Ножевик (?) в Чебоксарах... Осеннее обострение?

MickyMouse

Чебоксарах задержан мужчина, беспричинно ранивший четверых человек. Об этом пишет газета «Комсомольская правда».

Официально фамилия задержанного не раскрывается, названо лишь имя - Вячеслав. Из неофициальных источников «КП» стало известно, что мужчину зовут Вячеслав Иванов, ему 29 лет. Он жил с женой и дочерью в доме неподалеку от места преступления.

По предварительным данным, 7 сентября Иванов начал странно вести себя на стоянке возле одного из торговых центров. Он сидел в своей «Мазде», бился головой о руль и кричал, что он бог и все скоро умрут. Затем Иванов направился к торговому центру, по пути ранив ножом мужчину. Охранники заметили преступника и забаррикадировали вход в торговый центр столом.

Иванов, продолжая кричать о своем божественном происхождении, пытался прорваться в помещение. Однако охранники смогли удержать стол. Тогда нападавший побежал по внешней лестнице на второй этаж, где тоже располагается вход. Там он смог проникнуть в помещение и ранил еще двух мужчин. Но когда одна из покупательниц закричала на Иванова и кинулась на помощь раненым, он растерялся и убежал.

На улице Иванов увидел 12-летнюю девочку, которая шла домой из расположенной неподалеку школы. Мужчина схватил девочку за руку и несколько раз ударил ножом. Затем он убежал. Проходившая мимо женщина отнесла раненую девочку в магазин.

До тех пор, пока не приехала полиция, Иванов бегал по стоянке и пинал автомобили. Увидев полицейских, он вскочил на капот одной из машин и стал убегать, прыгая с одной машины на другую. Однако вскоре он уперся в КамАЗ, на который не мог запрыгнуть, несколько раз ткнул себя ножом и был задержан. При задержанном обнаружили некие приспособления, связанные с наркотиками.

http://news.rambler.ru/11380016/

nitar

А что норматива нет на приезд? Почему в других странах есть норматив,а у нас нет, когда за это будут наказывать? Интересно,что было бы самооборонщику,если бы на него лично не нападал,но при этом пристрелил бы нападающего.Сколько надо порезать людей,чтобы оправдать самооборонщика.

Sher_Khan

nitar
Сколько надо порезать людей,чтобы оправдать самооборонщика.
на этот вопрос нет точного ответа.

Коварский

nitar
Интересно,что было бы самооборонщику
ничего, при условии правильного применения.

anoncc

nitar
Интересно,что было бы самооборонщику,если бы на него лично не нападал,но при этом пристрелил бы нападающего.Сколько надо порезать людей,чтобы оправдать самооборонщика.
Вопрос риторический. Ответ уже на поверхности.Вспомните что либо дистанционное из разрешенных. Временное отключение способности координированно двигать конечностями.

Athlon

MickyMouse
Увидев полицейских, он вскочил на капот одной из машин и стал убегать, прыгая с одной машины на другую. Однако вскоре он уперся в КамАЗ, на который не мог запрыгнуть, несколько раз ткнул себя ножом и был задержан.

Жесть. Голливуд, блин.

Rasmuswolf

Возле одного из торговых центров Чебоксар невменяемый устроил резню. Он бегал по супермаркету, размахивая ножом с криками "я - бог" и "вы все умрете", и нападал на случайных посетителей. Среди четырех пострадавших оказалась и 12-летняя школьница.

Позже выяснилось, что прохожие заметили неадекватное поведение нападавшего еще до того, как он начал охоту на людей. По рассказам одной из очевидцев, злоумышленник сидел в своей иномарке "Мазда", бился головой об руль и кричал, что скоро все умрут.

Наблюдательная женщина сообщила об увиденном продавцам магазина, но полиция приехала на место происшествия слишком поздно. Как потом рассказывали очевидцы, сотрудники правоохранительных органов прибыли с опозданием, хотя ближайший райотдел находится в 100 метрах от супермаркета.

Охрана заметила злоумышленника в тот момент, когда он напал на мужчину у входа в супермаркет, несколько раз ударив его ножом в живот. Потом он попытался прорваться в торговый зал, не переставая кричать о своем божественном происхождении и о неминуемой гибели всех людей. Однако охранники торгового центра успели перегородить вход столом и смогли сдержать нападавшего.

Молодой человек попытался все же дотянуться до них ножом, но вскоре бросил это занятие и ринулся к лестнице, которая вела на второй этаж. Там он беспрепятственно вошел в помещение и нанес удары ножом еще двум мужчинам.

Возможно, он и дальше бы продолжил планомерно калечить посетителей магазина, но его удалось остановить одной из покупательниц. Она громко закричала и бросилась на помощь раненым. Нападавшего такое поведение ввело в замешательство, и он выбежал на улицу.

После произошедшего площадка перед зданием торгового центра опустела. Но, к несчастью, мимо проходила 12-летняя школьница, которая как раз возвращалась после занятий домой. Люди вокруг кричали ей "Беги! Беги оттуда", но из-за этого она только сильнее растерялась и остановилась, как вкопанная. Обезумевший "бог" тут же подбежал к ней, схватил за руку и начал наносить удары ножом. После этого он вдруг побежал прочь. Одна из посетительниц взяла ребенка на руки и отнесла в здание.

Приехавшие вскоре врачи "скорой помощи" сочли ранения, которые получила школьница, несерьезными. По их словам, гораздо сильнее пострадали другие жертвы нападения.

В то же время оказалось, что молодой человек вовсе не собирался покидать место преступления. Еще какое-то время он бегал по автомобильной стоянке перед супермаркетом и с озлоблением пинал машины. Когда же к месту происшествия наконец подъехали полицейские, он забрался на капот одного из припаркованных автомобилей и попытался убежать от преследования по машинам. Но на его пути встретился КАМАЗ. Забраться на его кузов парень не смог, поэтому полицейские окружили его и преступили к задержанию. Не желая сдаваться представителям власти, преступник несколько раз ткнул себя ножом, но раны оказались неопасными.

При обыске задержанного полицейские обнаружили некие "приспособления для наркотиков". Сейчас МВД Чувашии пытается выяснить мотивы нападавшего.

В правоохранительных органах не стали разглашать данные о нападавшем. Однако стало известно, что он - местный житель 29-ти лет, зовут его Вячеславом, у него есть жена и маленькая дочка. Позже подробности рассказали посетители местного форума. Они узнали в "кровавом боге" своего одноклассника Вячеслава Иванова. "Славка нормальный парень был. Мы все в шоке! Что на него нашло - не понятно. Вроде, строил планы на будущее, собирался купить квартиру", - рассказал один из них.
http://www.utro.ru/articles/2011/10/10/1003627.shtml

и даже кусочек видео...

Sher_Khan

Rasmuswolf
полицейские обнаружили некие "приспособления для наркотиков"
Rasmuswolf
Славка нормальный парень был. Мы все в шоке! Что на него нашло - не понятно.
Если первое верно, то ответ на второе как-бэээ лежит на поверхности

Danunafig

Мдя. В принцпе, одного человека с какой нибудь вменяемой стрелялкой хватило бы, чтобы успокоить "бога".

Rasmuswolf

Sher_Khan
Если первое верно, то ответ на второе как-бэээ лежит на поверхности

ну вот тоже на дурь думаю. непонятно, что его в машине "накрыло"? или там же сидел и употреблял? если машина тонированная - вполне.

nitar

Danunafig
Мдя. В принцпе, одного человека с какой нибудь вменяемой стрелялкой хватило бы, чтобы успокоить "бога".

Потом доказывать,что не верблюд.Охранники то,и то не стали ввязываться.

sakstorp

Вот ещё новость як анекдот прямо -
В суде Красногвардейского района Петербурга вынесли приговор двум бандитам, которых признали виновными в дерзком разбойном нападении на повара одного из питейных заведений города. В качестве орудия преступления разбойники использовали вилку, которую они похитили в одной из закусочных, где распивали спиртные напитки.

Как сообщил источник в ГУВД, 34-летний Жучков приговорен к 5 годам и 6 месяцам с отбытием наказания в колонии строгого режима, а его подельник 34-летний Коган признан психически невменяемым и направлен для принудительного лечение в медицинское учреждение закрытого типа.

"Это случилось средь бела дня неподалеку от жилого дома N25/5, расположенного на Большеохтинском проспекте на территории Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Здесь двое неизвестных мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, угрожая вилкой, совершили разбойное нападение на 55-летнего мужчину, повара одного из питейных заведений", - рассказал источник.

Угрожая вилкой, нападавшие украли 800 рублей, мобильный телефон, паспорт гражданина России, а также банковскую карточку.

Злоумышленников задержали по горячим следам. Сообщники были уже судимы за разбои, кражи и грабежи.
http://www.metronews.ru/novosti/pri-ograblenii-povara-v-peterburge-bandity-ugrozhali-vilkoj/Tpokjf!QyBgLvgV4xaIU/

MickyMouse

Вот упорно говорю, что осеннее обострение.. А модер утверждает, что много одинаковых тем.... :-))))

boga

и почти все с ножами 😞 Вот найдут СМы но и доказывай потом, что ты никого не хотел резать. Или вообще вешать чьи-то заслуги начнут

ShinMao

Похоже если про "приспособления" верно то похоже на почве веществ крышей и подвинулся, видимо с опиатами дружбу водил.

Oboltus_13

Нафига такие охранники ?
Дали бы ему лучше сразу стулом по голове,
а не баррикады возводили.

Greengippopotam

Rasmuswolf
и даже кусочек видео...
Вот все таки вместо видеокамеры полезнее иметь пистолет... ИМХО, конечно.

Oboltus_13
Нафига такие охранники ?
Дали бы ему лучше сразу стулом по голове,
Думаю, что немного желающих найдется попытаться скрутить человека размахивающего ножом. Тут и на безоружных гопников грабящих и избивающих своих жертв в людных местах "маловасто будет" охотников. Охранники скорее всего были как положено с одними радиостанциями. Согласен - такие охранники нафиг не нужны.
Нож как правило вызывает у среднестатистического обывателя первобытный ужас... тут уж скорее на пистолет попрут - не так страшно.

Rasmuswolf

2 sakstorp - предупреждение за флуд