На ставропольском курорте полицейский расстрелял трех посетителей кальян-бара.

Зимыч


В Ставропольском крае следователи не могут завершить проверку в отношении полицейского, расстрелявшего из травматического оружия клиентов кафе. Страж порядка оказался по неизвестным причинам в больнице. Теперь сыщикам остается ждать, когда злоумышленник в погонах пойдет на поправку и сможет рассказать подробности происшедшего в Ессентуках.

В стрельбе по людям подозревается оперуполномоченный оперативно-розыскной части отдела МВД по Предгорному району, сообщает официальный сайт ставропольского следственного управления. Преступление было совершено 2 октября в кальян-баре "Русь" в Ессентуках.

До выяснения всех обстоятельств дела стрелка нельзя ни привлечь к уголовной ответственности, ни даже уволить из рядов МВД. "Полицейский не уволен из органов внутренних дел, так как пока невозможно провести с ним следственные действия, узнать причины конфликта. Он находится в больнице, неизвестно, какие ранения он получил, но заявления от него о применении в отношении него физической силы не поступало", - заявила в среду помощник руководителя городского следственного отдела Светлана Харченко.

По предварительным данным, оперативник МВД решил посидеть в кафе вместе со своим знакомыми. За соседним столом в это время веселилась компания молодых людей, среди которых была и девушка. В какой-то момент из-за пустяка между полицейским и молодежью вспыхнула ссора. Причину конфликта никто не помнит, но страж порядка решил доказать свою правоту с помощью пуль.

Выстрелы зазвучали около двух часов ночи, когда задиристые посетители кальян-бара уже вышли из заведения по настоянию администрации, пишет газета "Комсомольская правда".

На улице полицейский вытащил травматический пистолет и стал стрелять по обидчикам, испортившим ему отдых. Первая пуля попала в глаз 32-летнему жителю Ессентуков. У пострадавшего поврежден мозг, и сейчас он находится в реанимации. Также касательные ранения грудной клетки получили 17-летние юноши из той же компании. Они тоже госпитализированы, передает РИА "Новости".

По данным следователей, всего злоумышленник произвел не менее восьми выстрелов. В ходе расследования будет установлено, было ли у стража порядка разрешение на ношение оружия.

Скорее всего, российская Фемида инкриминирует полицейскому статью 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Преступнику грозит наказание в виде восьми лет лишения свободы.


http://www.newsru.com/crime/12oct2011/polshot3cafestavr.html

Wow@n

Зимыч
Полицейский не уволен из органов внутренних дел, так как пока невозможно провести с ним следственные действия
окак! неприкосновенность? или "Глухарь в кино"?

DENI

Зимыч
У пострадавшего поврежден мозг
если был.

Art_Z

Нечего ходить со стволами по злачным заведениям, особенно если есть намерение "посидеть". Не будь травмата - закончилось бы парой разбитых носов.

Greengippopotam

Wow@n
окак! неприкосновенность? или "Глухарь в кино"?
От таГ!
При чем тут неприкосновенность?
ИМХО - принимать решение об увольнении из органов или наоборот о награждении орденом в ДАННОМ случае руководство ГУ МВД по Ставропольскому краю должно после выяснения ВСЕХ обстоятельств дела и установлении ВИНЫ или НЕВИНОВНОСТИ сотрудника.
Или Вы считаете по другому - ярлык приклеить на основании "журновысера" в "честных и объективных" СМИ и в расход супостата?

Зимыч
злоумышленник в погонах
Зимыч
Преступление было совершено

От же... бля"ь, слов нету - уже и ярлык привесили! Объяснения не получены ввиду того, что стрелок "...находится в больнице, неизвестно, какие ранения он получил...", обстоятельства не выяснены, но злодеем уже объявлен и даже за судей поработали:

Зимыч
Скорее всего, российская Фемида инкриминирует полицейскому статью 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Преступнику грозит наказание в виде восьми лет лишения свободы.
Писец!
Все чаще задумываюсь о необходимости введения уголовной ответственности для этой "пишущей братии" за "журновысеры", как особо общественно-опасные деяния, манкирующие общественным мнением и создающие очаги социальной напряженности.

DENI

Art_Z
Нечего ходить со стволами по злачным заведениям
Нечего ходить просто по злачным заведениям. С оружием или без - неважно.

Greengippopotam

DENI
Нечего ходить просто по злачным заведениям. С оружием или без - неважно.
+1!
А пить с оружием - это вообще ССБЗ!

XSerjo

Что-то "потерпевшие" не кажутся белыми и пущистыми. Хотя полицейский сам себе злой буратина, но традиционная обвинение во всем стрелявшего напрягает.

Нет информации, отчего именно СП попал в больницу?

Danunafig

Понятно, что ничего не понятно. Но на всякий случай можно запретить полицейских с травматами в 2 часа ночи. кальян бары и компании молодых людей.

Witaly

О как. Интересно, а если бы Евсюков загремел бы в больницу после расстрела людей, его тоже не смогли бы арестовать? Ну там с подозрением на сотрясение мозга или по другим каким "неизвестным причинам". А потом болезнь "перетекла бы в хроническую форму"... В общем мне нравится... А на обычных граждан подобная неприкосновенность распространяется? Или таки "За восемь бед один ответ, в тюрьме есть тоже лазарет..."?

ВладимирН

Ну неужели никто,кого журнализды объявили преступником,не догадался подать в суд за клевету?

Нет информации, отчего именно СП попал в больницу?
Я думаю"После того,значит вследствие того"

ВладимирН

Ну неужели никто,кого журнализды объявили преступником,не догадался подать в суд за клевету?

Нет информации, отчего именно СП попал в больницу?
Я думаю"После того,значит вследствие того"
А пить с оружием - это вообще ССБЗ!
Это да!

Kostikfraerok

А вот вам из Украины
http://segodnya.ua/news/14297462.html
Милиционер стрелял в хозяина кафе, а досталось всем.

teppo

пуля попала в глаз
поврежден мозг
Посещение кальянных вредно для зрения и мозга.

likeshot

DENI
Нечего ходить просто по злачным заведениям. С оружием или без - неважно.
нормальные люди туда и не ходят, чем заняться всегда можно найти

Sergei-Taman

Обосрали опера по полной, теперь даже если на самом деле была самооборона без превышения пределов, не отмоется.

Молчун11

Вот как то так....

Полицейский, ранивший в Ессентуках нескольких человек, сам находится в больнице
окт. 12 2011, 15:15

Полицейский, который ранил трех человек в городе Ессентуки в Ставропольском крае в начале октября, находится в больнице и не уволен из органов, сообщила помощник руководителя городского следственного отдела СУ СК по краю Светлана Харченко. По словам источника в правоохранительных органах края, есть доказательства, что оперуполномоченный применил вынужденную самооборону.

Напомним, инцидент произошел еще 2 октября, но известно о нем стало 11 октября. Сообщалось, что между посетителями кафе произошла потасовка, одним из участников ссоры был сотрудник правоохранительных органов, которому во время драки сломали нос. В ходе конфликта полицейский несколько раз выстрелил из травматического оружия, в результате чего три человека, в том числе двое несовершеннолетних, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

"Полицейский находится в больнице Кисловодска. О его состоянии пока не могу сказать, поскольку медицинского подтверждения у нас еще нет", - заявила сегодня Светлана Харченко.

По ее словам, из правоохранительных органов полицейский не уволен, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Источник в правоохранительных органах края уточнил, что с места происшествия была изъята видеозапись, которая позволяет предположить, что оперуполномоченный применил вынужденную самооборону: "Есть видеозапись, с которой можно рассмотреть действия сотрудника полиции как вынужденная самооборона".

Также он добавил, что в настоящее время полицейский написал рапорт на увольнение. "Сейчас это заявление находится на рассмотрении, есть установленные законом положения, по которым мы не можем уволить сотрудника, даже написавшего рапорт об увольнении по собственному желанию, если он находится на больничном", - пояснил правоохранитель, слова которого приводит РИА "Новости".

По факту инцидента у кафе возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/193955/

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Дог

Хм. А если не виноват - зачем увольняться то?

------------------
Lupus lupo homo est

Vikt2

Зимыч
32-летнему жителю Ессентуков.... Также касательные ранения грудной клетки получили 17-летние юноши из той же компании.
Своеобразная компания, я бы сказал специфическая...

gorobec

Дог
Хм. А если не виноват - зачем увольняться то?
из травматика стрелял жи ш ..... 😀

Дог

из травматика стрелял жи ш .....
Ну а кто виноват, что нормальные не разрешают?

------------------
Lupus lupo homo est

Торус

А вообще, что это за хрень такая - "кальян-бар"?
Там чево, план курят???
😛ipec:

pirat38

Там чево, план курят
Темный ты какой то!Не продвинутый... 😊