Двое братьев в США украли мост, чтобы продать его на металлолом

бес

Двое братьев в США украли мост, чтобы продать его на металлолом
РИА Новости, 4 часа назад

Кража, которая произошла в западной Пенсильвании в 96 километрах от Питтсбурга, буквально шокировала местных жителей - двое братьев-злоумышленников украли стальной мост, чтобы продать его на металлолом, сообщила нью-йоркская газета Daily News.

Похитителями оказались 24-летний Бенджамин Джонс и 25-летний Александр Джонс, которым предъявлены обвинения в умышленном причинении ущерба, воровстве, присвоении похищенного имущества и преступном сговоре.

По данным газеты, в прошлом месяце братья из городка Нью-Касл с помощью автогена разобрали мост высотой 15 метров, продав полученные таким образом 15,5 тонны металла за 5 тысяч долларов. Cам мост стоил 100 тысяч долларов.

Преступников удалось поймать благодаря сотрудникам одной из фирм по переработке отходов, которым старший из братьев сказал, что у него есть необходимое разрешение на демонтаж и продажу находившегося в частном владении моста. Это показалось подозрительным бдительным работникам компании, и они обратились в полицию.

http://news.rambler.ru/11451965/

ЗЫ. Сдаётся мне, джентльмены, что истинная фамилия Джонсов - Ивановы, а про их пращура некий демократ Некрасов писал в своих дробильно-гвоздильных виршах:
Вынес и эту дорогу железную,
вынесет всё,
что Господь ни пошлёт. 😀

Торус

бес
мост высотой 15 метров

Какой интересный параметр!

Tigger

бес
Сдаётся мне, джентльмены, что истинная фамилия Джонсов - Ивановы
Навряд ли. Скорее всего, какие-нибудь Помоевы или Отходовы.

Virgo_Style

бес
Преступников удалось поймать благодаря сотрудникам одной из фирм по переработке отходов, которым старший из братьев сказал, что у него есть необходимое разрешение на демонтаж и продажу находившегося в частном владении моста.

Люблю газетные формулировки -) Надо полагать, если б он сказал "разрешения нет" - все прошло бы гладко.

Tataurof

деньги хоть пропить успели?)))

pokryshkin

бес
а про их пращура некий демократ Некрасов писал в своих дробильно-гвоздильных виршах:
Вынес и эту дорогу железную,
вынесет всё,
что Господь ни пошлёт. 😀
а ещё у Чехова есть рассказ "Злоумышленник", там вся деревня гайки на железной дороге откручивала, на грузила для рыбалки

Rasmuswolf

Всё новое - хорошо забытое старое.
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_34_aId_396449.html
Эйфелеву башню, вон, тоже продавали 😊

firelake

Совсем Америка захирела...У нас также с приходом демосратии металл из Сибири в Кхетай погнали эшелонами, лес. Два десятилетия вывозили непрерывным потоком, щас поток металла ослаб, а лес ничего так, товарняками по железке идет и идет...