Дама с гранатой

st-109

Как сообщил Интернет-газете «Ваши новости» в пресс-службе УМВД по Новгородской области, в дежурную часть полиции поступило сообщение от обеспокоенных жителей Трубичино, которые сообщили, что по деревне расхаживает местная жительница с ручной оборонительной гранатой Ф-1 и рассказывает, что хочет с помощью этого боевого оружия припугнуть своего сожителя, который чем-то ей насолил.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Новгородскому району, а также были вызваны специалисты МЧС и другие необходимые службы. Ранее неоднократно судимая 34-летняя гражданка была задержана, граната немедленно эвакуирована на безопасное расстояние. Как выяснилось, гранату женщина взяла у своего приятеля, с которым распивала спиртные напитки. Тот же, в свою очередь, нашел боеприпас около месяца назад при сельхозработах на своем участке.

- Обладатель гранаты вместо того, чтобы добровольно сдать ее в органы внутренних дел, припрятал, о чем и похвастал своей горе-знакомой, продемонстрировав находку. Ею-то и решила воспользоваться злоумышленница. Когда собутыльник уснул, она взяла гранату в укромном месте и направилась в другой конец деревни припугнуть кавалера.

По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Также решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности и местного жителя, нашедшего боевую гранату Ф-1, но не выдавшего её в соответствии с российским законодательством.

http://vnnews.ru/proishestviai/11637-novgorodka_reshila_pripugnut_sozhitelya_boevoj_protivopehotnoj_granatoj.html

новость июльская, ну да ничего.

GanKo

st-109
Когда собутыльник уснул, она взяла гранату в укромном месте и направилась в другой конец деревни припугнуть кавалера.

Так у неё два кавалера - один собутыльник, а второй "настоящий кавалер" ?

Silver3d

... похоже да. Однако.

wasserfall

st-109
Обладатель гранаты вместо того, чтобы добровольно сдать ее в органы внутренних дел, припрятал
В духе 151 палаты.

rufei

wasserfall
В духе 151 палаты
😊
st-109
о чем и похвастал своей горе-знакомой, продемонстрировав находку
Ну и нахрена?

теоретег

Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке.

firelake

wasserfall
В духе 151 палаты

Ненуачо 😊

Greengippopotam

firelake
Ненуачо
😀

А я всегда говорил - все зло от теток! 😊

firelake

Greengippopotam
А я всегда говорил - все зло от теток! 😊

Пьяных. С гранатами. Выживальщег бы гранату заныкал до судного дня, самооборонщег тоже, а тетка - еще б кольцо на палец надела: "Мань, погляди, красота-то кака!"...интересно, за 4 секунды успела бы сказать? 😀