Житель Читы грабил инкассаторов, переодевшись женщиной

Rasmuswolf

В Чите задержан местный житель, попытавшийся ограбить инкассаторов. Для нападения он притворился женщиной.

Как сообщили РБК в прокуратуре Забайкальского края, инцидент произошел в Чите на лице Промышленная, куда инкассаторы приехали, чтобы забрать выручку из офиса.

Когда сотрудник Российского объединения инкассации ("Росинкас") с наличностью спускался по лестнице со 2-го этажа, на него напала с электрошокером неизвестная женщина, скрывавшая лицо под капюшоном и очками. При помощи второго инкассатора нападение удалось отбить.

Злоумышленником оказался переодевшийся женщиной бывший сотрудник "Росинкаса", уволенный с работы в марте 2011г. В надзорном органе отметили, что по дороге в отделение полиции задержанный молодой человек выскочил из служебного автомобиля, попытавшись скрыться, но был остановлен предупредительными выстрелами в воздух.

В отношении 24-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 (разбой) Уголовного кодекса России.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/21/10/2011/621408.shtml

Militarist

Мне одному вспомнилась серия Саус парка, где полицейский переодевшись проституткой задерживал тех, кто пользуется услугами путан. При этом прежде чем задержать он вступал с ними в половой акт и таким образом накапливал улики в заднем проходе.

Silver3d

Да, чел фееричен до невозможности. Хотя попытки к бегству какбе намекают что понял таки ответственность. А попытка пользоваться шокером - ну еще большая фееричность. Особенно если знать насколько эффективны гражданские варианты.

mr.ttrx

В тюрьме оценят его метод 😀