В аэропорту Баку задержали пассажира с оружием

ВладимирН

БАКУ, 26 октября. Сотрудники службы авиационной безопасности Международного аэропорта Гейдар Алиев задержали пассажира с оружием. Как передает Trend, он пытался пронести пистолет на авиарейс Баку - Киев.

Глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Магеррам Сафарли сообщил, что оружие было обнаружено в ходе осмотра ручной клади гражданина Азербайджана Бахтияра Гарашева. Он задержан и передан министерству национальной безопасности Азербайджана.

В настоящее время ведется расследование.

Самолет марки Airbus 320-200 по маршруту Баку - Киев должен был вылететь в 9:41 по местному времени.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2011/10/26/905434.html

wasserfall

А что за оружие?

Zhendos

У нас начальник чуть пистолет из-за границы не привез 😀 Типа, а чего такого, там же я его легально купил....Придумал, подарить замдиректору пистолет на день рождения (разницу видит только между пневмой и всем остальным), хотел подарить вот это остальное, спросил, что нужно: объяснил ему популярно про лицензии и прочее. Говорит, жаль, надо было из-за границы привести, там свободно продается. Разъяснил ему вопрос контрабанды оружия...шеф просто был удивлен и, похоже, радовался, что мысль эта не пришла там.. 😀

wasserfall

На стилфакторе парень писал, как в Лондоне внезапно обнаружил у себя свой травмат. Пришлось оставить там, назад везти не рискнул.