В Прибайкалье мужчина получил 7 лет строгого режима за кражу попугая

Rasmuswolf

В Иркутской области вынесен суровый приговор рецидивисту, который занимался грабежами магазинов. В последнем эпизоде его добычей стал попугай, причем похищенная птица не найдена до сих пор.

Суд Ангарска приговорил 29-летнего уголовника Александра Самко к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает "Живой Ангарск" со ссылкой на пресс-службу горсуда. По решению российской Фемиды преступник также выплатит почти 150 тысяч рублей компенсации за материальный ущерб, который он нанес магазинам. В ту же сумму включено и возмещение затрат на лечение продавца зоомагазина, которая безуспешно пыталась оборонить своих питомцев от грабителя.

"Продавец пыталась защитить птицу, даже дралась с грабителем", - рассказала пресс-секретарь ангарского городского суда Светлана Лукина.

Как следует из материалов дела, Александр Самко, за плечами которого уже были две судимости, вышел на свободу условно-досрочно и в конце 2010 года занялся грабежами. Действовал преступник по одной и той же схеме: подходил к прилавку в магазине и требовал у продавца ценности, угрожая предметом, похожим на нож. Злоумышленник "потрошил кассу прямо на глазах у оторопевших кассиров", после чего убегал.

Во время одного из последних ограблений Самко сделал курьезный выбор - в качестве добычи ему приглянулся попугай жако, клетка с которым стояла рядом с прилавком, пишет газета "Комсомольская правда". В тот раз ущерб составил 91 тысячу 390 рублей, причем 58 тысяч рублей из этой суммы приходилось на стоимость попугая.

Через некоторое время преступника поймали и при обыске у него нашли ящик с деньгами, которые он не успел истратить, сообщает Life News. Однако дорогой попугай бесследно исчез.
http://newsru.com/crime/28oct2011/stealparrot7ysntir.html

Vikt2

Наверное, все ж не за попугая, а за деяние... 😀
Разбой он и в Африке - разбой.

Bowmans

Rasmuswolf
похищенная птица не найдена до сих пор
Возможно убыла на Родину.

Rasmuswolf

Bowmans
Возможно убыла на Родину

или под стописят ушла в Страну небесных попугаев

GanKo

Bowmans
Возможно убыла на Родину.

Или в желудок обвиняемому.

бес

третий срок должен быть последним.

Wow@n

В соседней теме, за 81 миллион "немного" меньше дали.
Это получается всего 1396,551724137931 попугаев...

Сенсибилизатор

Wow@n
В соседней теме, за 81 миллион "немного" меньше дали.
А ничего, что в этом топике РАЗБОЙ, т.е. деяние, дополнительным объектом которого является жизнь и здоровье потерпевшего?

Wow@n

Сенсибилизатор
А ничего, что в этом топике РАЗБОЙ, т.е. деяние, дополнительным объектом которого является жизнь и здоровье потерпевшего?
Извините, наверное неудачно пошутил.

ShinMao

Эх жаль если попугай того, редкая, и красивая птица и такому уроду досталась 😞