В Екатеринбурге у дверей больницы убит врач

Rasmuswolf

В Свердловской области полиция ищет преступника, совершившего дерзкое убийство врача у стен Центральной городской больницы N20 в Екатеринбурге. Жертвой злоумышленника, который не был обычным грабителем, стал 39-летний доктор Илья Васильев. Бывшие пациенты боготворят убитого медика.

Нападение на эскулапа было совершено около 15:00 понедельника в екатеринбургском районе Химмаш, где и расположена ЦГБ N 20. Преступник подстерегал врача на пути от выхода из клиники до его автомобиля, сообщает "Новый регион" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Установлено, что врач-акушер Илья Васильев намеревался после смены отправиться домой. Он вышел на стоянку больницы, где стоял его личный автомобиль Mazda, и начал очищать машину от снега. А через некоторое время окровавленное тело медика обнаружили прохожие.

В 15.15 пострадавшего с пробитой головой доставили в реанимационное отделение его же больницы, но спасти ему жизнь не удалось.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа вместе со служебной собакой, а также прокурор района. Следователи выяснили, что личный автомобиль, сумка с деньгами и два мобильных телефона врача остались нетронутыми.

"На сегодня назначено судебно-медицинское вскрытие, которое должно определить точную причину смерти врача, - сказал во вторник Валерий Горелых. - В реанимационное отделение он поступил с черепно-мозговой травмой. Теоретически получить ее человек может, если схватило сердце, и он ударился об асфальт или тяжелый предмет. Потому ответ на вопрос, криминальный ли носит след травма Васильева, должны дать эксперты".

Между тем, в свердловском управлении Следственного комитета уже возбудили уголовное дело по ч.4. ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Преступникам грозит 15 лет лишения свободы, передает РИА "Новости". Однако подозреваемых пока нет, сообщил старший помощник руководителя сыскного ведомства по взаимодействию со средствами массовой информации Александр Шульга.

Сейчас сотрудники угрозыска отрабатывают круг связей врача. Известно, что в последнее время угроз в адрес Васильева не поступало, недоброжелателей у него не было. В то же время сыщики выяснили, что он был неоднократно женат.

В больнице, где работал погибший врач, шокированы его внезапной смертью. "Это был большой и очень добрый человек, крупный специалист, - рассказал начальник погибшего, заместитель главного врача по родовспоможению ЦГБ N20 Александр Якушев. - Он работал у нас с 2005 года, и за это время получил I категорию, а потом и высшую категорию. Ему было всего 39 лет, он работал на самом передовом фланге - в операционно-родовом блоке".

Пациентки тоже безмерно ценили Илью Васильева. "Это был акушер от бога, - рассказала екатеринбурженка Наталья, у которой погибший принимал роды в 2008 году. - Такие руки, как у него, Бог дает только самым лучшим своим детям".

Тем не менее следователи не исключают, что с врачом расправились из-за его профессиональной деятельности.


http://newsru.com/crime/01nov2011/murdbabydoceburg.html

Лодочник61

Пациентки тоже безмерно ценили Илью Васильева
Ищите женшшыну?

Athlon

Врач в роддоме - золотое дно. Особенно, если врач действительно хороший.

Infidel

Не спас/угробил чьего-то ребенка/жену...

WOLF63rus

Учитывая тот беспредел который сейчас творится в наших больницах подобные случаи почемуто не удивляют...

Balag

Rasmuswolf
Это был большой и очень добрый человек, крупный специалист
Всегда умиляло такое. Конечно о мертвых или хорошо или никак...но я лично знаю случай: некто прибил препода ВУЗ-а. В СМИ начались фраза типа "все его любили, справедливым был, понятно объяснял сложный материал" и т.д.
Из общения с несколькими студентами,которые учились у него, я узнал что как минимум половина потока его на дух не выносила, лекции он бубнил себе под нос, на экзаменах/зачетах именно валил...ну это миниоффтоп такой

Infidel
Не спас/угробил чьего-то ребенка/жену...
Скорее всего...или рогатый муж поквитался. Чую без бабы тут не обошлось...

Молчун11

"Это был большой.."
Т.е. полного телосложения вполне могли быть нелады со здоровьем, а дальше упал головой об бардюр и все...

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Unforgiven

Rasmuswolf
сумка с деньгами[/URL]

Написано красиво. И не знаешь даже, позицию какой стороны занимать. Хоть бы сумму озвучили.

Rytoma

Могло быть всё, что угодно, включая психа или одержимого противника абортов...

Коварский

Молчун11
вполне могли быть нелады со здоровьем, а дальше упал головой об бардюр и все

Rasmuswolf
и начал очищать машину от снега
а еще проще - первый снег, поскользнулся и привет.

Papic

а вот вайпер считает что не просто так...
http://viper-ns.livejournal.com/126131.html

Rytoma

А таки да, у Василия интересная подборка оказалась, особенно про глав.врача и уволенных за несколько лет более 60 (!!!) врачей...

2Vic

Papic
а вот вайпер считает что не просто так...
http://viper-ns.livejournal.com/126131.html

Пожилой Заяц как-то странно засветился. Ахтунг? 😊