В подмосковной колонии задержан старший сержант ФСИН, пронесший заключенным героин

Rasmuswolf

В Московской области полиция задержала сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний, у которого обнаружен героин. Крупную партию наркотика старший сержант пронес через охрану на территорию колонии для дальнейшей продажи осужденным.

42-летний старший сержант внутренней службы, инспектор одной из колоний ФСИН был задержан в понедельник в подмосковной Коломне, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на ГУВД по Московской области.

Установлено, что на территорию режимной зоны злоумышленник пронес несколько свертков общим весом более 82 граммов. Весь героин предназначался для продажи заключенным, считают следователи.

В операции по задержанию надзирателя-наркодилера участвовали оперативники полиции и сотрудники управления собственной безопасности ФСИН.

http://newsru.com/arch/crime/01nov2011/sergefsingerychpdm.html

andrei1000

Наркотики толкают наркоманов на совершение преступлений, а если наркоманы уже под замком значит они для обывателя не опасны. Значит продажа им наркотиков это уже не преступление. Не ищите в мох слова, здравого смысла. Это просто мысли вслух. 😊

Добрый Кот

а НЕзаконный оборот наркотических средств, статья уголовного кодекса,
он же не по рецепту врача их получал., а СМ меж тем, не по рецепту врача их в аптеке покупал.

интересно по какой статье его вести будут - халатность или превышение?

ale94106499

Даже и не удивляюсь. У жены родственник на строгаче сидит так раз в неделю обязательно звонит матери по мобиле. А когда наступает время передач так даже заказы делает... Извел уже старушку...

------------------
ale«P»Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

Йоган Вайс

Там наркота рекой течёт. И "типа" никто не знает. На зоне наркотики бесплатно раздавать надо.

7ergey

Слили конкурента... А что старший сержант на инспекторской должности делал?