Двойное самоубийство в Москве: одна студентка погибла, вторую пытаются спасти

Rasmuswolf

Две студентки Университета имени Сеченова выпрыгнули из окна на западе Москвы, одна из них погибла, сообщает "Интерфакс". Источник в правоохранительных органах сообщает, что трагедия случилась в среду ночью, около 2:00, возле дома номер 19 на Озерной улице.

Девушек с травмами, характерными для падения с высоты, обнаружили случайные прохожие. К моменту обнаружения одна из них была мертва, вторая в крайне тяжелом состоянии госпитализирована, за ее жизнь борются врачи.

У выжившей множественные переломы, сложнейшая черепно-мозговая травма, повреждения внутренних органов. Источник в правоохранительных органах столицы рассказал РИА "Новости", что у выжившей девушки ранее уже были попытки суицида.

"Студентки в этом доме не жили, они гуляли рядом, поднялись на 11-й этаж и оттуда прыгнули. Предсмертных записок они не оставили", - рассказал этот источник. На лестничной клетке, по его словам, найдены бутылки из-под пива, которые, возможно, девушки выпили перед тем, как выпрыгнуть с балкона.

Установлено, что обе девушки, 1993 года рождения, были студентками Медицинского университета имени Сеченова. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники Следственного комитета.

Интернет-издание Life News утверждает, что скончавшуюся студентку звали Мария Соколова (по данным РИА "Новости" - Майя Соколова).

Имя ее подруги Маргарита Уткина, она сломала обе ноги, кости таза и поясничный отдел позвоночника.

Нас не разлучат

Похожий случай двойного суицида (одновременного совместного самоубийства двух, обычно близких, людей) произошел на днях в Санкт-Петербурге, напоминает таблоид. Там 31 октября две школьницы из-за несчастной любви выбросились с 10-го этажа, держась за руки.

В апреле этого года две жительницы Минеральных Вод - 25 и 24 лет - покончили с собой, отравившись токсическим газом, который используют для надувания воздушных шариков. Причиной их ухода из жизни, как стало известно, также стала несчастная любовь. На месте происшествия были обнаружены предсмертные записки, из которых следует, что у одной девушки скончался молодой человек, у другой не сложились отношения с парнем.

В январе юноша и девушка из подмосковного города Фрязино забрались на крышу жилого дома и прыгнули вниз. В результате полученных ранений оба скончались на месте. Расследование показало, что они были влюблены друг в друга, однако им запрещали встречаться родители.

Осенью прошлого года двойное самоубийство влюбленных подростков потрясло Санкт-Петербург. 19-летний студент колледжа МЧС и 15-летняя школьница были найдены 4 ноября повешенными в Юнтоловском заказнике на окраине города. При них была найдена записка: "В нашей смерти мы никого не виним. Мы хотим быть вместе. Теперь нас никто не разлучит".

Той же осенью еще одна пара в городе на Неве также попыталась покончить жизнь самоубийством. Они спрыгнули с недостроенного здания на Полюстровском проспекте и, пролетев восемь метров, получили тяжелые травмы, но остались живы. По словам врачей, после лечения парень с девушкой вряд ли смогут самостоятельно передвигаться и скорее всего станут инвалидами.

Еще раньше, в марте 2008 года, аналогичное двойное самоубийство произошло в поселке Богородское Рузского района Московской области: 20-летний работник частного охранного предприятия и 14-летняя школьница свели счеты с жизнью из-за того, что родители девушки запретили ей встречаться со своим парнем. Влюбленные забрались на вышку сотовой связи и спрыгнули вниз.

В апреле 2006 года в селе Осыпной Бугор Астраханской области пара влюбленных - 20-летний парень-туркмен и его 17-летняя подруга - покончила жизнь самоубийством, повесившись на высоковольтной линии. Молодые сельчане приехали на украшенной машине на пустырь, взобрались на опору линии высоковольтных передач, накинули себе на шеи петли, связанные из свадебных ленточек, и прыгнули вниз. Причина суицида - отношения с родителями, которые не давали согласия на брак.
http://newsru.com/russia/02nov2011/mskdblsuicide.html

RSL

а всё почему? Потому, что вместо того,что бы время отведенное на то,что бы учиться, становиться личностью, развиваться, учиться обеспечивать себя и семью в будущем, нынешняя молодежь использует не по назначению.

Всех описанных случаев, где родители не разрешали встречаться, приведшие к суициду, можно было бы избежать.

- Идите и живите вместе, снимайте квартиру. В МСК это дорого.

Нет денег? Заработайте сначала / научитесь, а потом "в любовь играйте".
Всему своё время.

Borkk

покончили с собой, отравившись токсическим газом, который используют для надувания воздушных шариков
где можно такой газ достать?
В Минеральных Водах для шариков используют ОВ?

Rasmuswolf

Borkk
где можно такой газ достать?

ну, если долго дышать только гелием - наверное помрешь...

тов.Берия

Новости Яндекса сообщают, что одна из двух студенток уже пыталась совершить суицид раньше.

Rasmuswolf

тов.Берия
Новости Яндекса сообщают, что одна из двух студенток уже пыталась совершить суицид раньше.
Rasmuswolf
Источник в правоохранительных органах столицы рассказал РИА "Новости", что у выжившей девушки ранее уже были попытки суицида.


если человек жить не хочет - медицина бессильна

Reaper 666

у выжившей девушки ранее уже были попытки суицида.
Вот криворукая, даже выпилиться толково не может...

Rasmuswolf

18-летняя Маргарита Уткина, пытавшаяся покончить с собой вместе с подружкой Майей Соловьевой, по данным врачей, была нетрезва.

Возможно, именно это и спасло ей жизнь. В состоянии опьянения мышцы человека расслаблены, и при падении с большой высоты у него больше шансов выжить.
http://www.lifenews.ru/news/73636

У нас рядом с домом общага была, мужик оттель с 5 этажу накернился. Полежал, встал, пошел дальше квасить.

А, да, забыл, Reaper 666 - бан.

Borkk

ну, если долго дышать только гелием - наверное помрешь...
Ну, да, если очень велико желание, то наверное можно и гелием, хотя он нисколько не токсичен. Надо очень постараться, чтоб удушиться: шланг в рот от баллона под давлением.

Rasmuswolf

Borkk
хотя он нисколько не токсичен.
факт
Borkk
Надо очень постораться: шланг в рот от баллона под давлением.
вариант: надувать шарики и дышать из них

тов.Берия

Еще вариант - большой баллон с гелием и вытеснить им воздух в комнате, дабы остаться в бескислородной среде и банально задохнуться.

Borkk

надувать шарики и дышать из них
слышал, что так тембр голоса меняют, фокус такой есть

EgorT

У нас в соседнем доме один чувак с 9-го этажа выпал, на деревья упал, в итоге только выбил все зубы. Правда, был пьян в стельку по слухам.

likeshot

видел продают эти шарики, в подмосковье
сами продавцы утверждают, что наполняют их кислородом )

Borkk

RSL
а всё почему? Потому, что вместо того,что бы время отведенное на то,что бы учиться, становиться личностью, развиваться, учиться обеспечивать себя и семью в будущем, нынешняя молодежь использует не по назначению.
Ну, если заниматься только тем, что висеть сутками в контакте, иль ещё где, забивая мозг хе.нёй, то и получаются зазомбированные овощи с нездоровой психикой, не готовые к реальной жизни...

Bowmans

Borkk
слышал, что так тембр голоса меняют, фокус такой есть
Когда студентом был лично пробовал, работает.

Ace_Odinn

likeshot
сами продавцы утверждают, что наполняют их кислородом )

Получаются бомбы =)

тов.Берия

likeshot
сами продавцы утверждают, что наполняют их кислородом
Ace_Odinn
Получаются бомбы =)
Самый цимес - это кислородно-водородная смесь в нужной пропорции. Вот это будет действительно бомба.
Вспомнил давнюю книгу Д.Корецкого "Основная операция", где два арабских террориста прокалывают колесо автомобиля своей жертвы, а потом, когда тот обращается в ближайший шиномонтаж, заклеивают ему проколотую покрышку заплаткой-детонатором, а потом накачивают шину из баллона таким составом. Финал немного предсказуем - на скоростном шоссе радиосигнал приводит в действие детонатор, колесо взрывается, клиент исполнен.

limaton

Умерла вторая выбросившаяся из окна в Москве студентка

«Около полудня вторая из двух девушек, прыгнувших с балкона, скончалась от тяжелых травм в реанимационном отделении городской клинической больницы 31», - сказал источник «Интерфакса».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду следователи начали проверять обстоятельства гибели студентки, которая вместе с подругой выпрыгнула из окна дома на западе Москвы.

Напомним, около двух часов ночи в среду две 18-летние студентки Майя Соловьева и Маргарита Уткина спрыгнули с балкона 14-го этажа в доме 19 на Озерной улице. Одна из них скончалась на месте, вторая с тяжелыми травмами была доставлена в больницу.

http://www.vz.ru/news/2011/11/2/535554.html