Сыщики инсценировали убийство

biolog

[09.11.11]
Учредителя благотворительного фонда поддержки осужденных «Не зарекайся» обвиняют в подготовке к убийству предпринимательницы.

По материалам дела, 46-летний уроженец грузинского города Самтредиа, мастер спорта СССР по вольной борьбе Давид Ядгаров (Адеишвили), имеющий две судимости, после выхода из тюрьмы учредил благотворительный фонд поддержки осужденных и их семей «Не зарекайся» и открыл свое дело.

Весной 2011 года он вел деловые переговоры с владелицей новосибирского предприятия по ремонту тепловых сетей. Давид Ядгаров хотел заключить контракт на выполнение подрядных работ, но получил отказ. Тогда он решил устранить предпринимательницу и стал подыскивать исполнителя убийства.

Информация о готовящемся преступлении поступила в оперативно-разыскное бюро главного управления МВД России по СФО. Под видом киллера на Давида Ядгарова вышел сыщик.

12 апреля убийство было инсценировано оперативниками и заснято на камеру мобильного телефона. Доказательства были убедительными, и в момент передачи денег - 40 тыс. руб. - предполагаемого организатора несостоявшегося убийства задержали. Своей вины он не признал. Давиду Ядгарову предъявлено обвинение по ст. 30 и 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму).
http://news.ngs.ru/more/198405/

alart

учредитель фонда сразу предупредил, что зарекаться у него не получается. Неадекватная для меня причина убийства - не захотела нанимать его....

knpl

biolog
учредил благотворительный фонд поддержки осужденных и их семей «Не зарекайся» и открыл свое дело.
в
следующий раз, выйдя из тюрьмы, он откроет фонд "Рецидивист"?)

zxc4

40 тысяч рублей? отказ в контракте на ремонт? что за лажа?
ИМХО, просто пора пришла закрывать данного гражданина, и скорее всего вместе с фондом

kirn

zxc4
40 тысяч рублей? отказ в контракте на ремонт? что за лажа?
Вы суммы себе представляете? 40 тр - это исполнителю. А зачем больше? Жизнь человека у нас... ну сами знаете. А контракты... Пример. Небольшой подмосковный город. Установка водосчетчиков для малообеспеченных. (Льготники и муниципальный фонд). 13000 счетчиков, 19 млн. руб. за работу + материалы + допработы по сопутствующим. (запорная арматура, гнилая внутрянка итд. Общий оборот примерно 50 млн. за полгода. И это на самом деле - мелочевка. Теплотрасса - это другие объемы и совсем иные деньги. Так есть смысл?

Добрый Кот

я помню так одного правозащитника (прав заключенных) упаковать хотели.

это не он?