В Подмосковье разыскивают женщину, оставившую новорожденного в кастрюле на улице

Rasmuswolf

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в Люберцах новорожденного ребенка. Мать положила младенца в кастрюлю и оставила посуду прямо на улице.

Младенец был найден в минувший понедельник на улице Новой в Люберцах. Кастрюля с ребенком, на которую наткнулся прохожий, стояла возле мусорного контейнера, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление Московской области.

Новорожденного незамедлительно доставили в медицинское учреждение, где ему была оказана медицинская помощь. Тем временем правоохранительные органы начали расследование по факту страшной находки, возбудив дело по статье 30 и 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

"По версии следствия, имея умысел на убийство, женщина поместила ребенка без одежды в алюминиевую кастрюлю и оставила у мусорных контейнеров. Однако ребенок стал сильно кричать, чем привлек внимание прохожих", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время оперативники "проводят комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на поиск женщины, оставившей ребенка". Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

http://newsru.com/crime/15nov2011/babyinpotlubertzy.html

Эфариарх

Кровь в жилах стынет.

Г.К.Жуков

Тварь самка

D.Lans

Интересует такой вопрос (к врачам/психологам): материнский инстинкт в женщинах в принципе беспределен и "работает" всегда или же он способен в каких-то случаях отключаться (мало ли, может эволюционная особенность)?

Никитский

Rasmuswolf
Тем временем правоохранительные органы начали расследование по факту страшной находки
Почему находка то страшная? Надеюсь, милый и здоровый пупс! Страшен поступок, просто дикость какая то! Журналюги как вседа отличились "красноречием". Не понимаю одного, зачем именно на мороз и в помойку. Если не нужен, так напиши в роддоме отказ и там же оставь. Хотя, это конечно то же дикость, но не зверство.

ZanudaIII

D.Lans
Интересует такой вопрос (к врачам/психологам): материнский инстинкт в женщинах в принципе беспределен и "работает" всегда или же он способен в каких-то случаях отключаться (мало ли, может эволюционная особенность)?

Собственно, достаточно почитать научно-популярную литературу (того же Лоренца), чтобы узнать: "материнский инстинкт" небеспределен и не всемогущ. Он может быть слаб и подавлен другими инстинктами и эмоциями, он может не "запуститься", он может быть извращен.

Другое дело, что особи, у которых нарушения материнского поведения обусловлены генетически, не передают свои гены потомству (оно просто не доживает до возвраста размножения) и потому это считается отклонением от нормы и у животных и у людей...

boga

Никитский
Если не нужен, так напиши в роддоме отказ и там же оставь. Хотя, это конечно то же дикость, но не зверство.
стыдно ей и подумают плохо. А так она вроде как абстрактная фиугра. В общем, мало того, что мразь, так еще и трусливая, неспособная отвечать за свои действия.

Rasmuswolf

D.Lans
материнский инстинкт в женщинах в принципе беспределен и "работает" всегда или же он способен в каких-то случаях отключаться (мало ли, может эволюционная особенность)?

более того, у ряда самок вида хомо сапиенс развивается т.н. постродовая депрессивная форма нервного расстройства, характеризуемая состояниями начиная от угнетенности, заканчивая проявлениями ненависти к новорожденному, вплоть до убийства. своего рода постродовая шиза, развивается на фоне гормонального дисбаланса.

Никитский

boga
стыдно ей и подумают плохо.
Стыдно подразумевает совесть. Где тут она? После таких новостей вспоминается монолог следователя из "Изображая жертву" http://rutube.ru/tracks/48539.html?confirm=836eeaa1a6bdb5d063025c28893dd54f&v=cf04da5583f3a66c4ab3a18bee456fe2

anoncc

Эфариарх
Кровь в жилах стынет.
Этот маленький ребенок вырастет и пройдя через интернат станет не тем, кем мог стать, живя с доброй матерью

Pplz

Быть может и не зря бэби-боксы у нас стали устанавливать.

Schwarzmesser

Мамка обед наверное хотела сварить, да пожалела малыша, просто на помойку отнесла. Интересно, какого дитя цвета.

alex9999

Да, не просто установить это животное надо и посадить, а еще и высечь принародно.... Зверь детеныша в природе и то не бросает...

wasserfall

alex9999
Зверь детеныша в природе и то не бросает...
Отчего же, бросает. А также съедает и т.п. в случае необходимости.

Balag

alex9999
Зверь детеныша в природе и то не бросает
Скорее наоборот. У меня долгое время аквариум был...жрут и еще как жрут

По теме: почему то думается, что ребенок был толерантной национальности. Хотя нельзя исключать тупую малолетку, которая испугалась...

Недавно общался с одним хорошим знакомым. У него племянница залетела в 17 лет (без мужа, естественно) и созналась родителям. Ну проорались, а сейчас у них замечательный внук 😊 В любом случае не выход это - выкидывать , как и аборт...
З.Ы.
Только что сообразил, что к аборту "по желанию" стал негативно относиться сравнительно недавно. Лет в 18-19 отношение к прерыванию беременности было нейтральное...сейчас резко негативное, интересная тенденция.
В любом случае ребенка жаль очень, а мать такую убить мало...ладно бы подкинула к ОП, детдому какому....но не на помойку же 😞