В Кировской области школьника могут посадить на год за надругательство над флагом РФ

sixforest

Школьник стал фигурантом уголовного дела в Кировской области после того, как снял со здания районного суда российский флаг и выбросил его.

Как сообщил в пятницу «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел еще 12 ноября в Кировской области в поселке Пижанка.

«16-летний ученик местной школы около 23:00 забрался на здание районного суда на Колхозной улице, дом 49 и снял оттуда Государственный флаг РФ. После этого он сломал флагшток, спустился вниз, а флаг выбросил на улице в нескольких домах от суда», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, накануне по итогам проведенной проверки в отношении школьника было возбуждено уголовное дело по факту надругательства над Государственным флагом страны. Данная статья Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на 1 год.

Новость на сайте «Интерфакса»
http://news.rambler.ru/11840442/

Toxes

После этого что вы хотите от школьника???

http://www.kp.ru/daily/24194/400868/

😊 😊 😊

Wladim753

Да в принципе я этот флаг тоже никак не воспринимаю, флаг РОА или Временного правительства, ну нормально воспринимаю как флаг торгового флота РИ.Не покупаю с ним одежду и все остальное, брезгую((((

Xomk0

Подумаешь, выбросил. Не подтерся же. Нет состава преступления 😊