Опять почтальонша присвоила деньги

st-109

В Чудово сотрудница «Почты России» похитила 280 тысяч рублей, предназначенных для выплат пенсионерам, и уехала в направлении Санкт-Петербурга. Как сообщили интернет-газете «Ваши новости» в пресс-службе УМВД по Новгородской области, информация о преступлении поступила в дежурную часть в четверг, 1 декабря.

- Сотрудникам полиции удалось установить её точное местонахождение и в воскресенье и доставить к месту преступления в город Чудово, - сообщили в Управлении.

Правда, похитительница уже успела потратить 10 тысяч рублей из украденной суммы. Отметим, пенсионеры получили выплаты в установленные сроки за счет резервных средств, выделенных «Почтой России».

По факту хищения следственным подразделением чудовского ОМВД было возбуждено уголовное дело по части 3-я статьи 160 УК Российской Федерации «Присвоение или растрата». Статья предусматривает для виновного лишение свободы на срок от двух до шести лет. Расследование продолжается.

http://vnnews.ru/social/23952-v-chudovo-sotrudnica-pochti-poxitila-280-tisyach-rubleie-starikovskix-pensiie.html

ded2008

сейчас дурочку посадят а я знаю людей для которых это просто часть месячной зарплаты.

Vistavod

а я знаю людей для которых это просто часть месячной зарплаты
Ну и? "Вор должен сидеть в тюрьме!" (с)

Дурочка она, или психическая - мне абсолютно все равно.

ВладимирН

сейчас дурочку посадят а я знаю людей для которых это просто часть месячной зарплаты.
Намного больше людей,для которых это огромные деньги.

ded2008

дык кто спорит...

Сенсибилизатор

ФГУП "Почта России" своим работникам платит вообще копейки, таких зарплат почти нигде уже и нет.

ded2008
сейчас дурочку посадят
не посадят.

ded2008

не посадят.
чейто? хищение в особо крупном размере.
ФГУП "Почта России" своим работникам платит вообще копейки
вы таки будете смеятся но оклад санитарки 1900 рублей, государство доплачивает до мрот и получается 4 тыщи с копейками, минус налоги- на руки 3700 рублями.

Сенсибилизатор

ded2008
чейто? хищение в особо крупном размере.
и чё?
сейчас за разбой, бывает, условку дают, а ей точно условку.

ded2008

так то разбой, их много, каждый день. а тут почтальонка прибуревшая. дадут трешник и поедет к нам в пятерку в челябинск.

Сенсибилизатор

говорю же, не дадут.
Лицо, совершившее деяние, не представляет общественной опасности вне ранее занимаемой должности, поэтому по современным рекомендациям будет условка и штраф.

ВладимирН

ФГУП "Почта России" своим работникам платит вообще копейки,
Недавно на почте видел объяву-требуются работники почты,зарплата 4600,рехнуться можно,как жить на такие деньги?При том,что за 2-х комнатную квартиру коммуналка-4200

Santyaga78

Под Краснодаром почтальон ограбила начальника

Украденные деньги девушка потратила на покупку бытовой техники.
Фото: Юрий Гречко / Югополис

Вчера, 7 декабря, полицейские задержали 21-летнюю жительницу Тахтамукайского района, сообщает пресс-служба МВД РА.

21-летняя девушка из поселка Энем, работающая почтальоном, зашла в кабинет начальника почтового отделения и похитила 52 тысячи казенных денег.

Как установлено, присвоенные деньги похитительница тут же потратила, приобретя бытовую технику. По месту жительства подозреваемой был проведен обыск, купленные ею товары изъяты.

Возбуждено уголовное дело.
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2011/12/08/26945/kriminal-kraji-pochta

Не ладно что-то в Датском королевстве... (с)
Что вообще на почте происходит? Темы прямо косяком пошли...

boga

наверное хотят запертить импортных почтальонов и почтальонов передалеанных из бывших военных, так же снизить их КПД, а лучше вообще запретить!!!

Добрый Кот

ded2008
сейчас дурочку посадят а я знаю людей для которых это просто часть месячной зарплаты.
10 тыр часть месячной зарплаты?

бес

ну, дык, вонючий шмок малахов первой крысе пиар знатный устроил, так что последователи скоро толпами повалят.

Vistavod

ну, дык, вонючий шмок малахов первой крысе пиар знатный устроил, так что последовати скоро толпами повалят.

Кстати да. Пресса поменьше-бы раздувала подобные истории, глядишь - и преступность несколько сократится.

ded2008

10 тыр часть месячной зарплаты?
у меня

RICHTER73

Ну дык о чем речь, в нашем городе 4 350 руб - нормальная ЗП. И из нее минус налоги еще. Правда когда ВВП с проверкой приезжал и спросил про ЗП - медперсонал тихо промямлил после полученной инструкции: санитарки - по 24 тыс, врачи и того больше. Но проверяющим все равно: что 4350 руб, что 24 000 руб скажи - они даже не поймут о чем речь - разница в суммах меньше чем с десятком нулей - вообще не существенная. Не тот масштаб.
так что и 4350 - 6800 руб - люди живут годами, рожают детей, как то одеваются, к чему стремятся, о чем то мечтают. Это жизнь, там - "за мкадом", и ничего не поделаешь.

Добрый Кот

#16 - блин, а у кого-то 300 тыр, часть от зарплаты о_0

Сенсибилизатор

RICHTER73
Ну дык о чем речь, в нашем городе 4 350 руб - нормальная ЗП. И из нее минус налоги еще. ... Это жизнь, там - "за мкадом", и ничего не поделаешь.
что-то Вы, простите, сгущаете краски, мягко говоря.
4350 - налоги - это нигде не нормальная зарплата, потому что коммунальные платежи меньше 2,5 тыр уже нигде нет.
У меня теща в городке 40 тыс жителей проживает в 300 км от любого мегаполиса, получает там 6,5 - 7,5 тыр и буквально в беднейших 10% по доходам.

Сенсибилизатор

e-van
моя зарплата 4611руб. минус 600руб. налоги. для поликлиники это "нормально"
я имею в виду случаи, когда ничего ничем не компенсируется.

Сенсибилизатор

e-van
а многие коллеги кроме зарплаты ничего не имеют.
и на что они живут?

Сенсибилизатор

печально...

Сенсибилизатор

e-van
моложе 40 лет почти никого среди медсестер
ну не знаю, я как то недавно лежал немного в гражданской больничке - там были и молодые красивые медсестрички.

ded2008

поспорю с медиком. сейчас сам тут отираюсь. 4611 такой ставки нет. не путайте людей. ставки 1900 и похожие получают санитарки и прочий персонал, дворники, уборщики,гардеробщики. МРОТ-4611, поэтому им доплачивают до него. у этого персонала как правило никакого образования и желания работать нет. судя по всему вы просто санитар, даже не средний медицинский персонал. у нас у медсестер зарплата около 6000 рублей, плюс ночные дежурства, плюс оплата за всякие специализации, в месяц 10-12 выходит. врачи почти всегда гдето подрабатывают и совмещают. самые ленивые 35 получают, хапуга один есть- у того около 60 выходит. но он еще и зав. отделением и практикующий хирург, плюс палаты ведет. про какую вы частную практику говорите я не понял. как сотрудник кабинета фтк без образования вам никто ничего вести не позволит, может массаж гдето делаете за деньги, так это другое дело, хотя вроде и там уже требуют сертифицировать свои услуги.

ded2008

ну не знаю, я как то недавно лежал немного в гражданской больничке - там были и молодые красивые медсестрички.
девки красивые у нас табунами ходят- практикантки с ближайшего медучилища. только на работу не торопятся выходить. диплом получают и усвистывают кто куда.

ded2008

печально. уйдут они, и работать некому будет - моложе 40 лет почти никого среди медсестер, а поликлиника большой район обслуживает - тысяч 35-40 жителей
а по дуроскопу про третье тысячелетие, нанотехнологии и модернизацию
а в принципе и у нас также все.

ded2008

нам 6,5 замылили сказали берите с платных услуг, а там сейчас все на ремонт идет. по приколу вообще вроде и подняли на 6,5 процентов а люди как получали 4611 так и получают. у нас вообще фишку просекли и уболтали подметайку на полставки гардеробщицей поработать. вообщем 1900 + еще 800 + доплатили до мрота и на выходе за полторы работы получила теже 4611. обиделась что наепали и уволилась.

RICHTER73

Я не скажу за другие регионы, за ставку 4611 для дворника и персонала "никакой" квалификации". У нас эта ставка вполне для всех, и для инженеров, и для специалистов, те же медсестры и даже иногда врачи (естественно они работают не на одну ставку потом и на нормальное лечение у них просто времени не хватает). Вы будете смеяться - но вот около 10 тыс - это как раз ставка и ЗП главного инженера не мелкого такого федерального учреждения.
Естественно что автомойщики - тоже от 10 000 руб (остальное чаевые).
И таких примеров много. Если открыть газету - там в ряд идет везде эти 4+ тыс. Но при этом могут делать так, что персонал будет получать гроши, а бухгалтерия и начальство - тырить квартирами и лендкрузерами 😞
И все вроде по закону....

ded2008

вообще во многих регионах мроты подняли до 6 с копейками, т.е. местный губернатор может поднимать мрот своими решениями. только вот работодатель об этом своих работников нкуогда не предупреждает.