Нападение в метро на сотрудников ФСИН

Rasmuswolf

Столичные полицейские задержали нескольких человек, подозреваемых в нападении на сотрудников Бутырского следственного изолятора. Тюремщики получили ножевые ранения грудной клетки прямо на территории московского метрополитена.

Пострадавшие сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) проходят лечение в НИИ имени Склифосовского. Их состояние оценивается как стабильное, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Обстоятельства, при которых надзиратели получили ранения, не сообщаются. Однако известно, что нападение на них совершено в воскресенье около 21:00 в подуличном переходе южного вестибюля станции метро "Кантемировская". Там "были обнаружены двое контролеров СИЗО-2 с ножевыми ранениями грудной клетки", сообщал источник.

По горячим следам полицейские задержали нескольких подозреваемых. "Сейчас выясняется степень их участия и вины в произошедшем", - пояснили в полиции. Однако имена и количество задержанных не разглашаются.

Факт нападения на тюремщиков подтвердил официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков. "По данному факту проводится служебная проверка. К (раненым) сотрудникам выезжало руководство изолятора", - сказал Сергей Цыганков.

Также сообщается, что от рук злоумышленников пострадали 23-летний рядовой и 42-летний старший прапорщик СИЗО-2.

Отметим, что никто из свидетелей полицию не вызывал. А о произошедшем оперативники узнали от врачей скорой помощи, сообщает "БалтИнфо".

http://newsru.com/crime/12dec2011/cut2fsinmetromsk.html

бес

неисполнение взятых обязательств скорее всего...

------------------
In Gun We Trust

kostik251077

благодарность клиенты занесли в грудину. такое бывает. может кого то дубиналом промассировали

boga

не на той же станции в переходе студента зарезали за замечание около года назад?

ded2008

фсиновцы в москве... да наверняка по граждане были. переодеваются на работе. так что обычная драка с гопниками, а учитывая что фсин весь на стакане сидит-наверняка еще и сами нарвались. так что с большой долей уверенности что с работой это никак не связано.

Kazbich

ded2008
так что обычная драка с гопниками
Либо, либо действительно что-то серьёзное пообещали, но не выполнили.
kostik251077
такое бывает. может кого то дубиналом промассировали
За это - вряд ли. Немного не те взаимоотношения. "Сидельцы" тоже понимают, что дело не в конкретном ФСИНовце, а в самой системе.

ded2008

что-то серьёзное пообещали
не смешите меня... прапорщики...мобилки,симки,водка или наркота... че еще пообещать они могут.

vmerim

не на той же станции в переходе студента зарезали за замечание около года назад?
Пишут, что сотрудники сделали замечание группе граждан. Хи-хи. Ишь, держиморды, не тюрьма, чай.

Kazbich

vmerim
Пишут, что сотрудники сделали замечание группе граждан. Хи-хи. Ишь, держиморды, не тюрьма, чай.
По "законопослушному" варианту - должны были бы подойти к СП на станции, представиться, объяснить что данных "клиентов" с удовольствием примут "на сохранение" в свой СИЗО 😛. И всё было бы предельно корректно и правозаконно. Вместо этого - похоже, что действительно могли "понты" попереть. На что получили пусть и неадекватную, но достаточно логичную ответную реакцию.

vmerim

Тожероссияне могли и спецом задрать,как Волкова, промолчишь, дерьмом себя будешь считать, ответишь - перо в бок. Приучают к рабству. Почва благодатная.

Rasmuswolf

vmerim - предупреждение.