И снова Европа. На этот раз True WP.

Rasmuswolf

В итальянском городе Флоренция, богатом памятниками культуры и истории, совершено тяжкое преступление по мотивам национальной розни. Местный журналист и издатель националистической прессы расстрелял уличных торговцев. В итоге два человека, оказавшиеся выходцами из Сенегала, скончались. Трое других африканцев получили ранения, пишет газета La Repubblica.

Сам нападавший тоже уже мертв. Однако пока не ясно, совершил ли расист самоубийство или он был убит полицейскими.

Очевидцы рассказывают, что преступник подъехал к группе торговцев на автомобиле. Он вышел из салона, достал револьвер системы Смит и Вессон калибра 0,357 Magnum. Журналист произвел несколько выстрелов прямо в центре города на глазах у многочисленных прохожих.

От пуль преступника пострадали пятеро человек, причем двое из них скончались. Погибшими оказались африканцы, приехавшие в Европу из Сенегала. Третьему иностранцу удалось выжить.

Кто-то из очевидцев стал снимать происходящее на камеру мобильного телефона, а киоскер попытался остановить преступника, но безуспешно. Бандит направил на храброго итальянца оружие и заставил отступить.

Расправившись с сенегальцами, неонацист сел за руль и скрылся. Полиция начала активные поиски преступника, а на автострадах были выставлены заслоны и посты. Однако поймать нападавшего сразу не удалось.

Ближе к вечеру преступник объявился на местном рынке, где продолжил "войну" с сенегальцами. Выстрелы прогремели прямо возле пиццерии, вызвав панику среди туристов и флорентийцев. Один из африканцев бросился бежать, пытаясь скрыться от преступника. Неонацист преследовал его, продолжая стрельбу.

Прибывшая на место происшествия полиция окружила злоумышленника. Тогда стрелок выстрелил себе в рот из револьвера. Кроме того, на теле погибшего обнаружено еще одно ранение, поэтому точную причину смерти еще предстоит выяснить.

Личность ксенофоба-убийцы уже установлена - это 50-летний Джанлука Кассери. По предварительным данным, выстрелам предшествовала ссора Кассери с торговцами, произошедшая в сквере Далмация. После этого мужчина сходил за оружием и настиг обидчиков на площади Сан-Лоренцо.

Известно, что Кассери относительно недавно поселился во Флоренции, а до этого проживал в деревне в провинции Пистойя. Он был замкнутым и нелюдимым, а также придерживался националистических взглядов. Для распространения идей этнической розни Кассери издавал журнал La Soglia ("Предел").

Также сообщаются имена пострадавших в массовом расстреле африканцев. Убитыми оказались 40-летний Самб Модоу и 54-летний Дьоп Мор. Несмертельные ранения получили 37-летний Мустафа Дьенг, 32-летний Сого Мор и 42-летний Мбенге Кейке. По словам врачей, Дьенг может остаться парализованным, так как у него поврежден позвоночник. А у Мора серьезнейшие ранения грудной клетки и рук, которыми он пытался закрыться от выстрелов нападавшего.

Сразу после бойни эмигранты из Сенегала устроили в центре Флоренции акцию протеста, которая вылилась в беспорядки. Они переворачивали мусорные баки и ломали припаркованные на обочинах мопеды, скандируя: "Позор!" и "Расисты!"

http://newsru.com/crime/14dec2011/nazishot5florence.html


По данным опроса, проведенного в 23 странах, подавляющее большинство европейцев выступает против иммигрантов. Они уверены, что миграция таких масштабов приносит вред их государствам.

Очень негативно по отношении к приезжим настроены жители Германии, России, Турции, США и ЮАР. Достаточно сильные антииммиграционные настроения зафиксированы в Евросоюзе. В частности, почти 65% испанцев, итальянцев и британцев во время исследования заявили, что в их стране слишком много иммигрантов.

Наиболее лояльно по отношению к иммигрантам были настроены респонденты из Польши и Швеции. Большинство опрошенных отмечают, что из-за наплыва иммигрантов коренным жителям стало гораздо трудней найти себе работу, сообщает "Росбалт".

Даже в культурной и толерантной столице Великобритании участились стычки в общественных местах на почве расизма. На днях в автобусе при подъезде к Трафальгарской площади тучная блондинка набросилась на другого пассажира с кулаками, пишет газета The Daily Mail. Она пыталась пнуть чернокожего мужчину, утверждая при этом, что принадлежит к расе белых господ. Встревоженные происходящим англичане сняли буйство расистки на камеру и выложили видео в интернете. Теперь поисками националистки занялась полиция.

По данным Еврокомиссии, за последние десять лет количество иммигрантов увеличилось со 150 миллионов в 2000 году до 214 миллионов на начало 2011 года. Но из-за экономического кризиса, разразившегося в мире, в последние годы наплыв иммигрантов стал меньше.

Торус

Rasmuswolf
в последние годы наплыв иммигрантов стал меньше

Можно сделать еще меньше.


Rasmuswolf

это дровяные печки, в которых готовят пиццу? круто! новые рабочие места и всё такое 😊

Торус

Ага.
😊

Kir*

Пицца видать хорошая получается 😀

boga

Вы еще предложите трудовые лагеря для них открыть 😀 Они же работать приезжают. Вот пусть в одном лагере все работают от рассвета до заката

sife

Можно сделать еще меньше.

Вы предлагаете сжигать людей в печах?
А остальные согласны с этим, и улыбаются?
Я правильно понял?

Торус

sife
Вы предлагаете сжигать людей в печах?

Ну почему же только сжигать?
Можно организовывать обзорные экскурсии по Европе на автобусах.