Два москвича избили сотрудника ДПС

Lexus0103

В отношении двух москвичей заведено дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" за избиение сотрудника ДПС. Об этом 18 декабря сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел накануне в Большом Купавенском проезде на востоке Москвы. Около 20:00 36-летний старший лейтенант ГИБДД ехал на сообщение о ДТП. Его машина, служебный "ВАЗ-2107", следовала по встречной полосе с включенными спецсигналами.

Напротив дома номер 1 в полицейский автомобиль врезалась машина "ВАЗ-2114", за рулем которой находился 27-летний москвич. Также в машине был его 24-летний брат. После столкновения братья вышли из автомобиля и напали на полицейского. Офицер госпитализирован с многочисленными ушибами. Нападавших впоследствии задержали.
http://lenta.ru/news/2011/12/18/beatup/

tvman

охренеть
99% что лтн

Alexwed

tvman
99% что лтн
Не факт. могу предположить такой вариант событий - вылез лейтенант из своего битого авто и полез в драку с водителем врезавшегося авто, но силы оказались не равны 😊

Добрый Кот

а нахрена по встречке ездить, к П что ли спешил...

alart

ага. один поехал дтп оформлять. что то слабо верится. обычно в экипаже минимум двое. мне кажется, что полицай ехал по встречке по своим делам, не убедился в безопасности своей езды и получил пи...

Молчун11

Нефакт часто ездят на ДТП по одному особенно в такие дни когда такая погода и их (ДТП) мягко говоря много. А быдла и среди москвичей и подмосковников полно без приезжих с кавказа.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

kirn

alart
ага. один поехал дтп оформлять. что то слабо верится. обычно в экипаже минимум двое. мне кажется, что полицай ехал по встречке по своим делам, не убедился в безопасности своей езды и получил пи...
Оформление ДТП не схалтуришь. Там идет от звонка участника через 112, потом ДЧ ГАИ, они дают задание конкретному инспектору. Тут ни сам ни симитируешь, ни другой какой не сработает. Так что с оформлением 99 проц что правда. ДТП вызывает грандиозную пробку, так что встречка тут обычное дело.

Toxes

"москвичи как зубы-с каждым годом все меньше коренных" - один известный анекдот.

Что-то мне кажется, что в этой шутке есть, как водится, доля шутки 😊

Исходя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из личного опыта - тоже ни разу не видел выезд на дтп одним сотрудником. Могу ошибаться.

Wolf5862007

Исходя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из личного опыта - тоже ни разу не видел выезд на дтп одним сотрудником. Могу ошибаться.
+ 100%

spy

Не знаю, как в Москве, но в Нижнем ко мне на оба моих ДТП приезжал один сотрудник.

Сенсибилизатор

Alexwed
вылез лейтенант из своего битого авто и полез в драку с водителем врезавшегося авто
нахрена ему это надо.
Машина не своя, бьются ДПСные тачки часто.
Тем более у них теперь видеорегистраторы, как и у водителей, да и желающих поснимать ДТП лофига 😊

Бродящий 95

99% что лтн
при чем явно что с обеих сторон!

anoncc

Lexus0103
После столкновения братья вышли из автомобиля и напали на полицейского. Офицер госпитализирован с многочисленными ушибами. Нападавших впоследствии задержали.
Если они не сразу его отключили, то почему он не стал делать выстрел в воздух? Ведь было групповое нападение?

Injener

то почему он не стал делать выстрел в воздух? Ведь было групповое нападение?
правоприменительная практика! нельзя стрелять в живого человека, если ты не сотрудник чеченской полиции.

Не знаю, как в Москве, но в Нижнем ко мне на оба моих ДТП приезжал один сотрудник.
в питере - почти так же. могут приехать и трое, а может и 1!

Athlon

Wolf5862007
+ 100%

На мое ДТП приехал один.

ag111

Напротив дома номер 1 в полицейский автомобиль врезалась машина "ВАЗ-2114",

Вопрос кто в кого врезался. Может и за дело получил.

Wolf5862007

На мое ДТП приехал один.
у меня за 4 дтп за 2 года (все не по моей вине ) были по 2. и у сына когда фура подмяла 2 было.

Rasmuswolf

tvman
Injener
предупреждение

Has No Name

ага. один поехал дтп оформлять. что то слабо верится. обычно в экипаже минимум двое

Бывает, по одному приезжают. Один раз даже пехом притопал- там от ГИБДД метров 200 было.

Condor412

Я вот действительно не понимаю, он что не вооруженный был что ли? Вроде при исполнении, значит должен быть при оружии. Если без оружия - ну тогда вопрос другой, а так - как вооруженный человек, находящийся при исполнении служебных обязанностей, выступающий в качестве представителя государственной власти мог позволить каким-то подонкам (или не подонкам - это не важно) себя избить. Опять таки - если это было внезапное нападение, ну это одно, но судя по многочисленным ушибам, это продолжалось продолжительное время. Тем более что все основания для применения оружия на поражения полностью имеются. Не понятно...

ZanudaIII

Condor412
Я вот действительно не понимаю, он что не вооруженный был что ли? Вроде при исполнении, значит должен быть при оружии. Если без оружия - ну тогда вопрос другой, а так - как вооруженный человек, находящийся при исполнении служебных обязанностей, выступающий в качестве представителя государственной власти

Пробегал как-то по сети текстик, якобы выдержки из учебника для ГАИшников, так там было специальное предупреждение: подавляющее большинство водителей законопослушны и боязливы, а это расслабляет. И потому инспектор ГАИ должен следить за собой и всегда сохранять бдительность, иначе получит люлей внезапно, сильно и обидно. Похоже, в данном случае пострадавший как раз расслабился и бдительность не сохранил.

ag111
Напротив дома номер 1 в полицейский автомобиль врезалась машина "ВАЗ-2114",Вопрос кто в кого врезался. Может и за дело получил.

С большой вероятностью "братья-разбойники" поворачивали налево сковзь плотный поток машин, который обгонял инспектор. При этом смотрят в первую очередь направо ("помеха справа" по правилам, да и по жизни оттуда появление машины наиболее вероятно). И нередко спешат быстрее выехать на нужную полосу. Не посмотрели, поспешили, потом очень удивились и обиделись...

Марчелло

избили сотрудника ДПС
И поделом, легко отделался.

Джек13

И нередко спешат быстрее выехать на нужную полосу. Не посмотрели, поспешили, потом очень удивились и обиделись...
настолько обиделись. что мозги отключило?фигачить полицейского при очевидности личности фигачащих-это надо быть или племянником Пу-а они на ВАЗах не ездиют 😊 или совсем без башни

Лавкрафт

Джек13
фигачить полицейского при очевидности личности фигачащих
Люди действия, альфа-самцы. Пока вы занимаетесь рефлексией, они уже бьют в рыло. 😊

Марчелло

или совсем без башни
Полгода сужусь со "слугами народа".Более ценичного, лживого, изворотливого ведомства, не встречал. И печальнее всего, ФЕМИДА играет за теже ворота. Подскажи, где смайлики ставить? Довели до того, что впору своё честное имя отстаивать! Не какого пафоса, однако.

Condor412

Люди действия, альфа-самцы. Пока вы занимаетесь рефлексией, они уже бьют в рыло.

Дырок было бы не плохо в этих "альфа-самцах" приматов понаделать, причем в полном соответствии с законом.

Лавкрафт

За пару синяков дырки в людях крутить? Суд не одобрит.

Condor412

За пару синяков дырки в людях крутить? Суд не одобрит.

Офицер госпитализирован с многочисленными ушибами.
Это далеко не пару синяков. Нападение на представителя государственной власти вообще считаются везде одним из наиболее опасных преступлений.

Статья 30. Гарантии правовой защиты сотрудника полиции
1. Сотрудник полиции, выполняя обязанности, возложенные на полицию, и реализуя права, предоставленные полиции, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства.

Ну а по поводу "дырок" - есть статья 23 ЗоП. Прям в первом пункте:

"Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;"

Добрый Кот

Марчелло
Полгода сужусь со "слугами народа".Более ценичного, лживого, изворотливого ведомства, не встречал. И печальнее всего, ФЕМИДА играет за теже ворота. Подскажи, где смайлики ставить? Довели до того, что впору своё честное имя отстаивать! Не какого пафоса, однако.
Марчелло, еще никогда одна голова змей горыныча не кусала другую голову.

Джек13

Люди действия, альфа-самцы. Пока вы занимаетесь рефлексией, они уже бьют в рыло
С такими -то замашками и до сих пор на свободе? Странно О_О

Лавкрафт

Condor412
Нападение на представителя государственной власти вообще считаются везде одним из наиболее опасных преступлений.
Это, конечно, все очень бла-ародно, но СП предпочел стрельбе синяки.

GanKo

Лавкрафт
но СП предпочел стрельбе синяки.

Синяки заживут. А вот если бы он "накрутил им дырок", то вполне вероятно, что он бы оказался подследственным с неясной дальнейшей перспективой. К сожалению.

anoncc

Injener

правоприменительная практика! нельзя стрелять в живого человека, если ты не сотрудник чеченской полиции.!

А в неживого и смысла нет.

Condor412

Синяки заживут. А вот если бы он "накрутил им дырок", то вполне вероятно, что он бы оказался подследственным с неясной дальнейшей перспективой.
И чего? Теперь всяким прохвостам позволять "морды чистить"? Фигня все это. И так быдло уже оборзело. Просто делать надо все в соответствии с законом, не забывая о предупреждении и предупредительном выстреле. (прокуроры это любят). Не так страшен черт. Каждый конечно сам для себя выбирает, но у меня лично в голове это не укладывается - как может позволить себе вооруженный сотрудник допустить что бы ему вешали "люлей". Зачем ему тогда вообще оружие, не хрен его и получать тогда. А раз получил - значит надо быть готовым его применить, по тушкам преступников. Ну, если опять так повторюсь это не внезапное, неожиданное нападение. А осмысленное решение не применять оружие.

Лавкрафт

Condor412
Фигня все это.

Не так страшен черт.


...закутавшись в теплый клетчатый плед и попивая матэ, сказал он.

kirn

Condor412
Не так страшен черт.
По разному. Вспомните Хафизова. Везде есть нормальные люди. Но есть и не нормальные. Или вернее нормой становится... хм... аутизм такой. Когда человек втемяшет что-то себе в башку и все тут. И как попка повторяет. Кто-то власть гАвно, все мЕнты кАзлы. Кто-то - все зло от черных, кто-то - бей жидов. А в прокуратуре и суде (как и в полиции0 много кто следит за ветром начальственным и, думая что поймал, впадает не в свой пунктик, а типа в начальственный. Для фигуранта это гораздо хуже. Ну Вы все сами знаете, чего это я. 😊 А так да. Каждый решает для себя сам.

Condor412

По разному. Вспомните Хафизова
Ну а что в итоге Хафизов? Год условно. Ну а тут - налицо вообще групповое нападение. Да ладно, черт с ним на поражение, но даже предупредительный не сделать. Не понимаю.
закутавшись в теплый клетчатый плед и попивая матэ, сказал он.
Мимо. Мне-то как раз ситуация знакома, и оружием в нос тыкать всяким уродам не раз приходилось. На поражение стрелять- не стрелял, врать не буду, под ноги стрелял, правда давненько, времена были другие. В приведенной ситуации применил бы оружие. Так как получать побои что-то совсем нет желания.

Лавкрафт

Condor412
Так как получать побои что-то совсем нет желания.
Почему у вас или белое или черное? ГБ - самое то!
"И охота, и зверей убивать не надо!" (с)

kirn

Condor412
Год условно.
Плюс увольнение. А надо бы благодарность и санаторий для восстановления душевного равновесия. Благодраность, правда есть. Но и судимость тоже. 😞

Condor412

Плюс увольнение. А надо бы благодарность и санаторий для восстановления душевного равновесия.
Надо бы, да. И премию. Но случилось с ним в общем не самое худшее. Во первых что нынче редкость - "родное ведомство" от него не открестилось сразу, а планомерно поддерживало его. Хотя бы на уровне ОВД. Увольнение - да, но молодой парень, 20-ть лет, найдет себя на гражданке, все лучше чем если бы тот тип его ножичком располосовал бы. И еще на сколько я помню одна из претензий в его сторону была что стрелял сразу, на поражение, типа не предупредил. Хотя уверенно об этом заявлять не буду.
Почему у вас или белое или черное? ГБ - самое то!
Я вообще в принципе говорю. Тут можно вспомнить что и ПР есть и всякие шокеры. Мы тут о конкретном случаи говорим. С конкретным ГАИшником. Хотя опять таки может у него тупо не было оружия, и все мои выпады в его адрес совершенно не заслуженны.
Да еще хорошо что этих дебилов поймали, срок свой огребут.

Alp

А у меня другой вопрос. А зачем государству СП который себя защитить не может? Как же он государство защищать будет?

Condor412

Как же он государство защищать будет?
Так же как его - государство. Да, нет, думаю этот случай скорее все таки исключение.

Ротмистр Чачу

В течении года дважды вызывал ДПС: во дворе девочка парковалась и задела мою машину, в другом случае узбек на 2107 попытался из 2 ряда повернуть направо. Во всех случаях приезжал один сотрудник ДПС. На вопрос чё так, отвечал, что сократили всё нах. А если нападут? Приедет второй такой-же бедолага из соседнего района и тоже один. Так что то, что он один был - реальность жизни.

Я когда куда либо еду - беру с собой радиосканер, слушаю гайцов где аварии и пробки. Так вот их частота постоянно работает: дтп очень много а сотрудников мало. Порой бывают просто истерики в эфире от тех, кто уже несколько дтп оформил и ещё 3 в очереди, а ему ещё наваливают. Реально зауважал гайцов - сейчас там не сахар. Так что более доверяю версии, что сотрудника просто избили ублюдки.

Джек13

А зачем государству СП который себя защитить не может?
хм, всего не преусмотришь... вылезаешь ты из машины- достаточно спокойный- ты СМ.(ой. СП 😊 ) ситуация несмертельная- что там братьям грозило то , даже если кругом виноваты? и тут тебе сходу в торец ввинчивают...тут и подготовленный боец пропустить может...а вот что по одному не должны ездить- полностью поддерживаю...
"Плохо человеку, когда он один- Горе одному , один не воин, каждый дюжий ему господин, и даже слабые- если двое" (с)- тезка будущего президента 😊

kolp

Как же он государство защищать будет?

А он государство и не защищает, он защищает отдельных чинуш и прочих должностных лиц, как правило.

Rasmuswolf

kolp
бан