В Тюмени вынесен приговор: 6,5 лет за попытку продать 13-летнюю девочку за 10 тыс.руб

Rasmuswolf

В Тюменской области вынесен приговор уроженцу Азербайджана, которого признали виновным в сутенерстве. Жертвой злоумышленника стала 13-летняя девочка, которую он в итоге решил продать за несколько тысяч рублей в качестве проститутки.

Калининский районный суд Тюмени приговорил 25-летнего гражданина Азербайджана Эмиля Мамедова к 6,5 года лишения свободы. Отбывать наказание преступник будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Как следует из материалов дела, 24 марта 2011 года Мамедов в одном из кафе областного центра познакомился с 13-летней девочкой, которая хотела устроиться на работу официанткой. "Под предлогом трудоустройства он вовлек ее в занятие проституцией", - говорится в пресс-релизе.

С 26 по 30 марта малолетняя девочка за деньги оказывала сексуальные услуги мужчинам. В начале апреля Мамедов узнал, что потерпевшую разыскивают родные. Тогда он решил продать ее одному из сутенеров за 10 тысяч рублей. Однако об этом стало известно правоохранительным органам.

8 апреля 2011 года в ходе спецоперации злоумышленник был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части по БОП ГУВД Тюменской области. Решением суда подозреваемого заключили под стражу. Ему инкриминировали ч.3 ст.240 (вовлечение в занятие проституцией), ч.3 ст.30 п."б" ч.2 ст.127.1 (попытка незаконного лишения свободы) УК РФ.

http://newsru.com/crime/19dec2011/azerputas13ygtum.html

Добрый Кот

на кол его посадить, - а не общего режима

GanKo

Добрый Кот
на кол его посадить

Это оно, конечно, да.

Но неужели девочке так хотелось стать официанткой, что


Rasmuswolf
"Под предлогом трудоустройства он вовлек ее в занятие проституцией"

она согласилось на это? Не понимаю. У меня такое ощущение, что вполне вероятно, что "предлог" и был её истинной целью, а вот "стать официанткой"- это именно предлог.

anoncc

Граждане! это у них национальный обычай. просто чел не сориентировался. у него свои порядки а у нас тож не наши. вот он и растерялся. Кто же порядок наведет? Неужто зеки? : лет и даже половина сверху не так много за изнасилование и прочее. Материальные иски отсутствуют. За испорченную жизнь.

теоретег

Rasmuswolf
В начале апреля Мамедов узнал, что потерпевшую разыскивают родные. Тогда он решил продать ее одному из сутенеров за 10 тысяч рублей. Однако об этом стало известно правоохранительным органам.
Сутенёр побоялся связываться и вложил?
GanKo
Это оно, конечно, да.Но неужели девочке так хотелось стать официанткой, что
если из бедной семьи, то искала какую-ниудь легальную подработку. Газеты таскать физически тяжело. Припоминаю, что в здании автосервиса, где я работал в конце 90-х, была летняя кафешка и там официантили девицы явно моложе 18-и.

Shizakroid

GanKo
она согласилось на это?
если угрозами заставил- то на кол ублюдка. А если сама согласилась- то сутенеру наказание за сутенерство.

Рустэм

13 лет - ещё ребёнок, может легко быть подвержена влиянию. Тем более в этом возрасте иногда начинает проявляться детская гиперсексуальность. Да и порой некоторые дети не могут отказать, по ряду причин.

Farmacevt

а в прогнивших капиталистических сша ЕМНИП за киднеппинг пожизненное без разговоров дают и занимается такими делами фбр.

BEV

Хороший приговор, правильный. Никаких условок. Теперь еще досидел бы "до звонка" без всяких амнистий и УДО.

Джек13

С 26 по 30 марта малолетняя девочка за деньги оказывала сексуальные услуги мужчинам.
а ведь по хорошему всех этих обслуженных отлавливать надо ...и объяснять. что не зря многие суеверные люди числа 13 боятся- сношение с лицом, не достигшим 14 лет- на условку еще надо сильно постараться ...

теоретег

Готов спорить на бутылку газировки, что это - его соплеменники.