На Ставрополье осуждены мошенники, торговавшие должностями в федеральных структурах

Rasmuswolf

В Ставропольском крае двое мошенников признаны виновными в том, что торговали несуществующими должностями в крупных федеральных структурах, сообщает "Первый канал".

По информации правоохранительных органов, устройство в Центр по противодействию коррупции - несуществующую организацию, они оценили в 3 млн. рублей. Кроме того, мужчины изготавливали фальшивые указы и удостоверения. Бумаги по оформлению были похожи на государственные документы.

Один из подсудимых получил 5 лет тюрьмы, его подельнику назначили 3 года колонии.

http://www.yuga.ru/news/248497/

C-5k

У меня есть просто знакомый. Недавно узнал, что он обул одного моего партнёра по спорт-клубу на 70 тыс. у.е. обещая устроить ему тёплое местечко в департаменте московского правительства, где тот сможет "за пол года отбить вложенные бабки". Потом банальный "пшелна.." с демонстрацией предмета похожего на пистолет вторым участником той встречи со стороны знакомого мошенника.

В итоге я позвонил знакомому, т.к. он родственник моего работодателя уважаемого мной человека. Получил ответ - что ему ни капельки не стыдно: Я мошенник и он - мошенник! В итоге все оствлись при своих... Но я подумал - что может быть не стоит жалеть тех, кто покупает должности.

Rasmuswolf

C-5k
Но я подумал - что может быть не стоит жалеть тех, кто покупает должности.

не. не стоит. но это не означает, что те, кто пытается их продавать "или фантики, похожие на..." не должны сидеть в тюрьме 😊

C-5k

Тот потерпевший ходил на Люсиновскую. представил ситуацию как невозврат долга и слил про ствол. Мошенника вызвали - он позволил себя опросить (достаточно крутая синекура у него с корками Канцелярии его императорского величества) - потерпевшему рекомендовано идти с заявлением в Суд 😊))

Rasmuswolf

C-5k
потерпевшему рекомендовано идти с заявлением в Суд

это если он в суде докажет факт передачи денег, причем, именно "в долг".
а так, да, в суд он может ходить...

C-5k

Мошенник и потерпевший мошенник встречались по теме: Извини, брат, ничего с должностью не вышло - встретимся завтра - я тебе деньги ты мне расписку. На встрече у терпилы отняли расписку и послали. Так что окромя невнятной ксерокопии распики у терпилы ничего нет. Хотя вру - есть! Ощущение бессильной злобы и горечи 😊