В Волгоградском суде обвиняемый пытался сжечь себя заживо вместе с конвоем

Rasmuswolf

В районном суде Волгограда полицейские обезвредили подсудимого, который собирался устроить самосожжение прямо в ходе заседания. Злоумышленник облил себя и конвойных горючим, а потом собирался чиркнуть спичкой.

Инцидент с попыткой поджога и самоубийства произошел в здании Дзержинского районного суда Волгограда, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного следственного управления.

"В ходе судебного заседания подсудимый неожиданно облил себя и конвойных керосином и угрожал поджечь. Однако исполнить угрозу он не успел, его быстро обезвредили и изъяли спички", - говорится в пресс-релизе. Возгорание предотвратили "опомнившиеся" конвойные и судебные приставы.

По предварительным данным, дерзкий злоумышленник действовал в знак протеста против хода разбирательства, так как суд якобы не учитывает все обстоятельства дела. Подсудимый Владимир Марочкин является рецидивистом. Вместе с двумя сообщниками он обвиняется в разбое и вымогательстве, сообщает "Высота 102.0" со ссылкой на пресс-службу областного суда.

"По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства дела, в том числе каким образом к подсудимому попали керосин и спички", - добавили в следственном ведомстве.

http://newsru.com/crime/27dec2011/courtfiresuivlg.html

rawmeathunter

Представляю картину, ведут рецидивиста, в одной руке канистра, в другой коробок, в зубах спички...

Shizakroid

ну и пускай бы запалил себя. Главное чтобы люди и имущество не пострадали. А если бы выжил, то получил бы крутую кличку и в газетах бы писали "рецидивист "Шашлык"-сделал то-то то-то. Уже как ярко звучит! А то "подсудимый"- ни разу не круто.