"у них" и "у нас".

kubasch

В американской школе штата Техас полицейские застрелили школьника, который угрожал им пневматическим пистолетом, передает «НТВ».

ЧП произошло в небольшом городке Браунсвилл. Полицию в школу вызвало ее руководство, сообщив, что один из учеников принес с собой пистолет. Полицейские обнаружили подростка в коридоре и потребовали положить оружие на пол, однако тот не подчинился и направил пистолет на офицеров. Те в ответ открыли огонь на поражение - школьник получил три пули и был доставлен в больницу, где вскоре скончался. Как выяснилось позже, подросток угрожал полиции пневматическим пистолетом, который является точной копией боевого образца.

В данный момент в школе, где произошла трагедия, ведется обыск и опрашиваются очевидцы ЧП.
http://www.trud.ru/article/05-01-2012/271275

В Петербурге задержали мужчину, который устроил стрельбу в поликлинике. Это произошло сегодня утром в Красносельском районе. Вызванный по тревоге наряд полиции увидел врачей в состоянии паники, а на диване - связанного молодого человека. Рядом с ним лежали стреляные гильзы и пистолет.

По словам персонала, мужчину доставили в поликлинику на машине «скорой помощи». При этом всю дорогу медики находились под прицелом. Попав в здание, мужчина открыл беспорядочную стрельбу по кабинетам, но вскоре фельдшерам удалось его обезвредить. Только по счастливой случайности никто не пострадал.

По данным полиции, задержанный уже дважды судим - за незаконное ношение оружия и хулиганство. Есть информация, что мужчина сам работает водителем на «скорой», а сейчас находится в отпуске. Что заставило его применить оружие - непонятно, внятных показаний от него пока не услышал.
http://5-tv.ru/news/49465/

kubasch

Американский подросток, убитый полицейскими в одной из школ в американском штате Техас, имел при себе пневматический пистолет, а не огнестрельное оружие, как сообщалось ранее. Об этом заявил на специальной пресс-конференции глава полиции города Браунсвилл, где произошел инцидент, Орландо Родригес.

Утром в среду, 4 января, стражи порядка получили сигнал от руководства средней школы о том, что в учебном заведении находится вооруженный подросток. Прибывшие на место двое полицейских встретили подозреваемого в коридоре здания.

По словам Родригеса, пневматическое оружие 15-летнего Хайме Гонсалеса выглядело в точности как боевое, передает ИТАР-ТАСС. В первоначальных сообщениях, поступивших в полицию, речь также шла об огнестрельном оружии.

Гонсалес отказывался опустить пистолет, несмотря на неоднократные требования полицейских. В итоге им пришлось открыть огонь на поражение, когда подросток направил в их сторону оружие.

"У него была масса возможностей его опустить, но он не сделал этого", - отметил глава городской полиции.

Всего в сторону Гонсалеса было произведено три выстрела, как минимум два из них попали в подростка. В карете скорой помощи он был доставлен в ближайшую больницу, однако спасти его не удалось.

В США, где Вторая поправка к Конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, нередко происходят трагические инциденты в результате его применения, в том числе в учебных заведениях.

Огнестрельное оружие в США стало хитом предновогодних продаж

Тем временем в минувшем году продажи огнестрельного оружия в Соединенных Штатах побили все рекорды, пишет корреспондент французской Le Monde в блоге на сайте издания.

"В этом году в Соединенных Штатах у Деда Мороза в руках были охапки винтовок. Продажи огнестрельного оружия побили все рекорды по другую сторону Атлантики. В 2011 году исторический пик продаж пришелся на канун Нового года", - сообщает журналист со ссылкой на CNN....
http://www.newsru.com/world/05jan2012/pneumatic.html

В Санкт-Петербурге сотрудниками полиции задержан гражданин, открывший стрельбу из огнестрельного оружия в одной из поликлиник Красносельского района.
Как сообщает пресс-служба главка, 5 января 2012 года в 03.54 поступил сигнал "тревога" с КТС поликлинического отделения поликлиники N105, расположенной в доме 23-1 на 2-й Комсомольской улице в Санкт-Петербурге. В 03.56 наряд группы задержания вневедомственной охраны, войдя в поликлинику, увидел мужчину, сидящего на диване, рядом лежал пистолет и валялись стреляные гильзы.
Медицинский персонал, указав на мужчину, пояснил, что данный гражданин только что прекратил беспорядочную стрельбу из пистолета и бросил его при виде прибывшего наряда полиции.
"Минутой ранее, по рассказу медиков, мужчина ходил по коридору, заходил во все кабинеты и с криками: "Всем лежать, всех убью", стрелял из пистолета. В поликлинику стрелок попал с бригадой скорой помощи, которых привел под прицелом. Следы от выстрелов были на стенах в коридоре, на потолке в кабинете, пулей пробито стекло двери" - говорится в сообщении ведомства.
Преступник был задержан и доставлен в 42-й отдел полиции.
Установлено, что ранее он уже был дважды судим за незаконное хранение оружия и за хулиганство. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.
Изъятое оружие направлено на экспертизу.
http://saint-petersburg.ru/m/307707

Greengippopotam

kubasch
прекратил беспорядочную стрельбу из пистолета и бросил его при виде прибывшего наряда полиции
Умный... однако!

kubasch
Гонсалес отказывался опустить пистолет, несмотря на неоднократные требования полицейских. В итоге им пришлось открыть огонь на поражение, когда подросток направил в их сторону оружие.
Не умный... однако!

ИМХО - естественный отбор... однако!

mitrich

"В этом году в Соединенных Штатах у Деда Мороза в руках были охапки винтовок"

Правильный Санта, что тут скажешь! А в саночках - ящики с патронами, всё как у людей...

koluchyi

Правильный Санта, что тут скажешь! А в саночках - ящики с патронами, всё как у людей...

samrat

Это далеко не первый случай "расстрела с хорошим макетом". Отношусь, как к естественному отбору. Если ребёнок дурак, и угрожает копу, тем более фуфлом, туда ему и дорога. У нас таких "гладят" по почкам в отделении(кпз) потом выпускают озлобленную, кинестезированную, ничему не научившуюся тварь в мир, и потом убивают уже совсем "по-честному", либо сажают раз 5-6 и он гибнет от болезней в турме. попутно принеся горе десяткам людей. Я знаю как это звучит, меня это не радует самого.
Всё выше сказанное, написано из двух принципов: 1 на западе каждый ребёнок знает, что полисмен вооружен и не опасен для него лично.
2 угрожать ему насилием нельзя, вот нельзя и всё тут. И полицейского я тоже понимаю, у него свои дети, ему тоже хочется вернуться домой живим и здоровым. Да и стрелковая подготовка у него лучше, а разбираться в тонкостях макетирования задача не его и не сейчас, а экспертов и потом, в тишине криминалистической лаборатории, под надёжной охраной.

samrat

а "наш пострелушкин" просто пьяный дурило.

Incas

У нас таких "гладят" по почкам в отделении(кпз) потом выпускают озлобленную, кинестезированную, ничему не научившуюся тварь в мир, и потом убивают уже совсем "по-честному", либо сажают раз 5-6 и он гибнет от болезней в турме. попутно принеся горе десяткам людей.
+много
Правда не понятно,почему они там все равно,так активно пистолетами машут,и перестрелки устраивают.И Лат.диаспора,с местными толерастами, этого полицейского я думаю "закатают" морально.А Лат.банды и физически(потом).

koluchyi

просто нужно..банить))
Да ! Надо банить ! Как вы правы ! Кваса только не забыть, веники и жён 😊, а ещё масла разные ароматные....
Банить, банить.... сначала напишите на Оружейном форуме что-нибудь более толковое, чем :" ЧЕ ПРОИСХОДИТ? " !!!!! У вас есть хоть ОДИН толковый пост про оружие ? Начните с этого !

koluchyi

Но мне больше понравилась другая. Про треугольник.
Согласен - надо нажать(хотя толку от этого) ! Пожилой чел на ровном месте позволяет себе мат, считая, наверное, что "ему можно" и что он "больше горя видел". У человека явно не хватает словарного запаса для корректного выражения своих мыслей. А мне в Праздник как-то не очень приятно читать сифилитические повизгивания "прадвинутого" "культурного" ленинградца.

Торус


koluchyi
не хватает словарного запаса для корректного выражения своих мыслей

Протестую, я совершенно корректно выразил свои мысли.
Вот как помыслил, так и выразил.
😉


koluchyi
сифилитические повизгивания

Я ж говорю - галоперидол поможет.
😀

GriboedovMC

Торус
Я ж говорю - галоперидол поможет.


Коллега, я рекомендовал бы лейкотомию, хотя не исключаю комплексное лечение!!!

samrat

Incas я душой на стороне полицейского, а этнических бандитов, насколько я знаю в США умеют укрощать. Множеством путей. Толерасты и аблакаты, конечно мужику попортят нервы. В конце концов, главное это победить сейчас, сию секунду, в данный момент времени, а потом повторить успех необходимое количество раз. Думаю всё будет хорошо.

Incas

Там очень хреновая ситуация.
Техас,Южная Калифорния,Нью-Мексико...
Если интересно погуглите 18MS, 13MC
надеюсь все будет хорошо)

Greengippopotam

GriboedovMC
Коллега, я рекомендовал бы лейкотомию, хотя не исключаю комплексное лечение!!!

Щас умничать буду... 😊
ИМХО - мне больше по душе префронтальная лоботомия... хотя на самом деле - это равнобедренно 😊
Короче - я за!

kubasch

45-летний мужчина, который стрелял по полицейскому на юге Москвы и был ранен ответными выстрелами, умер в реанимации, сообщает источник в правоохранительных органах столицы.

Полицейского вызвали в квартиру на Варшавском шоссе по сообщению о ножевом ранении. В ходе осмотра квартиры он нашел нож и при понятых начал процедуру изъятия. В этот момент в квартиру ворвался 45-летний мужчина, который проживает на ул. Кржижановского, и открыл стрельбу по полицейскому, после чего ударил его прикладом по голове. Во время защиты лейтенант пять раз выстрелил из табельного пистолета Макарова, в результате чего нападавший был ранен в ногу, живот и бедро. После полицейский оказал ему первую помощь и вызвал скорую.

Пострадавших госпитализировали, однако минувшей ночью хулиган скончался от тяжелых травм.
http://www.profinews.com.ua/get.php/25863

Мужчина погиб от ответных выстрелов полицейского
45-летний пенсионер, который стрелял по полицейскому на юге Москвы и был ранен ответным огнем, умер в реанимации.
Инцидент произошел 4 января: офицер полиции прибыл в квартиру на Варшавском шоссе по заявлению о ножевом ранении. В квартире он обнаружил нож и начал процедуру его изъятия, однако в этот момент в дом ворвался мужчина, отец заявителя, и открыл огонь из травматического пистолета. Защищаясь, полицейский применил табельное оружие. Нападавший мужчина был госпитализирован, однако спасти его не удалось.
Следственный комитет инициировал расследование и, по неофициальным данным, применение оружие уже было признано обоснованным.

http://www.aif.ru/society/news/106573

Дог

открыл огонь из травматического пистолета
ударил его прикладом по голове.
Пистолет с прикладом? АПСыч?

------------------
Lupus lupo homo est

Торус

Дог
Пистолет с прикладом?

Vistavod

Дуло, Курок, Приклад
Ржунимагу. Так и было. Прикладом бил.
ЗЫ: Полицейский - молодец. "С этими людьми только так и нужно поступать" (с)