А ты плакал по по Ким Чен Иру?!

sixforest

До шести месяцев трудовых лагерей могут получить те жители КНДР, кто не участвовал в траурных мероприятиях по прежнему руководителю страны Ким Чен Иру, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на южнокорейский информационный интернет-портал, специализирующийся на отслеживании ситуации на севере.

По данным сайта, уже в последний день траура 29 декабря в стране начали проводиться заседания, на которых подвергались критике те, кто в недостаточной мере проявлял чувства после смерти Ким Чен Ира.

«Народные суды» завершились 8 января. На этих заседаниях рассматривалось поведение людей, которые в переходный период подвергали критике «систему трех поколений» - переход власти от основателя КНДР, вечного президента страны Ким Ир Сена к его сыну Ким Чен Иру, и теперь после смерти Ким Чен Ира к его сыну Ким Чен Ыну.

Новость на сайте «Вести.Ру»
http://news.rambler.ru/12397417/
З.Ы.ё Может и не в тему конечно, если, что потру.

Serg1

А где тут криминал?

kirn

Serg1
А где тут криминал?
Если кого-то сОдють, то уже есть криминал. Он же, посаженный, уже вроде как уголовник. 😊 Есть убийцы, воры... теперь будут плохоплакальщики....

Dominus

Не плакал, но человека искренне жаль.

kirn

Dominus
но человека искренне жаль.
В его возрасте вообще-то это дело обычное.
Но тут так. К социализму и любому изму вообще можно относиться как угодно. НО КНДР уже много лет идет своим путем. Страна идет. 20 лет уже без поддержки СССР и все годы под санкциями разного рода. Это может вызывать одобрение, осужение, равнодушие - дело вкуса. Но в любом случае достойно уважения. А не стеба.