На Алтае пойманный пьяным водитель обстрелял гаишников из засады и ранил полицейского

Rasmuswolf

В республике Алтай полиция арестовала мужчину, который открыл огонь из ружья по стражам порядка. Один из сотрудников ГИБДД получил ранение. Стрельба была местью за задержание в нетрезвом виде.

В нападении на полицейских подозревается житель поселка Анос Чемальского района Сергей Егузеков, сообщает официальный сайт республиканского следственного управления. Мстительный гражданин заманил полицейских в засаду после новогодней встречи с гаишниками.

"По данным следствия, 1 января местный житель Сергей Егузеков был остановлен сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в пресс-релизе. В отношении нарушителя был составлен протокол, после чего Сергея Егузекова "доставили вместе с автомобилем по месту жительства".

К вечеру того же дня Егузеков выпил еще, взял ружье и пошел мстить полицейским. Придя на мост через реку Катунь вблизи села Аскат, он позвонил в ГИБДД и сообщил о якобы случившемся ДТП. "После этого злоумышленник спрятался за деревом, а когда подъехали сотрудники полиции, открыл по ним стрельбу из ружья, - сказано в релизе следственного ведомства. - Одного из инспекторов он ранил, однако его жизни ничего не угрожает".

Как уточняют следователи, преступник произвел два прицельных выстрела по инспекторам группы ДПС ОГИБДД ММО МВД России "Майминский", которые находились в служебном автомобиле.

Стрелок сразу же был задержан, передает "Интерфакс". В настоящее время он допрошен и находится под стражей. Его действия квалифицированы по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

http://newsru.com/crime/12jan2012/1janshotgaialta.html

Condor412

По хорошему-"вышку" надо, или в наших условиях ПЖ.

Rasmuswolf


К вечеру того же дня Егузеков выпил еще

"Затем он выпил на дежурстве
И лейтенанту саданул.
И снилось пиво, снились воды -
И в этих водах он тонул." (с) "У павильона "ПИВО-ВОДЫ..."

Мне вот интересно, там один экипаж ДПС на всю округу?

З.Ы. А горбатого - да, могила исправит.

Injener

Егузеков
фамилия намикает! а как звучит-то зека егузеков

Сер-Димыч

был составлен протокол, после чего Сергея Егузекова "доставили вместе с автомобилем по месту жительства".
Что дураку еще не хватало? Спасибо бы сказал. Если права жалко- ну дал бы тыс пять, это ж не Москва.

Condor412

Мне вот интересно, там один экипаж ДПС на всю округу?
Ну, а что? Запросто.

Heretic Sanchez

Стрелок спъяну возомнил себя партизанским отрядом, и решил устроить засаду на полицейских.

Его надо поближе к лесу, пилу выдать, и так на десяточку годков.

boga

Сер-Димыч
Что дураку еще не хватало? Спасибо бы сказал. Если права жалко- ну дал бы тыс пять, это ж не Москва.
ну и что, что пьяный. Он же 1-го я нваря ехал. Праздник большой! В этот день все законы не работают. Могли бы и простить его. Жалко, что мудака не пристрелили в ответку. ГАИцу выздоровления скорейшего

spbmaxim

мудак просто фееричен. Но думаю тут поможет не срок,а могли помочь побои еще до стрельбы. Глядишь опиздюлился и протрезвел бы дома и никуда ен пошел. А так с целой мордой побежал осокрбленный за ружьем. Эх, ввести бы наказанияе вв иде пиздюлей за алкашку за рулев. При чем прямо на месте.

Мечты-мечты.