Отелло. По-современному.

Rasmuswolf

В республике Татарстан полиция ищет молодого человека, который напал с ножом на свою возлюбленную и ее друзей. Преступник поджидал девушку прямо у ее дома. От ножа ревнивца пострадали четыре человека, двое из которых скончались.

Кровавая расправа была учинена в минувшее воскресенье в 19:30 у дома N 18 по улице Айдарова в Казани. В настоящий момент ведется розыск 27-летнего подозреваемого Андрея А., который бросил на месте преступления нож и скрылся, передает ИА Regnum.

По данным начатого расследования, подозреваемый более двух лет находился в интимной связи с девушкой, однако три месяца назад она предложила ему расстаться. Мужчина не смирился с разрывом отношений и стал преследовать свою прежнюю пассию, отправляя ей sms-сообщения с угрозами расправы.

Со слов очевидцев, в воскресный вечер подозреваемый находился возле дома 24-летней бывшей подруги Екатерины П. и ожидал ее возвращения. Увидев родственницу девушки, он погнался за ней, но той удалось забежать в подъезд.

Дома женщина рассказала старшему брату девушки об опасности, а тот позвонил сестре и предупредил ее.

Через полчаса избранница подозреваемого все-таки появилась у подъезда своего дома, но в компании многочисленных друзей. Ее сопровождал новый ухажер, а также приятель со своей подругой. Однако злоумышленник не испугался численного превосходства и набросился на всех четверых с большим охотничьим ножом.

Смертельные раны получили 22-летняя подруга Екатерины Алия С. и ее ухажер. Булат З. скончался на месте, а Алия умерла уже в больничных покоях, не приходя в сознание, сообщает Life News.

Екатерина и ее новый 27-летний избранник находятся в реанимации, врачи борются за их жизнь.

Зареченский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц), передает "Интерфакс" со ссылкой на помощника руководителя следственного управления по Татарстану Андрея Шептицкого.

Ведется розыск ревнивца-убийцы. Известно, что подозреваемый работает в сфере торговли.

http://newsru.com/crime/16jan2012/zealmscr2d2wkazan.html

andrei1000

Отелло был в браке с Дездемоной, а этот так не пришей рукав.

spbmaxim

Rasmuswolf
Однако злоумышленник не испугался
отважный!

bezceller

что, и даже задушить не попытался? ох уж эти современные постановки...

печально, конечно, из-за одного дебила уже два трупа, и не факт, что последних...

alex9999

Пыжа отхватит, туда ему и дорога... Мир станет несколько чище. Главное, чтобы еще жмуров не сделал.

Silver3d

конечно в таком возрасте дико блин немодно обращаться в милицию, но все таки после преследований, погони, смс с угрозами, желательно было бы попросить провести беседу с челом, глядишь остыл бы.

Лодочник61

andrei1000
Отелло был в браке с Дездемоной, а этот так не пришей рукав.

Не, щас модно называть сожителей - гражданскими супругами.

Pplz

Дома женщина рассказала старшему брату девушки об опасности, а тот позвонил сестре и предупредил ее.
А еслиб он позвонил еще и в милицию - глядишь, никто бы и не погиб.

Через полчаса
Тем более, время было.

появилась у подъезда своего дома, но в компании многочисленных друзей
- т.е. с подругой, её МЧ и своим новым МЧ, причем все четверо были без средств СО, будто бы их не предупредили об опасности.

Смертельные раны получили 22-летняя подруга Екатерины Алия С. и ее ухажер.
Подстава вышла...

Стас

Pplz
А еслиб он позвонил еще и в милицию - глядишь, никто бы и не погиб.
А если б он позвонил ДО того, милиция и не почесалась бы.

Дядюшка Ух

- т.е. с подругой, её МЧ и своим новым МЧ, причем все четверо были без средств СО, будто бы их не предупредили об опасности.
Наверное, думали, что шапками при необходимости закидают. Но тут старая пословица "гуртом и батьку бить сподручнее" не сработала.

А вообще дивлюсь на на подобных этому "Отелло" персонажей. Молодой, вся жизнь впереди, девушек кругом полно. Опять же "если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло". Но нет, нужно устроить кровавую баню и оставить своему будущему три варианта: или пуля при задержании или самоубийство или тюрьма надолго. Вот стоило оно того?

NM

Дядюшка Ух
А вообще дивлюсь на на подобных этому "Отелло" персонажей. Молодой, вся жизнь впереди, девушек кругом полно. Опять же "если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло".
совершенно верно. Оба друг друга стоят.
Если она не закрыла отношения по человечески, разорвала по живому, захотелось чего то свеженького, .. А у отвергнутого душа болит, да и злоба через край выливается. Здесь уже и крыша могла съехать.

Vistavod

Вот стоило оно того?
Вы будете смияццо, но на Ганзе был такой-же случай. Только с ганзовской спецификой. МС по стендовой стрельбе вальнул бывшую и её нового из П/А 12-го калибра. Куда катится мир?!

Дядюшка Ух

Вы будете смияццо, но на Ганзе был такой-же случай. Только с ганзовской спецификой. МС по стендовой стрельбе вальнул бывшую и её нового из П/А 12-го калибра. Куда катится мир?!
Я помню тот случай. Тот же самый коленкор. "Мне так грустно и плохо. Пойду-ка я убью виновницу своих бед, а заодно еще кого-нибудь" Интересно, сильно полегчало-то, когда убил? Или потом протрезвление пришло, что теперь точка невозвращения пройдена?

Дядюшка Ух

Просто пока эта точка не пройдена, человека могут понять, пожалеть, посочувствовать. А с убийцей разговор будет совершенно иной.

Дядюшка Ух

А у отвергнутого душа болит, да и злоба через край выливается. Здесь уже и крыша могла съехать.
Кто-то от несчастной любви в армию служить идет, на Севера едет, в работу ударяется. Ну а кому-то с ножичком проще подбежать и пырнуть, а потом руки на допросе заламывать и сокрушаться о несчастной судьбинушке. Дескать, расстреливайте меня теперь, жить не хочу.

CTC

Просто живем мы в реальном мире - если бы подобные тому Отелло думали о том, что будет после отмщения, грабители думали (и знали) о неотвратимости наказания, .... - самые страшные новости, кот. были бы помещены в этом разделе - что-то вроде "В результате потасовки на перемене в средней школе гор. Урюпинска у пятиклассника Васи порвана куртка, у четвероклассника Пети разбит нос. Пострадавшему оказана мед. помощь, вызваны родители обеих сторон, силами администрации ведется следствие..."
С уважением
Александр.