оружейный мастер

biolog

Житель Подмосковья рассказал полицейским о том, как с его помощью другие взрывают и стреляют. Андрей Соколов представился оружейным мастером, услугами которого часто пользуются режиссеры. При обыске оперативники изъяли у него внушительный арсенал. На допросе хозяин склада заявил, что пистолеты и автоматы он изготовил для съемок остросюжетных фильмов.
ссылка - http://chp.ntv.ru/news/32765/

Serg1

Скорее всего, правду рассказывал. Сейчас менты с помощью "экспертов" найдут какую-нибудь недопиленую рамку от оружия, или чего-нибудь подобное и объявят о задержании крупного торговца и изготовителя оружия.

Rasmuswolf

фу. удивительно небезопасным образом проверяют работу автоматики оружия люди на экране 😞

RAUFF

Serg1
Скорее всего, правду рассказывал. Сейчас менты с помощью "экспертов" найдут какую-нибудь недопиленую рамку от оружия, или чего-нибудь подобное и объявят о задержании крупного торговца и изготовителя оружия.
он сам сказал, что дорабатывал макеты. т.е. восстанавливал в т.ч. затворы, так что рамку даже искать не надо...

BEV

Смотря как восстанавливал - мог восстанавливать с рассчетом на невозможность выстрела боевыми патронами, с ослаблением.

Тьфу, нашли оружейного барона. Зарабатывал мужик себе потихоньку на жизнь... А про "приспособления для изготовления патронов" вообще цирк: хоть один собраный патрон есть? Если есть - сам себе злобный враг, если нет - бред ни о чем. А то йух тоже есть - привлекай по 131-й...

Змей-полигон

Это saperkalori с ганзы
http://guns.allzip.org/topic/216/683611.html

Молчун11

Таки вы думаете что 5 000 не собранных патронов ему были нужны для съемок? Именное это оружие стреляет на улицах и может выстрелить в вас. Или вы все по ту сторону закона?

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

BEV

Могу предположить, что ему компоненты нужны были для сборки холостых патронов. Но признаваться мужику в этом нельзя, конечно.
Такое оружие на улицах не стреляет, оно стреляет в кинопавильонах. Мужика осудить язык не поворачивается, хотя я вполне-таки по "эту" сторону закона.

Дог

Именное это оружие стреляет на улицах и может выстрелить в вас
А с какого куста в нас то? Мы вроде в банке не работаем, и право не охраняем...

------------------
Lupus lupo homo est

Wladim753

Таки вы думаете что 5 000 не собранных патронов ему были нужны для съемок? Именное это оружие стреляет на улицах и может выстрелить в вас. Или вы все по ту сторону закона?

Профдеформация однако((((

Rasmuswolf

BEV
А про "приспособления для изготовления патронов" вообще цирк: хоть один собраный патрон есть? Если есть - сам себе злобный враг, если нет - бред ни о чем.

В ролике видны готовые патроны + сказали, что есть устройство для снаряжения + видны расходники, а именно - нестреляные пули и гильзы.

Дог
А с какого куста в нас то? Мы вроде в банке не работаем, и право не охраняем...

А убивают только сотрудников и банкиров?

SwD

Сейчас менты с помощью "экспертов" найдут какую-нибудь недопиленую рамку от оружия
А ты не держи дома запрещенные к обороту предметы.
Закон есть - его надо исполнять.
За нарушения - отвечать.

Rasmuswolf

SwD
Закон есть - его надо исполнять.
За нарушения - отвечать.

Да хватает персонажей, которые, нарушая всё что можно и что нельзя 😊, искренне считают что обставились крайне хитрож@по и злой кысмет их минует...но, как гласит народная мудрость, на всякое хитрое подхвостье всегда найдется свой болт с крупной резьбой. Рано или поздно.

wedmack

Задержанный на прошлой неделе владелец склада оружия на северо-востоке Москвы причастен к взрыву у приемной ФСБ в 1999 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУУР МВД России в среду.
"Была проведена спецоперация, в ходе которой был обнаружен мини-цех, в котором нелегально изготавливалось оружие и боеприпасы", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в ходе обыска были изъяты противопехотные мины, выстрелы к гранатомету, автоматы, пистолеты, пистолеты-пулеметы, большое количество комплектующих частей и заготовок к боевому оружию, а также патроны, детонаторы, взрыватели и 10 кг компонентов для изготовления взрывчатого вещества.
"При проведении проверки сыщики задержали владельца цеха, неоднократно судимого 20-летнего безработного. Было установлено, что мужчина был одним из участников группы, организовавшей взрыв у здания ФСБ в 1999 году, в результате которого пострадало несколько человек", - добавили в пресс-службе.

http://interfax.ru/news.asp?id=226556

Змей-полигон

wedmack
сыщики задержали владельца цеха, неоднократно судимого 20-летнего безработного. Было установлено, что мужчина был одним из участников группы, организовавшей взрыв у здания ФСБ в 1999 году
Хм... Только мне показалость странным сочетание возраста 20 лет и взрыва в 1999 году? Семилетний ребёнок?

А вобще-то, если по терроризму начнут копать, неприятные минуты у многих будут...

Добрый Кот

SwD
[b]Сейчас менты с помощью "экспертов" найдут какую-нибудь недопиленую рамку от оружия
А ты не держи дома запрещенные к обороту предметы.
Закон есть - его надо исполнять.
За нарушения - отвечать.[/B]
у нас он периодически исполняется со своей спецификой, НЕ так как написано в законе на бумажке, сэд бат тру.
Да и мало у нас академиков и правоведов *на земле*, которые могу
понять че там все таки написано, что запрещено а что разрешено

ИМХО

Добрый Кот

задержали , неоднократно судимого 20-летнего безработного.

в 20 лет неоднократно судим, прям рецидивист

20-летнего безработного. Было установлено, что мужчина был одним из участников группы, организовавшей взрыв у здания ФСБ в 1999 году

да уж, в 8 лет первый терракт, феерично 😀

Rasmuswolf

Оперативники задержали в Москве 29-летнего безработного, который был одним из участников группы, организовавшей взрыв у здания приемной ФСБ в Москве в 1999 году, сообщила в среду пресс-служба главного управления уголовного розыска МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что мужчина был задержан на прошлой неделе во время спецоперации в подвале таксомоторного парка на северо-востоке Москвы, где полицейские в ходе обыска нашли мини-цех, в котором на специальных станках нелегально изготавливалось оружие и боеприпасы. По версии следствия, задержанный - хозяин этого цеха, передает РИА "Новости".

В ходе обыска были изъяты противопехотные мины, выстрелы к гранатомету, автоматы, пистолеты, пистолеты-пулеметы, большое количество комплектующих частей и заготовок к боевому оружию, а также патроны, детонаторы, взрыватели и 10 кг компонентов для изготовления взрывчатого вещества.

"При проведении проверки сыщики задержали владельца цеха, неоднократно судимого 29-летнего безработного. Было установлено, что мужчина был одним из участников группы, организовавшей взрыв у здания ФСБ в 1999 году, в результате которого пострадало несколько человек", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы ГУУР. Имя задержанного пока не называется.

Летом 2000 года по подозрению в организации двух взрывов у здания ФСБ в Москве - в августе 1998 года и в апреле 1999 года, а также взрыва у памятника Николаю II в подмосковном Подольске в ноябре 1998 года были арестованы Лариса Романова, Ольга Невская и Надежда Ракс. В 2003 году Мосгорсуд приговорил их к различным срокам лишения свободы: Романову - к 6,5 года, Ракс - к 9 годам, а Невскую - к 6,5 года.

По данным следствия, все обвиняемые были членами экстремистской организации "Новая революционная альтернатива" (НРА). Именно эта организация взяла на себя ответственность за взрывы у здания ФСБ, о чем сообщила в письме, которое сразу после терактов поступило на радиостанцию "Эхо Москвы".

НРА заявляла о том, что "акция проведена в знак протеста против буржуазного террора со стороны полицейской системы современного российского государства в отношении радикальных противников режима". Только "вооруженная борьба - адекватный ответ на участившиеся провокации наймитов режима". НРА совершала теракты и раньше: в 1996 году активисты взорвали бомбу в Останкинском военкомате, а в 1997 году заложили взрывное устройство в Черемушкинском военкомате Москвы.

Сами подсудимые свою вину не признали и отрицали причастность к НРА. Позднее Верховный суд РФ снизил на год наказание Романовой, исключив из обвинения один из эпизодов, связанных с незаконным оборотом взрывчатых веществ при подрыве памятника Николаю II в Подольске. Кассационные жалобы на приговор Ракс и Невской ВС оставил без удовлетворения, а приговор - без изменения.

http://newsru.com/russia/18jan2012/miniceh.html

==================

29 уже лет. Возмужал.

Добрый Кот

в котором на специальных станках нелегально изготавливалось оружие и боеприпасы.

большое количество комплектующих частей и заготовок к боевому оружию

у почти всех гладкоствольных охотников есть Станки для снаряжение, это еще с советских времен повелось (для экономии), пресс Лии, УПс, и т.д.
на форуме даже целый раздел есть
-Гладкоствольное оружие
-Снаряжение патронов
http://guns.allzip.org/forum/11/

и для нарезного многие релоудят.

--

ппц, так будешь себе сидет крутить за столом патроны для нового сезона и тарелочек, накрутишь 400 штук семерки, а к тебе какой-нибудь хрен прийдет и скажет что - ты уголовный преступник, незаконно производил (аки изготавливал) патроны, без лицензии МинПромТорга на производство, и разработку оружия и патронов к нему.

лично мне кажется что во многих местах административное давление органов испол власти (по поимке экстремистов - террористов) переходит разумные пределы.

имхо

==

Rasmuswolf, есть какие-нибудь более достоверные источники чем newsru?

Nuntio

BEV
хоть один собраный патрон есть?
Целых два показали. Похоже, что с собой принесли.

Грустно всё это. Напоминает те времена когда каратистов в тюрьму садили.

Nuntio

Змей-полигон
Это saperkalori с ганзы

ЕГо вроде Сергей зовут. Или нет?

biolog

помоему да - сергей.

Gogi07

ЕГо вроде Сергей зовут. Или нет?
Это был псевдоним.

Rasmuswolf

Добрый Кот
и для нарезного многие релоудят.

их проблемы... пусть потом не плачут.

Добрый Кот
Rasmuswolf, есть какие-нибудь более достоверные источники чем newsru?

соль, перец по вкусу

http://www.ria.ru/inquest/20120118/542348239.html
http://www.izvestia.ru/news/512225
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/01/120118_rn_blast_1999_fsb_detained.shtml
http://rusnovosti.ru/news/182880/
http://top.rbc.ru/incidents/18/01/2012/633792.shtml
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=226556
http://www.newizv.ru/accidents/2012-01-19/157724-mvd-objavilo-o-zaderzhanii-predpolagaemogo-vzryvnika.html

DENI

Nuntio
Целых два показали. Похоже, что с собой принесли.

Грустно всё это. Напоминает те времена когда каратистов в тюрьму садили.

Ничего не грустно. Нехай сидит. Нехрен изготовлять и барыжить злодеям всякого рода незаконные вещи.
модераторы, в силу выполнения своих обязанностей на форуме видят многое, что не видят участники.

Дог

А убивают только сотрудников и банкиров?
Тот кто имеет внушительный арсенал, как правило мелочь по подворотням не тырит.

Закон есть - его надо исполнять.
За нарушения - отвечать.
Замечу, что третий рейх был совершенно, просто абсолютно законен.
мало у нас академиков и правоведов *на земле*, которые могу
понять че там все таки написано, что запрещено а что разрешено
Ох много, с одним таким, только что судился долго и упорно. Тоже блюститель закона и порядка, судья второй инстанции даже попросил показать книжку коей этот блюститель пользовался. Может у него какие особые правила...

Целых два показали. Похоже, что с собой принесли.
Кстати, даже если есть и собранные - не факт что рабочие. ММГ полно продают.

------------------
Lupus lupo homo est

Rasmuswolf

Дог
Тот кто имеет внушительный арсенал, как правило мелочь по подворотням не тырит.

Кстати, как правило 😊, те, кто "мелочь по подворотням не тырит" вообще не имеют арсенала. Потому как незачем. Если только это не охотничье/коллекционное хобби.


Замечу, что третий рейх был совершенно, просто абсолютно законен.

Некорректное сравнение. Более того, если кого-то не устраивали законы 3 рейха, то до определенного момента он мог совершенно спокойно его покинуть. Не нравится отсутствие возможности релоада/владения КС? Границы РФ открыты, какбэ, никто не держит. Но, как показывает практика, отдельные категории граждан предпочитают жить в РФ, при этом мелочно нарушая действующее законодательство, будучи убежденными в собственной безнаказанности.


Кстати, даже если есть и собранные - не факт что рабочие.

Для этого экспертиза существует 😊 Да там и без патронов хватит. По совокупности.

Дог

как правило , те, кто "мелочь по подворотням не тырит" вообще не имеют арсенала. Потому как незачем.
Как это незачем? Случись война, а нечем. Непорядок. Да и вообще, чтобы было. Как аварийный инструмент. На случай нештатной ситуации.
Некорректное сравнение.
Почему? Законен же.
если кого-то не устраивали законы 3 рейха, то до определенного момента он мог совершенно спокойно его покинуть.
Мог мог, а потом хлоп и не мог...
мелочно нарушая действующее законодательство
Нет, чтобы по крупному... Хотя кто по крупному - те как правило олигархи и прочие уважаемые люди.
экспертиза существует
Так сначала показали по тв с соответствующим комментарием, а экспертиза будет потом...
там и без патронов хватит. По совокупности.
Это как? По отдельности каждый предмет законен, а сложенные в кучку нет?

------------------
Lupus lupo homo est

DENI

Дог
Это как? По отдельности каждый предмет законен, а сложенные в кучку нет?
Это так, что предметов под 222 и 2223 у него валом. И ладно бы, еще для себя, так он на заказ делал да сбывал. Нехай теперь сидит.