Cезон охоты на снегоуборщиков

wedmack

Полицейские "по горячим следам" задержали мужчину, во вторник обстрелявшего из травматического пистолета водителя снегоуборщика в Москве, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.
Инцидент произошел во вторник днем у дома 7 по улице Академика Янгеля. "Неработающий из хулиганских побуждений выстрелил из зарегистрированного травматического пистолета в кабину снегоуборочного трактора, которым управлял машинист ОАО "Мосгортранс". Водитель получил ранение плеча и обращался за помощью в медучреждение", - сказал собеседник агентства.
Полицейские задержали хулигана на месте преступления, пистолет у него изъяли. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), максимальное наказание по которому - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемого отпустили под подписку невыезде.
http://www.ria.ru/incidents/20120118/542175989.html

Rasmuswolf

В Москве сторож автостоянки обстрелял снегоуборочный трактор, его водитель госпитализирован, сообщили в полиции. Инцидент произошел в ночь на вторник, 17 января 2012 года, у автостоянки, расположенной у д.7 по ул. Академика Янгеля на юге столицы.

По словам 50-летнего охранника, сосульки, летевшие из-под колес снегоуборщика, могли повредить припаркованные машины. Привлечь внимание водителя трактора громкими криками сторожу не удалось, и он несколько раз выстрелил в его сторону из личного травматического пистолета «Оса».

В результате 56-летний водитель трактора «МТЗ-6032» получил непроникающее огнестрельное ранение плеча, в самой машине было повреждено лобовое стекло.

Пострадавшему оказали помощь в ближайшем травмпункте. Стрелявший задержан. Возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ («Хулиганство» ).

http://www.avto.ru/news/news_36139.html

Condor412

Привлечь внимание водителя трактора громкими криками сторожу не удалось, и он несколько раз выстрелил в его сторону из личного травматического пистолета «Оса».
Деликатно постучался так сказать в стеклышко.

Торус

Мне такой прендергаст на тракторе прошлой зимой задний бампер покоцал.
Жаль, я не присутствовал.


Rasmuswolf

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении автовладельца, который ранил выстрелом из пистолета снегоуборщика.

В настоящий момент 49-летний подозреваемый уже отпущен на свободу под подписку о невыезде, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Ссора москвича с машинистом снегоуборочного трактора произошла на улице Академика Янгеля. Водителю легковушки не понравилось, что работник дорожной службы не уступил ему проезд. Тогда преступник достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил потерпевшему в спину. Стрелок был задержан полицейскими на месте происшествия.

За последние сутки это уже второй в Москве дорожный конфликт со стрельбой. В среду также стало известно, что на 85-м километре МКАД, около съезда с Алтуфьевского шоссе, ранен из пневматического пистолета сотрудник МЧС. Стрелявший с места преступления скрылся, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

http://newsru.com/crime/18jan2012/autoshottractormsk.html

Witaly

Вспоминая как в Питере комунальщики снег на машины с домов сбрасывали могу понять что там произошло. "Тракторист" же ни за что не отвечает. Может и покоцать, причём отнюдь не случайно. В таком случае скажу что жаль что не пристрелили по "методу Дога"... 😞

Rasmuswolf

Witaly
В таком случае скажу что жаль что не пристрелили по "методу Дога"...

т.е вы призываете к осуществлению противоправных деяний, предусмотренных ст.105 УК РФ?

Rasmuswolf

Торус
http://guns.allzip.org/topic/226/927956.html

не панацея ниразу.

Witaly

Rasmuswolf

т.е вы призываете к осуществлению противоправных деяний, предусмотренных ст.105 УК РФ?

С чего Вы взяли что я "призываю"??? Это всего лишь "оценочное суждение". Где призывы?

Дядюшка Ух

По сравнению с теми затратами, которые стрелок понесет в ближайшем будущем, поцарапанный бампер - сущий пустяк. Думаю, он бы сейчас всю машину с радостью перекрасил, лишь бы дело прекратили. Понимаю, конечно, что целостность лакокрасочного покрытия любимого авто - вещь священная для многих, но все же задумываться о последствиях надо! Самоходный тарантас о четырех колесах не стоит нескольких лет в колонии общего режима.

Rasmuswolf

Witaly
С чего Вы взяли что я "призываю"??? Это всего лишь "оценочное суждение". Где призывы?

Вы сожалеете о несовершении уголовного преступления, которое должно стать, по Вашей логике, ответной реакцией на порчу (умышленную или нет, остается за кадром) имущества, т.е. фактически на социально неопасное деяние. Любопытно, лично вы готовы убить человека за царапину на бампере ценой в 3000 руб? Хотя нет, покривил душой. Неинтересно.

Торус

Rasmuswolf
не панацея ниразу.

Обсудим?
Но только там, а не здесь.

ЗЫ
Панацей не существует.
😉

Старпёр

Торус
Панацей не существует.
Как не сущствует? Это Вы бросьте! А это что?

коп

Привлечь внимание водителя трактора громкими криками сторожу не удалось, и он несколько раз выстрелил в его сторону из личного травматического пистолета «Оса».
Мило,креативно,я бы даже сказал по новаторски!Кто бы мог подумать,как нынче принято окликать человека.

Gogi07

задержали мужчину, во вторник обстрелявшего из травматического пистолета водителя снегоуборщика в Москве,
По стопам Маурина пошел. ДЭбил.

Rasmuswolf

Торус
Обсудим?
Но только там, а не здесь.

Ага, только ща с мыслЯми после ночного соберусь.
...
Да там уже и без меня богато 😊. Накину всё же свои 3 коп.

Дог

Ну пристреливать это наверное перебор все таки. Вот задние колеса мтзшке спустить - это совсем другое дело. А ещё хорошо долго и нудно оформлять товарища в гаевне.

------------------
Lupus lupo homo est