Почему Законотворцы вносят и принимают законы - вне рамок здравого смысла

Добрый Кот

Почему Законотворцы вносят и принимают законы - вне рамок здравого смысла

В Москве задержан депутат из Петербурга с тремя килограммами гашиша

Лариков совершил "путешествие из Петербурга в Москву" 25 января, попросив знакомого подбросить его в столицу за 10 тысяч рублей. Когда депутат достиг цели и оказался на заветной Митинской улице, он собрался оставить кейс в камере хранения. Комсомольская правда 12:14

В Москве задержан депутат одного из муниципальных советов Санкт-Петербурга Дмитрий Лариков, у которого изъят кейс с гашишем массой почти 3 кг, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Интерфакс 11:49

В Москве задержан депутат из Санкт-Петербурга, у которого наркополицейские изъяли 2,9 кг гашиша, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. 32-летний депутат четвертого созыва муниципального совета Санкт-Петербурга Дмитрий Лариков задержан сотрудниками УФСКН по Московской области сегодня ночью около 2.30 возле дома N 43 по Митинской улице. Право.ру 11:32
"В четверг примерно в 2:30 у дома N 43 на Митинской улице в Москве сотрудники УФСКН РФ по Московской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали депутата четвертого созыва муниципального совета муниципального образования округа N54 Санкт-Петербурга Д. Ларикова", - сказал Маркин.

длинная ссылка на news.yandex.ru

Торус

Добрый Кот
В Москве задержан депутат одного из муниципальных советов Санкт-Петербурга
Дмитрий Лариков, у которого изъят кейс с гашишем массой почти 3 кг.

Есть мнения, чем это для него обернется?
😛

Добрый Кот

Утратой доверия? 😀

XSerjo

Почти "план Путина".

sarmat K

Торус

Есть мнения, чем это для него обернется?
😛

Выговор без занесения в личное дело. .....

Athlon

Добрый Кот
В Москве задержан депутат одного из муниципальных советов Санкт-Петербурга...[/URL]

Тоже мне, высокая должность. Этим муниципальным депутатам даже зарплату обычно не платят, и неприкосновенности они не имеют. Ну никаких законов они не принимают. Так что кроме гордого именования "депутат" за этой должностью почти ничего не стоит.

Добрый Кот

так почему тогда туда очереди ломовые?

knkd

Athlon
Так что кроме гордого именования "депутат" за этой должностью почти ничего не стоит.
Ага. Кроме одной ма-а-ахонькой детали - распоряжения муниципальной собственностью, в первую очередь землёй 😊

DENI

Добрый Кот
Почему Законотворцы вносят и принимают законы - вне рамок здравого смысла
Как раз здравый смысл есть.
1. Ксива.
2. УД в отношении депутата мунсобрания возбуждается только с санкции прокурора города.
3. Как было указано - землю они вправе делить. А это тоже дорого.

Athlon

knkd
Ага. Кроме одной ма-а-ахонькой детали - распоряжения муниципальной собственностью, в первую очередь землёй 😊

Ну да, дадут каким-то муниципальным депутатам распоряжаться землей в Москве или Питере, ага. Если бы все было так просто 😊

DENI

Тем не менее по закону распоряжается именно мунсобрание ВМО.

Добрый Кот

Athlon
Ну да, дадут каким-то муниципальным депутатам распоряжаться землей в Москве или Питере, ага. Если бы все было так просто 😊
Вон даже в нашем мухосранке года два назад задержали зам.мэра города (не областного центра, - а районного), при даче 30 или 40 млн. дерева,
за участков в центре этого города под строит. торг центра.

капитан очевидность намекает что и в регионах не бедствуют.

Athlon

Добрый Кот
Вон даже в нашем мухосранке года два назад задержали зам.мэра города (не областного центра, - а районного), при даче 30 или 40 млн. дерева,
за участков в центре этого города под строит. торг центра.

капитан очевидность намекает что и в регионах не бедствуют.

Зам.мэра - охотно верю. Но спич-то о муниципальных депутатах.

Добрый Кот

из интерета

http://lurkmore.to/%D0%94%D0%B...%BD%D1%8B%D0%B5

«Стыдно не воровать, а быть бедным» - мем нулевых,

--

ну наверно все таки есть там что-то, если туда идут.

Добрый Кот

Этим муниципальным депутатам даже зарплату обычно не платят, и неприкосновенности они не имеют. Ну никаких законов они не принимают. Так что кроме гордого именования "депутат" за этой должностью почти ничего не стоит. #5 - Athlon

http://www.youtube.com/watch?f...d&v=y8K9MPRFuf0

капитан очевидность

http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BB

==

Член постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Член постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам.

МУПП "Саратовводоканал", генеральный директор

Yourikborisov 11 мес. назад

с ютуба

Vadim14

Все эти "слуги народа" или их паханы/жены/дети имеют свой бизнес(обычно с двойным дном) и идя в депутаны получают госзаказы, крышу от правосудия и мочилово для конкурентов.

Athlon
Так что кроме гордого именования "депутат" за этой должностью почти ничего не стоит.
Нарветесь на такого при самообороне или ДТП мнение резко поменяется (если сами не из них).

Athlon

"31-летний Дмитрий Лариков был избран депутатом муниципального совета муниципального образования муниципального округа N 54 в 2010 году. Избирался самовыдвиженцем, но при поддержке «Справедливой России». 54-й округ расположен в Невском районе, на территории Веселого поселка. Кстати, часть земель округа подконтрольна знаменитому в последние дни 75-му отделу полиции. В муниципальном округе Лариков работает на непостоянной основе, он член комиссии по культуре, образованию и молодёжной политике. Как сообщается на сайте округа, Лариков активно занимается патриотическим воспитанием молодежи, а также является членом региональной общественной организации «Эпоха», руководителем военно-исторического клуба «Красногвардеец».

Бывший депутат 54-го МО, ныне глава местного отделения эсеров и депутат ЗакСа Виктор Ложечко дал «Фонтанке» образцово-показательную характеристику на Ларикова. «Был дисциплинированным депутатом, посещал все заседания, делал предложения в области молодежной политики и патриотического воспитания. Я в недоумении», - заявил Ложечко.

Замруководителя организации «Эпоха» Дмитрий Ериков рассказал, что Лариков ушел от них, когда стал народным избранником. На посту же главы клуба «Красногвардеец» проработал полтора года и активно интересовался пехотой РККА и Вермахта.

Дмитрий Лариков имеет опыт работы в самых различных структурах правоохранительных органов. В 2001 году он окончил юридический факультет петербургского филиала Современного гуманитарного института. Начал оперуполномоченным в УВД на метрополитене. По информации «Фонтанки», здесь он занимался вопросами экстремизма. Перешел в УБОП, а после его расформирования был определен в центр «Э» ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Начальник последнего подразделения Михаил Ильин в разговоре с корреспондентом «Фонтанки» мгновенно вспомнил, о ком идет речь.

- Он у нас работал давно и недолго, сейчас он работает в ГУ ФСИН и является депутатом заодно."

http://www.fontanka.ru/2012/01/27/142/

hevoc

В Москве полномочия муниципалитетов - опека, спорт, досуг все остальное это управы районов, то есть двоевластие, в других регионах полномочий больше двоевластия нет, то есть и земля и подрядные организации и т.д.
Зарплат не платят, единственное бесплатный проезд по закону. Про УД так и есть, с санкции прокурора, а так же административки через суд которые.

Идут туда по разным причинам.

Добрый Кот

Кстати, предложу товарищам СП тему для обсуждения, мне интересно как они на это посмотрят

10 января 15:35

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл селекторное совещание «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации»

«Нам, конечно, нужно с вами добиваться того, чтобы результаты работы, экономическая эффективность деятельности той или иной региональной команды напрямую отражались на уровне жизни граждан, проживающих на той или другой территории, чтобы не было разрыва между бумажными отчётами и социальным самочувствием граждан».
В.В.Путин
На совещании «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ»

Стенограмма:

В.В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день! Ещё раз поздравляю вас с праздниками, которые завершились, и всем рекомендую включаться в работу без особых раскачек.

И знаете что ещё, уважаемые коллеги: нужно внимательно следить за всем, что происходит. Я понимаю, дел у всех полно. Полно! И маленький регион, и огромный регион, сопоставимый по своим масштабам, по территории, по населению, по уровню развития экономики с целыми странами, - казалось бы, разные задачи, но уровень задач, как правило, одинаковый, уровень ответственности одинаковый у всех. Вроде бы за всем не уследишь, но тем не менее некоторые вещи не должны ускользать от нашего с вами внимания, от вашего внимания. Но вот как так получилось, что в Кирове дважды (последний раз 4 декабря), сразу на 40% выросли тарифы на горячую воду? Городок такой Нововятск есть: сразу на 40% взяли и вдули. Ну что, руководство региона такие вещи вообще не отслеживает, что ли? Совсем не смотрите? А ведь это же ваше предприятие! Расчётно-информационный центр это делает, да? Управляющая компания «Развитие территорий Урала» называется, всё же известное людям. Почему такие скачки-то? Откуда это всё берётся? Зачем? Мы уже много раз говорили с вами на тему о том, что всё нужно делать своевременно, и тогда не будет никаких рывков, тогда не будет таких болезненных шоков для людей, если делать всё своевременно. У нас на связи Киров есть? Давайте Киров включим.

А.Б.Кузнецов (заместитель губернатора Кировской области): Добрый день, Владимир Владимирович!

В.В.Путин: Здравствуйте.

А.Б.Кузнецов: Александр Борисович Кузнецов, исполняющий обязанности руководителя.

В.В.Путин: А где Белых-то (Н.Ю.Белых - губернатор Кировской области)? Где губернатор?

А.Б.Кузнецов: В отпуске.

В.В.Путин: В отпуске. Вот видите, ещё из отпуска не вышел. Сегодня какое число-то у нас? Сегодня уже 10-е, рабочий день. Вы ему пошлите, пожалуйста, сигнальчик: пускай заканчивает отдых, выходит на работу. Всё, год начался, работать надо уже, пора всем на работу.

Пожалуйста, слушаю вас.

А.Б.Кузнецов: Что касается приведённой Вами информации по увеличению тарифов в Нововятске, который является пригородом города Кирова - эту информацию мы буквально в ближайшие минуты проверим. Пока таких сведений о столь резком изменении тарифов, в том числе и тарифов на горячую воду, у нас на сегодняшний день нет.

В.В.Путин: Извините, пожалуйста, как вас зовут?

А.Б.Кузнецов: Алексей Борисович.

В.В.Путин: Алексей Борисович, у вас таких данных нет, а у людей, которые платят за горячую воду, такие данные есть. Вот, пожалуйста, счёт-квитанция по месяцам, вот они. Посмотрите на меня, пожалуйста, в камеру посмотрите. Вот они!

А.Б.Кузнецов: Я вижу.

В.В.Путин: У меня есть, у граждан на руках, которые платить должны, есть, а у вас нет. И губернатор у вас отдыхает до сих пор. У меня к вам огромная просьба: займитесь этим предметно, пожалуйста. Хорошо?

А.Б.Кузнецов: Хорошо.

В.В.Путин: И губернатору передайте мою просьбу.

А.Б.Кузнецов: Хорошо.

http://premier.gov.ru/events/news/17719/

==

Член постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Член постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам.

МУПП "Саратовводоканал", генеральный директор

Yourikborisov 11 мес. назад

и между вот этим,

http://www.youtube.com/watch?v=eNcnTr4vq5Q

st-109

Почему Законотворцы вносят и принимают законы - вне рамок здравого смысла
Потому что едва ли не любой закон принимается тогда. когда он кому-либо выгоден, либо в денежном, либо в каком-то другом плане.
Всегда ваш, Капитан Очевидность

Добрый Кот

#19 - спасибо кэп 😛