В старорусском кафе посетителю выстрелили в голову из "Осы"

st-109

Подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» расследуется уголовное дело по части 1 статьи 213 Уголовного кодекса РФ «Хулиганство» в отношении жителя города Старая Русса.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, 22 января около 3 часов ночи в кафе "Цех" на ул. Клары Цеткин в Старой Руссе нетрезвый местный житель поссорился с другим посетителем заведения и выстрелил ему в лицо из травматического пистолета "ОСА", после чего скрылся. Свидетели вызвали "Скорую помощь".

Сотрудники полиции установили личность стрелявшего. Вскоре подозреваемый был задержан.

http://velikiynovgorod.ru/news/24-01-2012.htm?30875

LAVER

Смешно,по ссылке совсем не ОСА в руке,однако.
Журнашлюхи развлекаются....

Добрый Кот

«Хулиганство»

выстрелил ему в лицо из травматического пистолета "ОСА", после чего скрылся

по "неосторожности"?

LAVER

Полезнее для данного форума было-бы посмотреть лицо того,кому стрельнули,узнать с какого расстояния выстрел был произведен,сколько выстрелов было,как себя вел именно тот,в кого стреляли....и в динамике-лечение-подневно,понедельно,помечячно-если выживет...

Vlad V

st-109
расследуется уголовное дело по части 1 статьи 213 Уголовного кодекса РФ «Хулиганство»

Странная какая-то квалификация деяния.. Стрельба в голову = хулиганство. Ересь. Тут как минимум причинение телесных повреждений, как максимум - попытка убийства.
Или дознаватели думают непонятно чем, или журнализды опять типа "перепутали".

kirn

Vlad V
Странная какая-то квалификация деяния..
Может я уже задолбал своим брюзжанием. Но это еще один пример недостатков нашего УК и УПК. У нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большая и реальная проблема с квалификацией деяния. Слишком много статей наплождено и слишком часто составы их пересекаются. Потому и дознание со следствием вынуждены изощряться. Тут 2 момента. К УК - какие действия-последствия. Если просто помахал стволом и случайно бахнул и опять же случайно попал, да еще и без последствий для здоровья - одно. Специально хотел голову прострелить - иное. И опять же ТТП или 105 - тоже под вопросом. И опять же подследственность. (К УПК вопрос) убийство - статья прокурорская (СК теперь), хулиганка - милицейская. Так зачем же дело отдавать, когда оно раскрыто? Несколько бамажек собрал - и в суд. Хороший показатель для отдела. Да еще и по "горячим".

TL

у нас большая проблема в том что можно быть в жо..пу пьяным и с ооп оружием, и это вобщем не влечет за собой лишения лицензии.
хотя 90% всех неправомерных применений проходит в состонии алкогольного опъянения

kirn

TL
хотя 90% всех неправомерных применений проходит в состонии алкогольного опъянения
Да, к сожалению. Хотя я бы сказал, что 80. Еще 10 - неосторожное обращение (те же деитшшки любопытные). Еще 5 - просто глупость (те же дорожные разборки). И только 5 на "чистый" криминал. Только вот как в России с дураками бороться?