В Приморье опять...

k.o.t

Приморскую банду обвинили в подготовке взрыва у здания УФМС.

Пяти жителям Приморского края предъявили обвинения в нападениях на почве национальной ненависти, а также подготовке теракта. Об этом в понедельник, 30 января, сообщает пресс-служба приморского управления СКР.

Как утверждает следствие, в мае-июне 2011 года подозреваемые совершили на территории Уссурийска несколько нападений на людей с неславянской внешностью.

Кроме того, они, по данным ФСБ, готовили взрыв возле расположенного во Владивостоке здания УФМС России по Приморскому краю. Предполагается, что подозреваемые планировали изготовить бомбу и взорвать ее в период наибольшего скопления людей.

Осуществить свой замысел предполагаемые террористы не успели, поскольку были задержаны. При обыске в их квартирах нашли тротил и детонаторы.

Членам группировки предъявлены обвинения в организации экстремистского сообщества, покушении на совершение террористического акта, незаконном обороте взрывчатых веществ и хулиганстве.

Имена подозреваемых не сообщаются.

теоретег

Интересно, китайцев гоняли или ЛТН?

kirn

теоретег
Интересно, китайцев гоняли или ЛТН?
Там каждой... по паре. Так что пофиг им было ИМХО. А вот это
k.o.t
и взорвать ее в период наибольшего скопления людей.
как раз и плохо. В ФМС еще и свои загранпаспорта получают. Большая часть толпы как раз оттуда. Причем совсем бОльшая. Там еще есть вопросы, по которым свои же ходят. Так что не борцы они никакие, а мразь придурковатая.

spec

k.o.t
готовили взрыв возле расположенного во Владивостоке здания УФМС России по Приморскому краю. Предполагается, что подозреваемые планировали изготовить бомбу и взорвать ее в период наибольшего скопления людей.
вот ведь чмо.
В ФМС куча самого разного народу в очередях стоит из числа граждан РФ.