Привет, 1990-е. Часть 4

st-109

В Уфе (Башкирия) трое злоумышленников целые сутки пытали молодых бизнесменов, чтобы те регулярно платили им за покровительство. Об этом 1 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

За помощью в Управление внутренних дел обратились двое молодых людей. Начинающие бизнесмены были подвергнуты настоящим пыткам. На спинах молодых людей ожоги от утюга, порезы на пятках, ссадины, кровоподтеки. Неизвестные подкараулили их в подъезде, избили и увезли на квартиру, где пытки продолжались всю ночь. Злоумышленники преследовали одну цель - постоянная оплата, якобы, за покровительство бизнеса. Первую часть денег необходимо было передать уже на следующий день.

На встречу молодые люди отправились вместе с полицейскими. В назначенное время пришел только один из подозреваемых, он был задержан. Его товарищи, узнав об этом, бросились в бега. Второго участника сыщики выследили в Магнитогорске. Последний подозреваемый задержан на днях в Уфе.

В настоящее время с задержанными работают следователи, проводятся необходимые действия по статье "Разбой". Однако не исключено, что перечень их криминальных заслуг к концу следствия еще увеличится.

http://www.regnum.ru/news/accidents/1494201.html

Silver3d

Ага, к успеху путь разный.

Добрый Кот

"Разбой"

епта, как будто мобилы у прохожих на улице отбирали, дав в глаз, - кино..

интересно дадут им что-нибудь или 2 года условки?

Vassago

Добрый Кот
"Разбой"

епта, как будто мобилы у прохожих на улице отбирали, дав в глаз, - кино..

интересно дадут им что-нибудь или 2 года условки?

Так тут же, вроде, как лишение свободы, связанное с похищением.
Потом ТТП...
Должны, по логике....

bezceller

а мне вот что интересно - "молодые" ли это, насмотревшиеся всяких кин, или "старые", недавно освободившиеся из мест не столь отдалённых...

kirn

bezceller
"молодые" ли это, насмотревшиеся всяких кин,
Судя по тупости - скорее всего эти.