В Москве налетчики похитили с почты 7,5 миллиона рублей

Добрый Кот

В Москве налетчики похитили с почты 7,5 миллиона рублей

В Москве грабители похитили из отделения "Почты России" 7,5 миллиона рублей. Об этом 3 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Lenta.ru 11:59

В Москве в Северо-Восточном административном округе по адресу: улица Корнейчука, 24, совершено вооруженное разбойное нападение на почтовое отделение. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, сегодня около 10:40 в помещение почты ворвались двое вооруженных преступников в масках. Интерфакс - Россия 11:41

"В помещении отделения преступники, ворвавшиеся в масках, распылили газовый баллончик и забрали сумки с деньгами", - сказал собеседник агентства. РИА Новости 11:38

http://news.yandex.ru/yandsear...2Fpostoffice%2F

Ротмистр Чачу

Гайцы сегодня по радио ориентировку диктовали на тёмную Мазду. Видимо по этому факту...

Бродимец

а где тут вооруженное нападение? где пулеметы и базуки?

Greengippopotam

Бродимец
где тут вооруженное нападение? где пулеметы и базуки?
А надо?

Sergeych

Преступников нашли:

Кассир Почты России задержана за грабеж на 7 млн
29-летняя сотрудница отделения почты на севере столицы сообщила своему мужу о дате и времени поступления крупной суммы денег.
Полиция Москвы задержала кассира отделения "Почты России" на улице Корнейчука за то, что она помогла своему гражданскому мужу и его другу совершить нападение и похитить 7 миллионов 300 тысяч рублей.

Раскрыть преступление удалось после допроса всех сотрудников отделения. Оперативникам показалось подозрительным, что 29-летняя оператор Екатерина Шахова не нажала на кнопку экстренного вызова во время нападения, хотя она расположена прямо у ее рабочего места.

- Девушка объяснила свои действия тем, что у нее сильно разболелись глаза из-за распыленного газа, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Но оперативники решили ее проверить. Выяснилось, что ее сожитель, 35-летний Роман Курочкин, совершенно неожиданно собрался ехать в Питер. Это тоже показалось подозрительным. А когда сотрудники полиции пришли его "провожать" на поезд, у него в сумке оказались несколько миллионов рублей.

Другую часть денег полиция нашла в квартире, где проживала молодая парочка.

- В общей сложности нашли 6,3 млн рублей, - продолжает источник в правоохранительных органах. - Еще миллион, скорее всего, отдали второму мужчине, который вместе с Курочкиным участвовал в нападении. Он сбежал и находится в розыске.

Шахова сообщила преступникам точное время, когда в отделение поступит крупная сумма. Женщина также дала подробное описание отделения, его входов и выходов.

Именно этим, по словам представителей полиции, и объясняется тот факт, что на все ограбление у банды ушло меньше минуты, - налетчики досконально знали все входы и выходы из здания, а также, где именно хранятся деньги.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт задержания преступников.

- Молодой человек совместно со своим знакомым подготовили преступный план, распределили роли и в пятницу около 7 утра подъехали на адрес, - рассказали Life News в ведомстве. - Дождавшись условного сигнала от наводчика о том, что деньги в кассе, и инкассаторы уехали, злоумышленники зашли в отделение через заднюю дверь. Угрожая присутствующим предметом похожим на пистолет и распылив жидкость из газового баллончика, преступники похитили денежные средства из кассы. Выбежав на улицу, они сели в припаркованный автомобиль и уехали в сторону проспекта Мира.

Напомним, 3 февраля около 10 часов утра два человека в черных масках, вооруженные пистолетами, ворвались в помещение отделения "Почты России" на улице Корнейчука через черный ход.

Преступники распылили газ, забрали у замначальника почтового отделения инкассаторские сумки с 7,3 миллионами рублей и скрылись.

Уголовное дело было возбуждено по статье 162 УК РФ "разбой".

http://lifenews.ru/news/81359

Condor412

29-летняя сотрудница отделения почты
К успеху шла, не подвортило....

7ergey

Тенденция, однако.
"А следующее ограбление произошло утром 6 февраля. Пресс-служба московской полиции сообщила, что звонок о налете поступил на телефон службы "02" в 8.29.
На этот раз напали на отделение "Почты России", расположенное на улице Металлургов,11. Два бандита в масках ворвались в помещение почты и, угрожая пистолетом, похитили деньги.
По предварительным данным, сумма ущерба составила около 2,5 миллиона рублей.
В настоящее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа, преступников разыскивают.
Как заверили официальные представители "Почты России", случившееся никак не отразится на клиентах почтового оператора, все обязательства перед ними будут выполнены. В том числе, пенсионеры своевременно получат положенные выплаты."
http://www.rg.ru/2012/02/06/pochta-site.html