Пьяный коп устроил ДТП на угнанной машине в Москве

Pavel_Crio

Задержан сотрудник ГИБДД, который в нетрезвом состоянии устроил аварию на джипе, находившемся в розыске.

В Москве задержан 23-летний сотрудник ГИБДД старший лейтенант Олег Калько, который в пьяном состоянии устроил аварию в центре города на джипе, числившемся в розыске.

О случившемся стало известно от сотрудников вневедомственной охраны московской полиции, которые в ночь со вторника на среду патрулировали территорию.

Возле дома N 18 в Леснорядском переулке они увидели, что водитель автомобиля «Ниссан Х-трейл» протаранил припаркованный «Джип Гранд Чероки» и не двигается с места.

Приблизившись к машине, сотрудники обнаружили, что водитель внедорожника находится в нетрезвом состоянии и не имеет при себе водительских прав.

На место были вызваны инспекторы ГИБДД.

- При проверке автомобиля по базам данных выяснилось, что «ниссан» был угнан и находится в розыске, - рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Кроме того, при проверке личности водителя им оказался инспектор ДПС 3-го батальона полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО. Он был задержан и доставлен в УВД.

Официальный представитель ГУ МВД по Москве также отметил, что по данному факту проводится служебная проверка, по предварительным результатам которой сам инспектор ДПС будет уволен из органов внутренних дел.

- Кроме того, из органов будет уволен заместитель командира полка ДПС по работе с личным составом, - отметили в ГУ МВД по Москве. - Он проводил проверку по данному сотруднику, к моменту аварии она уже шла. И за то, что он заволокитил ее проведение и не успел закончить, он будет уволен. Решается вопрос о привлечении других должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Life News удалось установить, что машина «ниссан» была угнана 1 ноября возле дома N 4 по улице Долгоруковской.

Кроме того, стали известны новые подробности инцидента. Как выяснилось, 23-летний старлей устроил в ту ночь не одну аварию. На востоке Москвы в районе Сокольники Олег Калько протаранил легковушку, водитель которой сразу после удара погнался за его джипом.

- Пока была погоня, Калько зацепил еще несколько машин в районе Русаковской эстакады, - сообщил Life News источник в полиции. - Догнать полицейского удалось уже на Лесногрядском переулке, когда он врезался в «Гранд Чероки».


http://www.lifenews.ru/news/82503

anoncc

если бы знать, кто владелец угнанного, причины угона, и другие обстоятельства, то может получилось бы и что то более ясное об облике молодого инспектора.

MSV

Так не он же угнал... Он нашел и вернул хозяину, а хозяин отблагодарил бутылкой. Пока они распили в них врезался стоящий Джип гранд чироки.

Все остальное клевета.

Повысить в звании и дать медаль за найденную бывшую в угоне машину