Чечня. Киднеппинг.

Rasmuswolf

В Чеченской республике полиция освободила двух малолетних заложников, ставших жертвами вымогателей. Похищение детей организовали две девушки, которые напали на их мать, а потом требовали за освобождение ее сыновей выкуп.

Злоумышленницы прятали мальчиков в возрасте 11 и восьми лет на съемной квартире в городе Грозном. Сейчас обе девушки задержаны, а освобожденные дети возвращены матери. Их здоровью ничто не угрожает, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Главного управления уголовного розыска.

Поиск пропавших детей начался после того, как в полицию Урус-Мартановского района обратилась их мать. По словам женщины, некоторое время назад она открыла дверь своей квартиры двум молодым девушкам, которые затем чем-то оглушили ее. Очнувшись, она обнаружила пропажу двух сыновей.

Позже выяснилось, что детей украли знакомые мужа потерпевшей. Подозреваемые вывезли мальчиков в Грозный, а потом потребовали у матери за их освобождение 1,5 миллиона рублей.

http://newsru.com/crime/16feb2012/2grl2kidnapchech.html

тов.Берия

Rasmuswolf
Похищение детей организовали две девушки, которые напали на их мать, а потом требовали за освобождение ее сыновей выкуп.
Однако как интересно складывается жизнь в ЧР. С одной стороны, ислам и все подобающие адатам и шариату требования и регламентации в поведении (и даже во внешности и в покрое одежде) женщин, с другой стороны, типичная западная феминистическая эмансипация.

Samaritan

Жэнчин должэн знат свой мэсто. Иначе шайтан-кысмет.

Зимыч

Не надоело кривляться, мужики?

Santyaga78

Зимыч
Не надоело кривляться, мужики?
а может стыдить не здесь присутствующих нужно?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/891170/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/891200/
эта пара ссылок просто на вскидку из самого ближайшего... насколько помнится на Кавказе слово старшего Закон... Почему же молодёже из столь специфичного региона старшие не рекомендуют вести себя в рамках общепринятых правил? создаётся ощущения, что им наоборот дана команда "фас" и они ведут себя, как на завоёванной территории... о чем собственно и свидетельствуют ежедневные криминальные сводки...

Зимыч

Какое отношение эти ссылки имеют к данной теме? Что Вы так возбуждаетесь?

Запостите их отдельной темой, если так хотите обсудить.

Лодочник61

Что-то здесь не так. Журналисты горбатого лепят или же на девчонок без родителей повесили чужое похищение.

Santyaga78

Зимыч
Что Вы так возбуждаетесь?
в чем видите возбуждение? 😛 если, мой пост задел лично Вас, ошибаетесь - для мну деление не по нац признакам проходит...
Зимыч
Запостите их отдельной темой, если так хотите обсудить.
в моем посте кроме ссылок еще пара фраз, имеющих прямое отношение к теме... хотя и несколько обобщенное...

Зимыч

"возбуждаетесь" в кавычках. Забыл поставить. Ненадо буквально понимать это слово.

Santyaga78

Зимыч
"возбуждаетесь" в кавычках. Забыл поставить. Ненадо буквально понимать это слово.
даже в переносном смысле в моих словах ничего подобного не наблюдается... и двояко истолковать их сложно... а ответов на поставленные вопросы видимо не дождусь... запишем в риторические... 😛 мабуть кто прочтет и призадумается... 😛

Santyaga78

тов.Берия
С одной стороны, ислам и все подобающие адатам и шариату требования и регламентации в поведении (и даже во внешности и в покрое одежде) женщин, с другой стороны, типичная западная феминистическая эмансипация
http://guns.allzip.org/topic/250/944598.html
кстати об эмансипации... 😛

Зимыч

Santyaga78, мне вообще не интересна вся эта тема. Я говорил лишь о кривляниях косвенно трогаюших меня. Кого надо пристыжать, я пристыжаю и на улицах своего города и в сети.

Santyaga78

Ок. На этом и остановимся. Уверяю, что с моей стороны ничего личного не было.

Зимыч

Личного и с моей стороны никогда ни в чей адрес ничего нет.

wasserfall

А девчонки не могли быть снабженцами кого-нибудь?

Rasmuswolf

наверное скоро придется пересмотреть политику профилактических банов
а за флуд, в т.ч. за фразы "это такой обычай", высказанные в подобном контексте буду банить нахрен.