Стрельба в метро Санкт-Петербурга

Lexus0103

В результате стрельбы, устроенной на платформе станции метро в Санкт-Петербурге, пострадала пожилая женщина, сообщает интернет-издание "Фонтанка.ру".

На платформе станции метро "Технологический институт-1" (по данным "Интерфакса" на станции "Технологический институт-2") вечером в среду, 15 февраля, произошел конфликт между двумя молодыми людьми. Один из участников стычки стал стрелять из травматического пистолета, при этом одна из пуль по касательной задела голову женщины 1936 года рождения (по другим данным 1939 года рождения), стоявшей спиной к стрелявшему.

Женщина, как пишет "Фонтанка.ру", не сразу заметила, что травмирована. Она села в вагон и доехала до станции "Фрунзенская", где обратилась за медицинской помощью. Пострадавшую доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе и выписали уже к полудню 16 февраля. Как рассказали "Интерфаксу" в правоохранительных органах, петербурженка получила травмы средней степени тяжести.

В ходе осмотра станции сотрудники правоохранительных органов обнаружили 4 гильзы. Сами участники конфликта скрылись с места происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).
http://lenta.ru/news/2012/02/16/spbmetro/

Rasmuswolf

Нападение кавказцев в вестибюле станции метро «Технологический институт» переросло в перестрелку. В результате инцидента серьезное ранение получила посторонняя 72-летняя пенсионерка, сообщает Life News.

На видеозаписи отчетливо видно, как между несколькими мужчинами завязалась драка, после чего один из них выхватил пистолет и расстрелял обидчика. Всего разъяренный стрелок произвел четыре выстрела. Случайной жертвой разборки стала 72-летняя петербуженка Загиря У.

"Я стояла в фойе метро вместе с двумя подругами и со своей дочерью, - рассказала пострадавшая в подземке Загиря У. - И в какой-то момент почувствовала сильную боль в голове. У меня в руках был шарф, я прижала его к больному месту, а дочь сказала, что у меня идет кровь".

http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

http://www.segodnia.ru/news/106034

Йоган Вайс

Кто сказал кавказцы? Это типа модно теперь или что? По видео вообще еле видно кто там месится.

Как сказал детектив Кобретти: "слышь, урод, х-во стреляешь. А я не люблю х-вых стрелков" 😀
Правда стрелку помогали изо-всех сил - руку ему на видео вверх отбивали, но это его ни фига не извиняет 😊 Нефиг ствол доставать было.

Добрый Кот

стрелок форменное *мо, в Ж. ему этот травмат засунуть и разрядить.

Монархист

Уж больно на АПСыч похоже, судя по длине ствола.

kirn

Что-то про кавказцев странно. Ну не похожи как-то дерущиеся. Или мода пошла? Кавказосрач в СМИ и предвыборные рейтинги перекочевывает из интернетных форумов?

MRG

а уж пламя то какое!!! акбс? 😊

DENI

С равным успехом может быть и ТТобразный и МР-353.

Монархист

Дени, ваша правда.

Йоган Вайс

Значится так, господа кавказоненавистники. В Питерском метро в настоящее время курсируют группы молодых людей порядка 5-15 человек. Ведут себя борзо. Оскорбляют людей неславянской наружности. Молодые люди одеты неброско - обычное зимнее бельишко. Только ботинки модные носят "типа-берцы". Также клеят по углам наклейки клеймяшие "проклятого Путина" и призывающие на оранжевый митинг (из того что видел я). По виду похожи на студентов младших курсов или старшеклассников (среди современных акселератов тяжело различить).

Мои умозаключения: вероятно быканули на "нерусского", за что им захотели накидать. Но поскольку группа большая - одному не справиться. На видео, кстати видно, что одного группка окучивает. По виду тех кого я видел - на бойцов не похожи. Обычное оранжевое "мозги нации". Поэтому резкого паренька не завалили, а пассивно так подёргали за одежду.