МСК. Ювелирный магазин.

Rasmuswolf

В Москве совершен вооруженный налет на ювелирный магазин, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, в 20:00 в помещение магазина по адресу улица Нежинская, 13 вошли двое вооруженных злоумышленников, угрожая пистолетами, заставили продавца и администратора лечь на пол, после чего разбили витрины и похитили ювелирные изделия.

Сумма ущерба устанавливается, вероятнее всего она превысит несколько миллионов рублей, сказал собеседник агентства. "Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации из официальных источников.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=232044

Rasmuswolf

Крупное разбойное нападение на ювелирный магазин совершено накануне на востоке Москвы. Как сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МВД по столице, в минувшую среду около 20:00 после закрытия магазина трое неизвестных с медицинскими масками на лицах ворвались в торговый зал на 3-й Владимирской улице.

Налетчики избили 46-летнего охранника магазина, сковали его наручниками, после чего взломали сейф в кабинете директора, забрали 60 тысяч рублей наличными, а затем с демонстрационных стеллажей в зале похитили все золотые украшения.

Стоимость похищенного, по утверждению владельца магазина, превышает 9 млн. рублей. Только через час охранник сумел добраться до телефона - он позвонил директору, а тот сообщил в полицию. Пострадавшего сотрудника ЧОПа госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

http://newsru.com/crime/23feb2012/mos.html

А сколько еще в Москве ювелирок....

SergeySR

Самое главное-люди сильно не пострадали. Украшения-потери восполнимые, чего не скажешь о человеческой жизни.

------------------
Не навреди...

finder00

охраннички эти...
необученные и боящиеся всего.
зачастую еще и без оружия...

Rasmuswolf

finder00
зачастую еще и без оружия...

ага. еще потеряют 😊