Омск. Хулиганы. Стрельба.

Rasmuswolf

26 февраля 2012 г. в 00:20 часов сотрудникам патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Омску, несшим службу по охране общественного порядка в районе остановки общественного транспорта «ДИ Малунцева», поступила жалоба от продавца торгового павильона на неадекватные действия одного из посетителей, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками полиции данный гражданин с целью составления административного протокола был доставлен в стационарный пост полиции. В момент разбирательства к посту подошли двое неизвестных (как было установлено позже, 30-летний ранее судимый за совершение тяжкого преступления житель Омска и 30-летний житель Омской области) и начали высказывать угрозы о расправе в отношении сотрудников полиции, а также о завладении их табельным оружием. При этом один из них разбил стекло стационарного поста.

Учитывая количество нападавших, не желание прекращать противоправные действия, их намерение завладеть табельным оружием, старшим сержантом полиции в соответствии со ст. 24 ФЗ «О полиции», после соответствующего предупреждения, был произведен предупредительный выстрел вверх.

Один из нападавших попытался завладеть табельным оружием полицейского, схватив его за рукоять пистолета. В соответствии с п.п. 1,2 ч. 1 ст. 23 ФЗ «О полиции» старший сержант полиции применил табельное огнестрельное оружие в отношении нападавшего, произведя выстрел в ладонь правой руки, стараясь причинить минимальный вред здоровью. Сотрудниками полиции была вызвана «скорая» медицинская помощь. Нападавший был доставлен в больницу с диагнозом: ранение правой кисти, алкогольное опьянение.

О случившимся проинформировано руководство УМВД России по Омской области. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, руководство УМВД России по г. Омску, представитель СУ СК России по Омской области. Предварительно, применение оружия признано правомерным. По данному факту проводится проверка.

http://www.uvd.omsk.ru/www/uvd...2A?OpenDocument

insomni@c

СМы настолько гуманны...

Rasmuswolf

insomni@c
СМы настолько гуманны...

Наоборот. Лишил возможность написать чистосердечное признание 😊

insomni@c

Никогда не верил чиста сердечным пиризнаниям.

Toxes

Rasmuswolf
Учитывая количество нападавших, не желание прекращать противоправные действия, их намерение завладеть табельным оружием, старшим сержантом полиции в соответствии со ст. 24 ФЗ «О полиции», после соответствующего предупреждения, был произведен предупредительный выстрел вверх.

Один из нападавших попытался завладеть табельным оружием полицейского, схватив его за рукоять пистолета. В соответствии с п.п. 1,2 ч. 1 ст. 23 ФЗ «О полиции» старший сержант полиции применил табельное огнестрельное оружие в отношении нападавшего, произведя выстрел в ладонь правой руки, стараясь причинить минимальный вред здоровью. Сотрудниками полиции была вызвана «скорая» медицинская помощь.

Кусок текста явно взяли из объяснительной сотрудника 😊

Rasmuswolf

Toxes
Кусок текста явно взяли из объяснительной сотрудника

Предварительно, применение оружия признано правомерным.
ну и слава богу)

Kilo 1.1

Ну и молодец, сотрудник, чо. И не зассал, и объяснительную грамотно написал.

ShinMao

Стоит позавидовать хладнокровию, меткости и находчивости товарища старшего сержанта, дай Бог ему здоровья, успехов по службе и поменьше лишней бумажной работы.

SergeySR

Вот никак не пойму...насколько надо быть отмороженным чтобы угрожать, а тем более осуществлять насилие против СМ, находящегося на службе.
Кошмар.

------------------
Не навреди...

Roman11reg

Вот никак не пойму...насколько надо быть отмороженным чтобы угрожать, а тем более осуществлять насилие против СМ, находящегося на службе.
В большинстве ситуаций лица находятся в состоянии АО, потом, когда знают о своих "подвигах", удивляются и очень сожалеют о случившемся.

Джек13

"пьному море по колено. а СМы- детсадовцы с игрушечными пестками, как-то так, наверное 😊...

Esterdes

Вот никак не пойму...насколько надо быть отмороженным чтобы угрожать, а тем более осуществлять насилие против СМ, находящегося на службе.
Кошмар.
Да нормально все, пусть лучше на сотрудников кидаются, чем на простых людей.
Сотрудникам их проредить проще 😊 да и сроки больше.

kubasch

Мужчине вменяют применение насилия в отношении представителя власти. После выписки из больницы дебошира, ударившего полицейского, ждет суд.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух омичей, которые в ночь с 25 на 26 февраля напали на сотрудников патрульно-постовой службы. Один из злоумышленников в ходе конфликта был ранен в руку.

Как уже сообщало РИА Омск-Информ, 26 февраля около 2 часов в районе остановки «Дворец искусств имени Малунцева» полицейские задержали пьяного мужчину, который угрожал продавцу торгового павильона. Когда мужчину доставили в стационарный пункт полиции, ему на помощь поспешил приятель. В завязавшейся драке один из полицейских достал табельное оружие и выстрелил нападавшему в руку.

- Один из подозреваемых несколько раз ударил полицейского по голове и лицу и пытался завладеть табельным оружием, - сообщила пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова. - На предупредительный выстрел в воздух ранее судимый злоумышленник не отреагировал, в связи с чем сотрудником полиции в отношении нападавшего было применено табельное оружие.

По факту нападения на сотрудников патрульно-постовой службы УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=50158

SergeySR

kubasch
ранее судимый
kubasch
применение насилия в отношении представителя власти
Кошмар, головы нет совсем. А может рвется в МЛС, кто знает...

------------------
Не навреди...

Джек13

А может рвется в МЛС, кто знает...
в Лучший Из Миров 😊 он рвется,придурок...

kubasch

Джек13
в Лучший Из Миров он рвется,придурок...


В гастрономе «Красный яр» застрелили покупателя

В гастрономе «Красный яр» на правом берегу Красноярска застрелили мужчину, угрожавшего продавцам и покупателям взрывом.

5 марта около 21:00 в полицию поступило сообщение от работников магазина «Красный яр», расположенного по ул. Волжской. Они рассказали, что мужчина, угрожая им ножом, похитил продукты из торгового зала и пытается скрыться. Контролеры магазина стали преследовать налетчика, но он достал нож и стал угрожать им расправой. При этом он извлек из кармана предметы, похожие на взрывные устройства, и пытался поджечь их.

Прибывшие сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы отдела полиции N 8 и участковый уполномоченный полиции попытались задержать мужчину. «Однако он оказал активное сопротивление стражам порядка и, двигаясь с ножом на сотрудников полиции, угрожал взорвать себя и окружающих. При этом мужчина игнорировал законные требования полицейских прекратить противоправные действия. Ему удалось поджечь и бросить в сторону стражей порядка несколько самодельных взрывных устройств», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД края.

В итоге один из полицейских применил табельное оружие - произвел предупредительный выстрел вверх. Но мужчина не успокоился, и полицейский начал стрелять ему по ногам, избегая попадания в жизненно важные органы. «Нападавший получил ранение правой ноги. Сотрудники полиции вызвали на место медиков и оказали мужчине первую доврачебную помощь. Прибывшие через 20 минут работники медицинской помощи констатировали смерть гражданина», - рассказали в пресс-службе. С места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли несколько самодельных взрывных устройств и нож - их направили на экспертизу.

«По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова проведена служебная проверка, по результатам которой применение табельного оружия сотрудником ОВД признано правомерным. Проверка законности применения оружия полицейским проводится работниками ГСУ СК по Красноярскому краю», - пояснили в полиции.

http://www.newslab.ru/news/436165

Джек13

ну этот то просто псих наверное, с взрыв- пакетами на хищение продуктов подался..