МСК. Нападение на ребенка.

Rasmuswolf

27 февраля в дежурную часть ОМВД по Пресненскому району поступила информация о том, что в 11.50 неизвестный мужчина беспричинно брызнул в лицо трехлетнему ребенку из газового баллончика. Инцидент произошел на пешеходном переходе около д. 47/3 по ул. Большая Никитская, когда малыш возвращался домой с няней. Злоумышленник с места происшествия скрылся.
Ребенка вместе с мамой доставили в больницу, после оказания малышу медицинской помощи их отпустили домой.
В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Злоумышленника разыскивают.
ГУ МВД России по г. Москве обращается к гражданам, ставшим очевидцами преступления, с просьбой сообщить об этом по телефону «02» или в ближайшее отделение полиции.
Приметы подозреваемого: 30-35 лет, азиатская внешность, рост 175-180 см, нормального телосложения, одет в черное пальто или куртку, темно-синие джинсы с потертостями и черную вязаную шапку.
http://www.petrovka-38.org/news/8138

=================

8 (499) 259-00-75 - дежурная часть ОМВД по Пресненскому району

Astral2005

решил посмотреть как работает что ли, скотина..

sixforest

когда малыш возвращался домой с няней.
Ребенка вместе с мамой доставили в больницу
Набьется.
Может он кого другого заливал - типа друга няни, а то как то странно.

Rasmuswolf

няня привела ребенка домой, мать вызвала скорую, и с ребенком поехала в больницу. вариант?

sixforest

вариант?
Вполне, однако в таких случаях лучше сразу в больницу. Да и заливать ребенка без причины...
З.Ы. "Няня сразу вызвала полицию, врачей и родителей пострадавшего. Мальчика доставили в больницу, где ему оказали медпомощь, после чего мама увезла его домой, передает" так действительно более вероятно.

st-109

Пишут, что няня возвращалась с ребенком из еврейского культурного центра.
http://www.newsru.com/crime/27feb2012/gas3yjewboymsk.html
А нет ли тут антисемитизма? 😊

Rasmuswolf

Вчера по ТВ в новостях сообщили, что основной рабочей версией является месть родителям.

MRG

афигеть! сам в этот центр ребенка вожу на занятия по вторникам. как раз седня идти. встречу-порву козла 😊

Дядюшка Ух

основной рабочей версией является месть родителям.
В интернете частенько любят писать, что за грехи одного человека следует всех его родственников под корень изводить. Надеюсь, этот случай наглядно показывает всю мерзость данного "постулата"!

Ротмистр Чачу

Мне ближе сталинское: Сын за отца не отвечает! А вот с родителей за воспитание выродка порой не мешало бы и спросить. Причём прокурору...

Дядюшка Ух

А вот с родителей за воспитание выродка порой не мешало бы и спросить.
Увы, подобное ...нечто иногда вырастает и у адекватных и любящих родителей. Знаю тому ряд примеров из жизни.

Ротмистр Чачу

Однажды у меня материал был - девочку сироту симпатичный парень соблазнил, квартиру её под пустые обещания продал и со всеми деньгами смылся. Девочку, у которой год назад папа с мамой разбились - новые хозяева на улицу. Я к его родителям в адрес выехал - папа военный лётчик, мама преподаватель в музучилище - внешне просто "адекватные и любящие". Парень вообще ни в чём не нуждался. После моих вопросов мама устала в прокуратуру жалобы строчить, что видители их любимого сыночка кто-то посмел "мошенником" назвать. Мне кажется, что за внешним благополучием некоторых адекватных родителей всётаки есть предпосылки к тому, что их ребёнок стал таким. Хотя... часто видел и примеры, когда у родителей уродов вырастали прекрасные дети именно на установке - "я как они жить не буду".

Дядюшка Ух

Тут соглашусь! Наверное, в 90% случаев гнильцу при тщательном рассмотрении увидеть можно. А на чувстве противоречия действительно в семьях пьяниц и прочих уродов в ряде случаев вырастают нормальные дети. Иногда и отрицательный пример является примером.