врачей словили на взятке

biolog

Два врача одной из муниципальных больниц Новосибирска задержаны при получении взятки в служебном кабинете.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, мужчина и женщина получили 3 тыс. руб. в качестве платы за заключение медицинской комиссии без ее фактического прохождения.

«В результате человек получил санитарную книжку, не пройдя ни одного врача», — отметили в пресс-службе новосибирской полиции.

После передачи денег подозреваемые были задержаны, а купюры изъяты в присутствии понятых. Ведется доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Оперативники полагают, что данный эпизод — лишь один из немногих, а выдача фиктивных медицинских заключений была поставлена «на поток». По данным службы по экономической безопасности и борьбе с коррупцией, такая система мелкого взяточничества достаточно распространена как в коммерческих, так и в государственных учреждениях здравоохранения», — отмечают в пресс-службе ГУ МВД

http://news.ngs.ru/more/371317/ - НГС.НОВОСТИ

XSerjo

Скромененько так. Особенно учитывая сколько сил и нервов потратишь, пока все кабинеты обойдешь да анализы сдашь (по деньгам наверняка тоже выгоднее).

AAG

По объявлению, что ли к врачам подставной обследуемый пошел??

ded2008

у нас седня министр здравоохранения челябинской области сообщил что два замглавврача выписали себе премии по 400.000 рублей каждый. сказал будут разбираться.

Джек13

что два замглавврача выписали себе премии по 400.000 рублей каждый.
так то честно заработанная премия, люди старались. на благо государства работали...не то что те противные взяточники ... 😛

Tataurof

два замглавврача выписали себе премии по 400.000 рублей
это они для статистики старались! как ещё можно быстро увеличить статистические доходы врачей?))))

Zhendos

Было бы поменьше разных министров - доходы врачей были бы больше. А то, б.ять, одни гитаристы...а заводы стоят..., с.уки.., работать надо!