МСК. Я бизнесмен! Нет, ты - наркоман.

Rasmuswolf

Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО получили информацию, что 28-летний житель Москвы торгует у себя дома наркотиками. Полицейские провели контрольную закупку и за 1,5 тыс. рублей купили 1 г героина.
Зайдя в квартиру подозреваемого, оперативники обнаружили в одной из комнат пятилетнего ребенка. Как выяснилось, мать отлучилась из дома и оставила малыша с отцом, который не первый год употребляет наркотики. На место прибыл инспектор ПДН.
В ходе обыска оперативники обнаружили в квартире еще несколько грамм героина, гашиша, пакетики с курительной смесью, весы и несколько десятков шприцев.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). В отношении матери ребенка вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 5.35 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

http://www.petrovka-38.org/news/8165

инцидент произошел на улице Отрадной, где сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Отрадное г. Москвы проводили задержание подозреваемого в распространении наркотиков. У него было изъято 3,89 г героина. В ходе задержания подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оказал оперативникам активное сопротивление и ударил одного из полицейских. Сотрудник полиции вынужден был обратиться в медучреждение, где ему оказали необходимую помощь, после чего отпустили домой.

http://www.petrovka-38.org/news/8173