МСК. Убийство.

Rasmuswolf

В Москве на Варшавском шоссе у входа в ресторан убита женщина и ранен сопровождавший ее мужчина. Об этом сообщили в столичной полиции, не уточнив личности пострадавших.

По некоторым данным, погибшая является владелицей салона красоты, а раненый - ее охранником.

Предпринимательница скончалась на месте от полученных ран. Ее охранник госпитализирован. Убийца с места происшествия скрылся.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
http://top.rbc.ru/incidents/01/03/2012/640028.shtml

Has No Name

90-е возвращаются. Отморозки с зон откидываются, берутся за былое... 😞

Торус

Has No Name
Отморозки с зон откидываются, берутся за былое...

Ну какие отморозки?
Они что - Маклауды бессмертные и вечно здоровые?
Если предположить, что они сидели с 90-х и по сей день, то им сейчас уже по 40 и больше лет.
Это уже далеко не те отморозки, которые могут браво и лихо мочить кого угодно.
Возраст, здоровье, борзота уже не соответствуют.


Has No Name

Они что - Маклауды бессмертные и вечно здоровые?

то им сейчас уже по 40 и больше лет.

Чтобы шлепнуть "комэрса" ни возраста, ни борзоты, ни здоровья много не надо. Что тогда, что сейчас. Ну, 40. Из них 15 не в Москве гарью дышал, а в тайге на свежем воздухе физкультурой занимался. Да и что они кроме этого умеют?

Ротмистр Чачу

Просто так женщины телохранителей не нанимают. Видимо предпосылки были... Тем более бывшая жена авторитета, "присвоившая" общаг после смерти мужа.

Has No Name

Тем более бывшая жена авторитета, "присвоившая" общаг после смерти мужа.


Оооотоноче...

Wladim753

Они что - Маклауды бессмертные и вечно здоровые?
Если предположить, что они сидели с 90-х и по сей день, то им сейчас уже по 40 и больше лет.
Не , видел одного после пятнахи, моложе меня и по накачанее будет.Зубы все на месте,одно слово режим)))

Serg1

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. На убитую в Москве предпринимательницу Ирину Зироян ранее уже совершались покушения.

Ресторатор Зироян была вдовой одного из лидеров так называемой "ореховской преступной группировки" и после убийства мужа унаследовала его бизнес. Один из подчиненных мужа предпринимательницы Ваагн Оганесян в марте 2005 года покушался на жизнь жены своего погибшего в 2003 году руководителя. Суд установил, что Зироян выплачивал Оганесяну по 40 тысяч рублей ежемесячно. Согласно материалам дела, после убийства Зирояна в 2003 году Оганесян стал требовать продолжения выплат у его вдовы.

После многочисленных угроз и попыток вымогательства у вдовы Зирояна Оганесян решил убить ее. В марте 2005 года он обстрелял ее из автомата Калашникова. Вдове удалось избежать гибели, спрятавшись в подсобном помещении кафе, где было совершено покушение. Однако в результате обстрела погиб сын Зироян.

Неизвестные застрелили в четверг в Москве ресторатора Ирину Зироян, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. Она была застрелена на выходе из ресторана "Тануки" на Варшавском шоссе. Ее охранник тяжело ранен.

Место происшествия оцеплено, там работает следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося. Полиция опрашивает свидетелей преступления. Задержать киллеров пока не удалось.

http://www.ria.ru/inquest/20120301/583398122.html

Подельники муженька? Или конкуренты? А чего телохранитель не спас-то? Тут на одном форуме доказывали, что при хорошей охране убить практически невозможно. Ну, видать не они охраняли.

Farmacevt

при любой охране возможно убить. просто при хорошей охране труднее уйти после убийства.

CTC

Как-то тут проскальзывала мысль, что при работе высокого класса профессионалов (в качестве убийц), если у жертвы нет возможности иметь глобальную систему охраны (по типу президентской) - жертва обречена...
И сколько тому трупу радости с того, что потом (может быть) хорошая охрана убийц поймает...
С уважением
Александр.

PavelDarts

Тяжёлая жизнь и работа была у предпринимательницы Зироян...

тов.Берия

Rasmuswolf
Ее охранник госпитализирован.
Охранник, по свежим сообщениям, скончался в больнице:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=731247
http://www.rg.ru/2012/03/02/ohrannik-anons.html

alex_spb

Serg1
...после убийства мужа...
...погиб сын Зироян...

смерти она уже не боялась

laapooder


СМИ: Вдову гангстера убили в Москве за отказ платить "дань" бандитам

Убийство вдовы криминального авторитета Геворга Зирояна (Гера Обезьяна) Ирины Зироян, произошедшее 1 марта, может быть связано с ее бизнесом - Москворецким рынком.

Женщина была убита у дома N86 по Варшавскому шоссе, где расположен офис бизнесвумен. Когда предпринимательница вместе с охранником Валерием Филатовым подошла к машине, неизвестный преступник выстрелил в секьюрити, после чего расстрелял и саму И.Зироян. Убийца бросил пистолет и скрылся в неизвестном направлении.

Следователи предполагают, что киллеру помогал сообщник, который поджидал убийцу в автомобиле. Женщина скончалась на месте инцидента до приезда скорой, ее телохранитель умер в ночь на 2 марта. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.105 (убийство), ст.30 и 105 (покушение на убийство двух и более лиц) и ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Супруг И.Зироян в 1990-е гг. вместе с лидером ореховской преступной группировки Сергеем Тимофеевым контролировал бизнес на юге Москвы, занимаясь рэкетом. Он стал одним из соучредителей ООО "ГГС", которое является одной из управляющих компаний на территории Москворецкого рынка (Г.Зироян в ООО досталось 70%). Авторитета" убили в 2003г. Тогда следователи предположили, что между преступниками началась война за контроль над Москворецким рынком, но преступление так и не было раскрыто.

Вдова стала наследницей. В скором времени бизнесвумен практически полностью легализовала свой бизнес, а затем отказалась платить "дань" бандитам, которых выдворила с территории рынка. Именно это обстоятельство могло стать причиной покушения: предпринимательница неоднократно получала угрозы в свой адрес. В 2005г. она пережила покушение, ее сын был убит киллерами. В прошлом году организатора этого покушения приговорили к 18 годам колонии.

Как рассказали "Ъ" источники в правоохранительных органах, следователи практически не сомневаются, что вчерашнее убийство напрямую связано с первым покушением и имеет непосредственное отношение к деятельности вдовы на Москворецком рынке.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/02/03/2012/640112.shtml