Пермский край. Спортсмены. Привет из 90-х.

Rasmuswolf

В Пермском крае полицейский спецназ помешал двум группировкам спортсменов выяснить отношения рядом с кафе. Каратисты и боксеры решили устроить массовую драку и, чтобы утихомирить смутьянов, на место "разборки" приехали больше полусотни стражей порядка, в том числе спецназовцев.

Местом побоища должна была стать площадка перед кафе "Золотой Олимп" в поселке Мысы города Краснокамска, сообщает официальный сайт ГУВД по Пермскому краю. Там планировали выяснить отношения боксеры и каратисты.

"Конфликт начался в одном из местных кафе между двумя молодыми людьми, но определить спортивное превосходство на месте они не смогли. Каждая из сторон в результате обратилась за помощью к друзьям", - сказано в пресс-релизе.

Через некоторое время в поселке Мысы, где молодые люди планировали выяснить отношения, скопилось огромное количество машин. "Однако полицейские вовремя прибыли на место происшествия и пресекли массовую драку", - отметили в ведомстве.

"Общественный порядок нарушить никто не успел, - сообщили в межмуниципальном отделе полиции "Краснокамский". - Было принято решение никого не задерживать, но, на всякий случай, зафиксировали госномера автотранспорта и находившихся там людей на видеорегистраторы. После этого молодые люди с места проведения встречи разъехались в разных направлениях".

Вскоре оперативникам уголовного розыска стало известно, что эти же люди планируют еще одну встречу у кафе "Золотой олимп". На место выехали 20 сотрудников отряда особого назначения и 36 полицейских мобильных групп. "Были задержаны все лица, находящие в кафе и возле автомобилей, припаркованных на улице", - пояснили в МВД.

В полицию были доставлены для опроса 27 человек. "Зачинщики конфликта подавать заявление о привлечении кого-либо к уголовной ответственности отказались. Между тем, несколько человек будут привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения", - заключили в полиции.

Как поясняет "Интерфакс" со ссылкой на МВД, нарушители "создали аварийные ситуации на дороге".

http://newsru.com/crime/05mar2012/boxcaratefightprm.html

Farmacevt

нафига они вмешались?! я бы посмотрел как каратисты с боксерами друг друга месят и чье кунг фу таки сильнее 😊

Монархист

Вот и ответили бы на старый вопрос. Что лучше бокс или каратэ.

Rasmuswolf

Farmacevt
нафига они вмешались?!

Надо было просто подождать и "добрать" оставшихся. Пущай, ткскзть чемпионский пояс подтвердят.

Arsen1y

Повезло каратистам кароче 😀

Tataurof

Arsen1y
Повезло каратистам кароче 😀
это боксёрам повезло! 😊 😊 😊

Rasmuswolf

о! новое в разделе! спортсрач! пошел за протеиновым коктейлем! 😀

insomni@c

стенка на стенку, фуйле!

Silver3d

ага. когда карате с боксом бы закончилось, пошли бы дрыны и резинострелы. 😊 ну прям ... эХ!

Farmacevt

бокс и карате не тема, дзюдо рулит 😛

Санта-Клаус

Farmacevt
дзюдо рулит

вы отстали от жизни - только боевой бадмитон 😊

Farmacevt

это скорее бадминтон отстал, а дзюдо снова в моде 😛

Санта-Клаус

Farmacevt
дзюдо снова в моде

не ранее 7 мая

Farmacevt

я вообще занимался дзюдо когда модным был еще теннис 😊

Shizakroid

Farmacevt
я бы посмотрел как каратисты с боксерами друг друга месят и чье кунг фу таки сильнее
это ДА. еще бы видео заснять, чтобы потом доказывать какое БИ самое самое 😊

Esterdes

Вот и ответили бы на старый вопрос. Что лучше бокс или каратэ.
Да блин, затащили бы опять травматы, я гарантирую это 😀

BeulenPest

Farmacevt
я вообще занимался дзюдо когда модным был еще теннис

а на горных лыжах не катались? 😀

Cheef

Шел с двух тренировок (С)

КМ

Зря приехали. Такой эпохальный вопрос решился бы.

tilin

[зачищено]
бан

Umberto

Ну вот, не продохнуть трудовому народу! 😊

Rasmuswolf

Umberto
Ну вот, не продохнуть трудовому народу!

В смысле?

teppo

Можно турнир организовать по смешанному стилю и пусть хвощутся вволю. И так ежегодно. Чего так с бухты барахты-то городить самодеятельность, только полицию нервировать.

Umberto

В смысле?
Ну собрались ребята помахаться по обоюдному согласию, может даже из научных побуждений, как было сказано выше, выяснить неэмпирическим путём истину в холиваре, какое БИ круче. А их разогнали. Два раза. Иронизирую я.
Хотя, признаюсь, иногда излишняя активность СП доставляет неудобство и вполне законопослушным гражданам. Дважды сотрудники МВД срывали наши тренировки по рукопашке на открытом воздухе. Собстно, никаких более вменяемых объяснений от них добиться не удалось,да вообще никаких не удалось, кроме "расходимся, граждане" и "документы есть?". Ну да мы и не настаивали, отнеслись с пониманием.Хохма в том, что в этом парке тренировались регулярно и большинство патрулей, поинтересовавшись сутью происходящего и убедившись, что мы не злодеи, вполне одобряли действо. Но не все.