В Великобритании лиса "ограбила " мужчину.

kubasch

В Великобритании лиса совершила нападение на мужчину, шедшего из магазина домой, и вынудила его отдать буханку хлеба, сообщает в четверг, 8 марта, Лента.Ру со ссылкой на таблоид The Sun.

Инцидент произошел в понедельник, 5 марта. Житель города Орпингтона в графстве Кент Себ Бейкер рассказал, что животное увязалось за ним, когда он с покупками шел из супермаркета Tesco домой.

Бейкер попытался отогнать лису, размахивая пакетами с едой, однако животное осталось невозмутимым и попыталось вырвать пакеты из рук мужчины. Бейкер рассказал, что попытался убежать, однако лиса продолжила преследование, и ему ничего не оставалось, как достать из пакета чесночный хлеб и отдать животному. Получив еду, лиса скрылась.

Издание отмечает, что пострадавший от действий лисы мужчина весит более 90 килограммов.

Эксперт по диким животным рассказал The Sun, что подобные инциденты случаются редко, хотя признал, что за последние годы британские лисы стали более смелыми. В случае нападения лисы он посоветовал громко кричать и прогонять животное, а лучше использовать водяной пистолет.

http://www.limon.ee/767434/v-v...bila-muzhchinu/

GriboedovMC

Так вот ты какой, британский писец...

RICHTER73

Лиса Алиса? А Базилио на стреме стоял, видимо амплуа сменили 😊
Прикормленная наверное, лучше уж действительно хлебом "откупиться" - кто ее знает, и так каждая третья уже бешеная.

Farmacevt

во, толерантничали... раньше, когда этих лис охотники по полной гоняли - такого не было.

Astral2005

ахаха, хорошо что она не на совокупление его вынудила, а только на хавкой поделицца..

Athlon

Интересно, это грабеж, разбой или вымогательство? По какой статье лису будут судить и сколько дадут?

Astral2005

Да обычный гопстоп =) Мужик то батон сам отдал =)

sixforest

Во во запретили охоту на лис теперь пусть расхлебывают. 😊
У нас в городе год назад лиса поселилась, в овраге в водосточной трубе под дорогой, по ночам по помойкам шарилась как собаки, лисят вывела. А потом начала у народа с соседней улицы (там частные дома) кур таскать, ну ее и приговорили. Это вам не Англия 😛

ShinMao

Лисы они такие, наглости и хитрости не занимать.

sixforest

vladdrakon
Класс очень понравилось!

Kazbich

sixforest
У нас в городе год назад лиса поселилась, в овраге в водосточной трубе под дорогой, по ночам по помойкам шарилась как собаки, лисят вывела. А потом начала у народа с соседней улицы (там частные дома) кур таскать, ну ее и приговорили. Это вам не Англия
У родственников в деревне пару кур хорёк загрыз. Пристрелить таки не сумели, но живьём эту морду видели.

ShinMao

Может еще вернется, хори обычно если повадились в курятник лазить, так их пока не пристрелишь или в капкан не поймаешь хрен остановятся, очень жадный до птицы зверь и пронырливый.

kubasch

Piroman, ваше сообщение удалил по ошибке, приношу свои извинения.

С уважением...

Kazbich

ShinMao
Может еще вернется
Курятника уже год как нет, "завязали" родственники с разведением кур.

Дядюшка Ух

Я бы тоже хлеб бросил и ушел подобру-поздорову. В наших местностях лисы - основные распространители бешенства. Чем меньше с ними контактируешь - тем лучше.

Эндрюблейк

SUN - британский аналог газеты Жизень

kubasch

Во Франции молодого лиса уличили в краже шаров для игры в петанк - любимый многими жителями Прованса вид спорта. Как выяснилось, всего животное похитило 38 шаров, пишет La depeche. Поймать лиса на воровстве спортивных снарядов удалось благодаря установленной на поле для игры в петанк камере видеонаблюдения.

Как рассказал пострадавший от проделок животного Патрик Кяз, он начал замечать, что шары пропадают, еще в феврале 2012 года. Сначала он предположил, что снаряды для игры забирают соседские дети, и не стал придавать факту пропажи большого значения.

Однако количество пропавших шаров все увеличивалось, и тогда Кяз решил установить на поле для игры в петанк инфракрасную видеокамеру. Однажды камере удалось заснять похитителя шаров, которым и оказался юный лис. Зачем ему нужны были шары, неизвестно. Возможно, животное перепутало их с куриными яйцами.

Петанк - национальный провансальский вид спорта. Целью игры является бросание металлических шаров. Шар нужно бросить так, чтобы он оказался как можно ближе к другому, более мелкому деревянному шару под названием кошонет.
видео:
http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2012/04/27/834124.html

kubasch

Лиса напала на новорожденного в Лондоне, при этом хищница откусила у одномесячного мальчика палец, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News .

Инцидент произошел в частном доме в районе Бромли на юге Лондона. По словам матери ребенка, она услышала в спальне крики младенца, подбежала и увидела, как хищница вытащила мальчика из люльки и уже держала в пасти его руку. Женщине удалось спугнуть животное, однако лиса оторвала один из пальчиков малыша. Ребенок был госпитализирован в больницу, где ему пришили палец, сейчас он восстанавливается после операции.

Лондонская полиция выясняет обстоятельства происшествия. По предварительным данным, дикое животное прокралось в жилой дом через приоткрытую дверь на заднем дворе. Мэр города Борис Джонсон выразил сожаление по поводу нападения на ребенка, отметив, что властям нужно принимать меры для предотвращения проблем с городскими лисами.

Последнее аналогичное нападение лисы произошло на востоке Лондона в июне 2010 года, тогда ранения получили двое малышей, которые на время были оставлены в люльках без присмотра

Подробнее: http://tengrinews.kz/europe/li...-palets-228260/

plombir

громко кричать и прогонять животное, а лучше использовать водяной пистолет.
Как нетолерантно!
Ведь от крика лиса может получить шок, а от водяного пистолета простудиться или, приняв его за настоящий, умереть от разрыва сердца! Куда смотрит британское общество защиты животных??
Ведь это прямой геноцид по отношению к лисам!!
Нормальный законопослушный британец должен вызвать зелёных, полицию, МЧС, но ни в коем случае не применять агрессивных мер по отношению к бедному негру животному! Этим должны заниматься спецслужбы!
Более того - если животное, как он заявляет, на него напало, то он явно его спровоцировал! Обзывался, кидался камнями...
Этим британцем стоило бы заняться поплотнее, тут не всё чисто!

TIR

Лиса вышедшая к людям часто оказывается бешеной. Тема не такая уж и смешная, в этом контексте.

Astral2005

TIR
Лиса вышедшая к людям часто оказывается бешеной
Да любой дикий зверь идущий к людям, а не наоборот - это уже хороший повод задуматься о его намерениях.

Ерунда

Их нужно отлавливать, стерилизовать и выпускать в естественную среду обитания, а также крыс и тараканов. 😊

ag111

Это точно лиса была? Может белочка?

слонопотам

Лисам нужно выдавать продуктовые пособия и построить места, где они могли бы молиться, в соответствии с их лисьими обычаями.
Необходимо так же избегать слова "лиса", как носящего негативную окраску, а называть лис "коренными жителями лесов".
Недопустимо препятствовать лисам в отправлении их традиционных обычаев в виде хищения продуктов, поскольку это неуважение их видовых особенностей поведения.
Следует разрешить браки между лисами и англичанами, как разнополые, так и однополые. Разрешить усыновлять кого-нибудь таким "парам".

ag111

слонопотам
Следует разрешить браки между лисами и англичанами, как разнополые, так и однополые. Разрешить усыновлять кого-нибудь таким "парам".

Мышей пускай усыновляют ...

werkitten

Да любой дикий зверь идущий к людям, а не наоборот - это уже хороший повод задуматься о его намерениях.
Не всегда. Если их подкармливают могут выходит просто на халявную еду.
Та же фигня что и собаками, только лиса всё таки значительно меньше и, если обнаглеет, прописать ей люлей проще. Да и в стаи не сбивается.