"окурок грузинской сигареты".

kubasch

Дело о краже шести килограммов золота и драгоценностей на сумму в миллион долларов в турецком городе Орду раскрыто. Об этом сообщили представители МВД Грузии, добавив, что воры являются гражданами этой страны.

В результате проведенной спецоперации грузинскими силовиками был задержан главарь банды Вахтанг Пурцеладзе, после чего в Тбилиси и Кутаиси обнаружена часть украденного. Согласно информации МВД республики, «в настоящее время проводятся оперативные действия по задержанию остальных членов преступной группы и изъятию оставшихся драгоценностей.

Турецкие СМИ назвали это ограбление "преступлением века", отметив, что злоумышленники проникли в торговый центр по восьмиметровому тоннелю, который они копали несколько дней из туалета соседнего здания, передает ИТАР-ТАСС.

В момент, когда сработала сигнализация, воры уже находились далеко от места преступления. Уверенность, что золото было похищено гражданами Грузии, появилась после того, как на месте преступления они обнаружили окурок грузинской сигареты.

http://news.mail.ru/incident/8310929/?frommail=1


Грузинские правоохранители раскрыли громкое преступление, совершенное в Турции.

В городе Орду был ограблен ювелирный магазин.

Преступники проникли в торговый центр, прорыв под землей тоннель длиной 8 метров.

Были похищены около 6 килограммов золота и драгоценностей стоимостью в один миллион турецких лир - порядка полумиллиона долларов.

На месте происшествия наряду с другими уликами были обнаружены сигареты грузинского производства.

Сообщалось, что в розыск объявлены граждане Грузии.

Сегодня в МВД заявили: в ходе спецоперации правоохранители задержали главу организованной преступной группировки.

Кроме того, обнаружена часть награбленного.

Оперативные мероприятия по задержанию других членов преступной группы продолжаются.

Как заявил глава МВД страны Вано Мерабишвили, Грузия старается своевременно реагировать на все подобные факты.

http://pik.tv/ru/news/story/32...blenie-raskrito

Stechkin APS

окурок грузинской сигареты.
Это как так лоханулись то?

pokryshkin

а если окурки собраны в грузинской тюрьме и подброшены

kubasch

ТБИЛИСИ, 10 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МВД Грузии объявило о раскрытии дела о похищении большого количества золота гражданами Грузии в турецком городе Орду. Об этом заявил на специальном брифинге заместитель начальника департамента конституционной безопасности МВД Грузии Сосо Топуридзе в субботу 10 марта.

<Были подозрения, что указанное преступление совершено гражданами Грузии. И сотрудники ДКБ МВД Грузии раскрыли факт кражи в особо крупных размерах. В результате проведенной спецоперации задержан главарь преступной группировки Вахтанг Пурцеладзе. Изъята также часть украденных драгоценностей. В настоящее время проводятся оперативные действия по задержанию остальных членов группировки и изъятию оставшихся драгоценностей», - заявил Топуридзе и поблагодарил всех представителей правоохранительных органов, участвовавших в раскрытии преступления.

Грузинские ТВ со ссылкой на турецкие СМИ накануне сообщили, что граждане Грузии подозреваются в краже золотых изделий весом 6 кг и стоимостью 1 миллион долларов из торгового центра в турецком городе Орду. Позже была названа стоимость награбленного в 1 миллион лир.

Как сообщали турецкие СМИ, назвавшие случившееся "преступлением века", воры попали в торговый центр через тоннель длиной восемь метров, который копали несколько дней из туалета соседнего здания. В хранилище с золотом они проникли незамеченными службой охраны. Когда включилась сигнализация, воры уже находились далеко от места преступления. Выяснилось, что одна из камер наблюдения зафиксировала грабителей. На месте преступления представители турецкой полиции обнаружили окурки сигарет (по другим данным сигаретную пачку) грузинского производства, в связи с чем в совершении кражи заподозрили грузин.
http://www.newsgeorgia.ru/incidents/20120310/214804668.html

ТБИЛИСИ, 10 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили заявляет, что правоохранительные органы страны приложат все силы к тому, чтобы ее граждане совершали меньше преступлений за рубежом. Об этом он заявил в субботу 10 марта журналистам, открывая новое здание полиции в районе Самтредиа (Западная Грузия).

"К сожалению, граждане Грузии сейчас часто совершают преступления в соседних дружественных странах, с которыми у нас безвизовый режим или упрощенный режим въезда. Надеюсь, что в результате усилий грузинских правоохранительных органов и их коллег в соседних странах, уменьшится количество преступлений, совершенных грузинскими гражданами, также, как в самой Грузии за последние годы уменьшилось количество преступлений. Мы не хотим, чтобы в отношении Грузии был негативный настрой в соседних странах", сказал Мерабишвили.

Так министр прокомментировал раскрытие сотрудниками МВД Грузии дела о похищении в Турции крупной партии золотых изделий (весом шесть килограмм). В совершении этого преступления подозреваются граждане Грузии.

http://www.newsgeorgia.ru/society/20120310/214804774.html

Stechkin APS

Че то как то странно, да...

Stechkin APS

Кроме того, обнаружена часть награбленного.
А какая часть, интересно?

knkd

Stechkin APS
Че то как то странно, да...
А к нам многие армяне со своими цигарками ездят.
Они у них тех же самых марок, но выпускаются в виде полусигарет, полупапирос - с длинными гильзами.
Наши им непривычно.
Явный происк мирового правительства 😀

AAG

думаю, и без окурка нашли бы их

mr.ttrx

От курения одни недостатки. Надо бросать..

kubasch

В Италии обезврежена большая группа квартирных воров, большую часть которой составляют грузины. По данным итальянской полиции, в результате спецоперации «Данко» в общей сложности были арестованы 33 человека, большинство которых граждане Грузии. Полиция изъяла около 5 килограмм золотых украшений и драгоценностей на сумму миллион евро и 150 тысяч евро наличными. При обыске нашли также те приспособления, которыми преступники вскрывали замки, не повреждая их. По словам полицейских, грузины «работали» так чисто, что 90 процентов пострадавших думали, что сами забыли закрыть двери своих квартир.

Спецоперация «Данко» была самой масштабной из тех, которые провели итальянские карабинеры за последнее время. Вместе с грузинами были арестованы и пятеро итальянцев, которые сбывали краденные вещи в разных странах Европы. В группировку входили и молдаване. По банковским операциям выяснили, что только за последние два месяца преступники перечислили в Грузию и Молдову 180 тысяч евро.

Преступная группировка сначала действовала в Риме и Милане, но после того, как в руки полиции попались несколько человек, переместилась в Геную, Перуджу и Неаполь.

К этому времени в результате трех спецопераций арестованы в общей сложности 150 членов преступной группировки. Изъято ценностей на 10 млн. Евро.

Официальное уведомление об аресте граждан Грузии уже получило Посольство Грузии в Риме. Как заявил журналистам посол Коте Габашвили, суда пока не было, поскольку не закончилось следствие.

http://www.apsny.ge/2012/other/1336160582.php

http://ru.tsn.ua/svit/v-italii...i-kvartiry.html

faarra

Экономическое чудо!

laapooder

Сигареты - страшная вещь!

http://www.utro.ru/articles/2012/05/04/1044872.shtml

В центре Еревана во время митинга правящей Республиканской партии Армении прогремел взрыв. Сдетонировали наполненные газом воздушные шары, которые держали в руках студенты. По данным Arminfo, кто-то поднес к одному из шариков зажженную сигарету.

kubasch

Экономическое чудо!
Новости Грузии, Тбилиси. За последнее десятилетие уровень доверия граждан Грузии к органам правопорядка стал диаметрально противоположным. Как заявил накануне Президент Грузии Михаил Саакашвили, в 2002 году лишь 5 процентов населения доверяли стражам порядка, а воры в законе были для населения моральными авторитетами. Теперь же, как отметил глава государства, грузинской полиции доверяют около 90 процентов граждан Грузии, что сравнится с уровнем доверия армии, и уступает лишь церкви. Это, во многом, является результатом реформирования правоохранительной системы, которая была проведена после так называемой «революции роз». Такое заявление М. Саакашвили сделал, выступая на параде полицейских, который прошел на центральной площади города Гори перед несколькими тысячами сотрудников правоохранительных органов.

Как отметил далее грузинский лидер, реформы, проведенные в системе органов правопорядка, во многом способствовали изменению менталитета народа, который стал более законопослушным и свободным. Усилия сотрудников МВД сделали Грузию одним из самых безопасных государств Европы, что делает ее примером для большинства стран постсоветского пространства. Это способствовало консолидации общества, которая, по словам М. Саакашвили, достигла «небывалого» уровня.

http://www.profi-forex.org/new...%B5%D1%80%22%29

faarra

Кстати. О достижениях преступного общества Намедни у меня квартиру обнесли. Взяли ордена, документы исторической важности и экономического значения. Деньги и технику не тронули. Растут домушники. Консолидация общества и его уровень образованности достигли небывалого уровня. Паразитируя на общественно полезной деятельности народа отдельные страны экспортируют лишь преступления в качестве пополнения доходов своих граждан

lerypet

Окурок был волосатый?

kubasch

Французские правоохранители при поддержке Интерпола и Европола провели масштабную спецоперацию, в результате которой были задержаны члены криминальной группы.

Информация о спецоперации опубликована на официальной веб-странице Интерпола. По их информации, из 21 задержанного гражданина многие являются гражданами Грузии и Армении. Криминалы, клавным образом, грабили дома, награбленное они продавали в Бельгии. Украденные драгоценности изъяты.

На официальной странице Интерпола говорится, что группой руководил т.н. вор в законе. Криминальная группировка работала в Лиможе, всей территории Северной Франции и Бельгии.

По распространенным сведениям, группа подозревается более, чем в 300 ограблениях. Интерпол заявляет, что спецоперация продолжается, и правоохранители разыскивают еще нескольких подозреваемых.

http://www.apsny.ge/2012/other/1339217087.php

kirn

kubasch
что сравнится с уровнем доверия армии,
И они ей доверяют? Хм... Интересные люди. 😊

HSG

kirn
И они ей доверяют? Хм... Интересные люди.
Они же думают, что победили http://www.youtube.com/watch?v=wzhnvYe8mAo&feature=related

kubasch

АСТАНА. 23 июня. КАЗИНФОРМ - Полиция Испании задержала банду из 54 воров-домушников грузинского происхождения, занимавшихся квартирными кражами в Сарагосе, Барселоне, Бургосе, Овьедо и Бильбао.

Операция по обезвреживанию преступников была начата в январе 2012г. и состояла из нескольких этапов, передает РосБизнесКонсалтинг.

План противодействия злоумышленникам получил у полиции кодовое название «Рассвет». В середине зимы, по сообщению издания El Periodico de Aragon, следователи взяли под стражу 12 преступников в Аликанте. В марте к своим подельникам присоединились 17 домушников, задержанных в Барселоне, Сабаделле и Хероне. В мае десять воров были арестованы в Бургосе. После этого операция продолжилась в Бильбао и Сабаделле.

По сведениям испанских правоохранителей, преступники постоянно находились на связи между собой. Банду характеризуют как иерархически организованное преступное объединение. В то время как одни злоумышленники совершали кражи, другие специализировались на продаже «добычи» и планировали новые «операции».

Преступникам удалось добиться особенного успеха во вскрытии замков. Злоумышленники проникали за запертые двери, не оставляя никаких следов повреждения на них.

Сообщается, что инструменты, которыми пользовались преступники, были традиционными отмычками.
http://www.inform.kz/rus/article/2474379

Саныч

.

Джек13

Преступная группировка сначала действовала в Риме и Милане, но после того, как в руки полиции попались несколько человек, переместилась в Геную, Перуджу и Неаполь.
Неаполь же вроде чуть ли не эпицентром преступности в Европе считаются. ..получается местные авторитеты с конкурентами справится не могут. прямо как в Нерезиновой 😊
Неначо. тру- воры, они и должны воровать. а не крышевать путан, торговать наркотой и коррумпировать власть 😊

kubasch

Переодеться в гражданское, прятаться в подсобных помещениях банка и долго ждать, пришлось спецназу полиции в Самаре. Они знали заранее - там будет совершен налет. Оперативная информация подтвердилась.
Подозреваемый всё ещё не отошёл от шока. Его вместе с сообщником задержали в тот самый момент, когда они попытались ограбить офис. Впрочем, у второго злоумышленника своя версия.

О том, как на самом деле все происходило, охотно рассказывают оперативники. Двое выходцев из Грузии попали в поле их зрения ещё несколько месяцев назад. Когда стало известно, что мужчины планируют совершить налет на одну из местных фирм, было принято решение организовать засаду и взять преступников с поличным.

У одного из грабителей был при себе травматический пистолет. Но воспользоваться им он не успел - через мгновение уже лежал на полу в наручниках.

Несмотря на то, что задержали их на месте преступления, и единственный реальный способ для них смягчить наказание - это сотрудничество со следствием, мужчины не спешат давать показания.

Личности обоих уже установлены, им предъявлено обвинение в краже и незаконном ношении оружия. Оба сейчас в изоляторе временного содержания - дожидаются, когда суд определит им меру пресечения.
Репортаж корреспондента Пятого канала Алексея Шанева:
http://5-tv.ru/news/56734/