навыки приемов самообороны.

kubasch

Для задержания злоумышленника владельцу авто пригодились навыки приемов самообороны.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ» ). В Набережных Челнах неизвестный, взломав замок, проник в автомобиль «Шевроле Нива», из которого похитил радар-детектор и панель от автомагнитолы.

Потерпевший услышал, что сработала сигнализация его машины, выглянул в окно и увидел, что в его автомобиле, припаркованном у подъезда, находится посторонний человек. Мужчина выбежал на улицу и попытался задержать злоумышленника, однако преступник вырвался. Потерпевший догнал его, но в этот момент преступник достал нож. И только благодаря тому что потерпевший обладал навыками приемов самообороны, ему удалось задержать преступника, который в ходе борьбы успел ножом порезать ладонь левой руки потерпевшего.

На место происшествия прибыл экипаж ППС, который совместно с потерпевшим задержал 21-летнего неработающего жителя Набережных Челнов, сообщает УУР МВД по РТ.

http://www.tatar-inform.ru/news/2012/03/11/307646/

Молчун11

лубопытно этот то же привысил? ну не знаю там самоуправство или незаконное лишение свободы.........

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

spbmaxim

а чего с пустыми руками выбегал?

Umberto

лубопытно этот то же привысил?
А это смотря какие там у него навыки самообороны и ТТХ.
прибыл экипаж ППС, который СОВМЕСТНО с потерпевшим задержал
Ага, а всё это время, пока экипаж прибывал, между хозяином авто и вором шёл суровый рукопашный бой, и только вмешательство ППСников смогло решить исход схватки в пользу автовладельца. Ниньзя был, не иначе.
А правда, случись такое, что с супостатом то делать? Ремнём его брючным вязать, восседать на нём или глушить, чтобы не дёргался, до приезда стражей порядка?

Umberto

а чего с пустыми руками выбегал?
Так это, как в песне "когда душа чиста, а мысли человечны, рука крошит отточенную сталь" 😊

Jorik

spbmaxim
а чего с пустыми руками выбегал?

Вы что, это же умысел...! Сразу, сразу в тюрьму! 😀

teppo

Вы что, это же умысел...
Резал капустку на кухне, как увидел супостата, так и выбежал в переднике и с ножом. 😊

gsnake

а чего с пустыми руками выбегал?


обычно про таких говорят - "О! И ключи от машины принес!"

spbmaxim

Jorik
Сразу, сразу в тюрьму!
а если с членом в штатнах выбежал, то умысел на изнасилование имел? 😀

mitrich

spbmaxim
а если с членом в штатнах выбежал, то умысел на изнасилование имел? 😀

Он заранее готовился к совершению преступления, так как имел при себе навыки самообороны и член в штанах. Магнитолу и радар оставил в машине нарочно, чтобы коварно спровоцировать добропорядочных граждан слямзить эти атрибуты буржуазного общества!
К тому же пытался ввести в заблуждение сотрудников, порезав себе ладонь о хозяйственно-бытовой предмет, принадлежавший потерпевшему. Умысел на изнасилование так же имел место (ссылка на лист дела, где зафиксировано наличие члена и штанов), но не успел осуществить. Наверняка попытается уйти от ответственности с помощью хитроумного адвоката, но этим только усугубит свою вину перед законом!

TheVaN

kubasch
В Набережных Челнах неизвестный, взломав замок, проник в автомобиль «Шевроле Нива», из которого похитил радар-детектор и панель от автомагнитолы.

А то что у человека есть радар-детектор нормально и легально? Думаю автовладельцу можно к административке (?) привлечь.
И вообще владелец авто какой-то отмороженный, на нож голыми руками ради магнитолы.

kubasch

TheVaN
А то что у человека есть радар-детектор нормально и легально? Думаю автовладельцу можно к административке (?) привлечь.
КАК ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ ЗА ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ

На что только не идут современные автомобилисты, чтобы избежать наказания за превышение скорости. Иногда применяются и устройства, которые могут уловить приближение ДАИшника с радаром, но и создать помехи в определенных спектрах радиочастот ответного сигнала, то бишь - радар-детектора и анти-радара.
Что же такое радар-детектор? Это компактное электронное устройство, которое детектирует и информирует пользователя о наличии в поле действия радаров, излучающих радиоволны или лазерные лучи, на определение которых он настроен. Коротко говоря, это пассивный приемник, который не заглушает сигналы. В противовес ему, антирадар является активным устройством, создающим для генерирования высокомощные помехи в определенных спектрах радиочастот или модулирующим ответный сигнал, по мощности превосходящий оригинальный от пеленгующего радара. В итоге на радаре ДПС не выдается ничего, или выдается тот результат, который смодулировал антирадар. Данные устройства запрещены во всех странах мира, и за их использование грозит либо уголовное дело, либо крупный штраф с конфискацией устройства!
Существуют также лазерные антирадары или шифтеры - они модулируют ответный сигнал (смещая частоту вниз (от англ. Shift) - в результате в закодированном виде передается не реальная скорость, а на порядок уменьшенная). Данные устройства пока не запрещены в некоторых странах, в том числе и в Росси. Типичным представителем подобного устройства является комплекс радар-детектор+лазерный детектор+шифтер от компании Escort.
В масштабах мирового производства этих устройств имеется всего несколько брендов радар-детекторов, которые занимают лидирующие места по всем показателям.
В первую очередь это Whistler, Crunch, Star и Cobra, которые являются лучшими из лучших, по сути, нарицательными именами.
Принципы работы радар-детектора.
Для замера скорости радар принимает излучение, отраженное от автомобиля, в то время, как Ваш радар-детектор принимает прямое, поэтому радар-детектор способен обнаружить радар ДПС немного раньше, чем тот «засечет» скорость Вашего автомобиля! В реальности, можно обнаружить активный радар на расстоянии до 5000 м (при оптимальных условиях местности и погоде), в то время, как максимальное расстояние устойчивых показаний радара ДПС составляет лишь около 400 м.

Важно знать, что радар-детектор нужен в 99% случаев для того, чтобы поймать отраженный сигнал от транспортных средств, которые идут впереди, и неровностей местности, ведь сотрудник ГАИ определяет скорость Вашего авто с расстояния, достаточного для определения его радаром.

Поэтому одним из критериев выбора радар-детектора является его чувствительность и возможность максимального отсеивания ложных сигналов. Эти параметры и являются знаковыми при разделении радар-детекторов на разные ценовые группы.

подробнее: http://nastarte.net/article_page.php?id=1781

Umberto

А то что у человека есть радар-детектор нормально и легально? Думаю автовладельцу можно к административке (?) привлечь.
Тогда уж проверить, на какие доходы он личное авто купил, вдруг налоги не платит 😊

ahin

Umberto
Тогда уж проверить, на какие доходы он личное авто купил, вдруг налоги не платит 😊

И измерить длину и тольщину члена - вдруг он тоже на какое-нибудь ударно-дробящее орудие потянет!

TheVaN

kubasch
Спасибо.
Umberto
Тогда уж проверить, на какие доходы он личное авто купил, вдруг налоги не платит 😊
Как можно заявлять что у тебя украли что-то нелегальное? Ещё бы так заявляли: воры украли ганджубаса на 100 евро, 2-х проституток (почти новых), и самогонный аппарат. Мол если поймают, пущай с них за это спросят! 😀