Приморье. Сенокосцы.

Rasmuswolf

Полиция Приморья обезвредила банду наркоторговцев, которые наладили производство зелья на подпольной плантации. Выращиванием конопли занимались два десятка алкоголиков и наркоманов, превращенных в рабов.

Уголовное дело возбуждено в отношении пяти "рабовладельцев", которые организовали масштабное производство растительных наркотиков в селе Первомайское, передает РИА "Новости" со ссылкой на краевое управление МВД.

"Сыщики установили, что предприимчивые наркодельцы самовольно занимали пустующие жилые помещения в селе Первомайское Ханкайкого района, селили туда местных жителей и, угрожая физической расправой, заставляли трудиться на плантациях", - говорится в пресс-релизе.

По информации полицейских, в "артели" наркодельцов трудились 20 местных жителей, большинство из которых страдают наркоманией и алкоголизмом. Если работники отказывались выполнять указания бригадиров, их избивали. Возможностей сбежать и связаться с родственниками у эксплуатируемых не было.

"В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий сыщики обнаружили четыре схрона, откуда изъяли 80 мешков высушенной манчьжурской конопли общим весом 400 килограммов (это 200 тысяч разовых доз)", - отмечается в релизе.

Наркотики подозреваемые продавали на территории Приморья и Хабаровского края. По данным полиции, структурно группа была организована как военизированное подразделение со своей разведкой и контрразведкой. В ходе обыска в домах подозреваемых полицейские обнаружили бинокли, приборы ночного видения, радиостанции, оружие и боеприпасы.

"Организатор и пятеро членов преступной группы (в возрасте от 27 до 35 лет) заключены под стражу. Все задержанные неоднократно судимы за совершение краж, грабежей, разбоев, наркопреступлений", - сообщают в МВД.

Задержанным членам наркомафии инкриминировали статью 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

http://newsru.com/crime/13mar2012/drgplant20slave.html

MaxNemo

А за рабовладение решили не наказывать? И за хранение оружия тоже?

insomni@c

Rasmuswolf
общим весом 400 килограммов (это 200 тысяч разовых доз)", - отмечается в релизе
откуда знаешь? Аааа, спалился релиз!

EricMorales

пустующие дома. А говорят, что в России проблемы с жильем. Живи не хочу. Мечта захватчика - пустующая территория и безвольные рабы алкоголики-наркоманы, которые работают на то, чтобы наркоманов еще больше стало.. и пустующих домов.

st-109

Мечта захватчика - пустующая территория и безвольные рабы алкоголики-наркоманы, которые работают на то, чтобы наркоманов еще больше стало.. и пустующих домов.
Ага 😊 ZOG люто-бешено одобряе

CyberDaemon

А за рабовладение решили не наказывать? И за хранение оружия тоже?

Да тут видится целый букет статей. Можно еще и терроризм дать. Иначе не назовешь. И отправить всю компанию на ПЖ. Раз уже "не однократно".