невезучий грабитель.

kubasch

На редкость невезучий грабитель арестован в Китае.

Он попал в руки полиции спустя всего 12 минут после неудачной попытки ограбить банк. Мужчина, угрожая оружием, потребовал у менеджера отдать ему миллион юаней, это около 160 тысяч долларов США. Но в этот момент из пистолета неожиданно выпала обойма с патронами, и по её виду все поняли, что оружие - фальшивка. Клиенты банка бросились врассыпную, а сотрудник тут же нажал тревожную кнопку. Сам грабитель тоже не на шутку перепугался. Выбежал на улицу, кинулся к машине, но менеджер успел записать номер его автомобиля. Через несколько минут преступник был пойман, а на заднем сиденье машины полиция обнаружила тот самый фальшивый пистолет и нож. Уже известно, что грабителя зовут Ши, и ему 48 лет.

видео :
http://www.1tv.ru/news/world/201452

louie

Теперь наверное расстреляют...

mr.ttrx

kubasch
все поняли, что оружие - фальшивка. Клиенты банка бросились врассыпную
Какие смелые клиенты. Бежать, видя, что оружие не настоящее это верх героизма.

kirn

mr.ttrx
Бежать, видя, что оружие не настоящее это верх героизма.
А может они боялись не сдержаться и поднять себе статью за "превышение"? 😊
А то тут как-то было, как они толпой гопника велосипедами забили.

rom26530

mr.ttrx
Какие смелые клиенты. Бежать, видя, что оружие не настоящее это верх героизма.
Думаете и нож у него пластиковый был?

vladdrakon

Вот они, тоталитарные гримасы коммунистической тирании!
Банального шароплюя в стране уж не купить..
С чем лихим людям приходится работать; ужас!
А ведь ещё какую-то сотню лет тому Маузеры китайской выделки у любого завалящего хунхуза охапками водились.
Довели страну до ручки! (здесь скалится зелёный лыбик)

anoncc

как они по фотороботу работают? Все же на одно лицо?

kirn

anoncc
Все же на одно лицо?
Бабкин брат тоже так говорил. Правда через полгода отличать стал легко. В Китае он работал. Да. А китайцы мне говорили знакомые, что прервые полгода и мы им все одинаковые кажемся. Бледные какие-то, уродливые. 😊

kubasch

Сотрудники милиции задержали двоих безработных одесситов 25 и 26 лет, которые ограбили банк в Одессе, сообщили в пресс-службе гормилиции Одессы.

Правоохранители обнаружили у преступников часть денежных средств, которые те унесли из банка.

Всего злоумышленники украли 70 тыс. грн., 7 тыс. евро., 2 тыс. долларов и почти 26 тыс. российских рублей.

Как сообщалось, двое злоумышленников ограбили отделение банка "Финансы и кредит" на ул. Балковской, 28 в Одессе 1 марта. Ограбление произошло около 16.00. К моменту приезда на место происшествия сотрудников милиции преступники скрылись в неизвестном направлении.

Оба преступника были в масках, у одного из них в руках был предмет, похожий на пистолет, у другого - молоток.

В момент появления преступников в отделении банка находились несколько сотрудниц, а также посетитель. Преступники приказали всем лечь на пол, самостоятельно собрали деньги и ушли. При этом опрошенные милицией сотрудницы банка заявили, что пистолет был очень похож на игрушечный, и они больше испугались молотка.
http://gazeta.ua/ru/articles/n...ta.ua«/a»

бес

kubasch
у одного из них в руках был предмет, похожий на пистолет, у другого ...
похожий на молоток... 😊

------------------
In Gun We Trust

Elvenhunter

Вспоминается фильм "невезучие" с Депардье: пошел грабить банк - в кассе не оказалось евро, спер пачку юаней, хотел в другом месте разменять - не получилось, вышел на улицу и попался...

kubasch

Неизвестный мужчина в шарфе, с молотком и предметом, похожим на пистолет, совершил попытку ограбления отделения Ощадбанка в Донецке. Об этом говорится в сообщении Главного управления областного МВД.

Инцидент произошел в отделении на проспекте Гринкевича, 6. Неизвестный зашел в сберкассу и, угрожая работникам отделения банка, стал требовать выдать ему деньги. Сотрудник банка сказал, что денег не даст, и нажал тревожную кнопку, передает ukranews.

После этого злоумышленник скрылся. В результате инцидента пострадавших нет. Ведется следствие.

http://kp.ua/daily/241212/330891/

Zhendos

Самое главное - ВЕСТИ СЛЕДСТВИЕ..

kubasch

Полиция округа Шарлотт-Мекленбург, штат Северная Каролина, расследовавшая дело о грабеже, с легкостью задержала грабителя, который оставил на месте преступления свой мобильный телефон с хранящимися в нем фотографиями.

Об этом курьезном инциденте пишет во вторник, 10 апреля, новостное агентство АР, которое ссылается на местное издание The Charlotte Observer.

В сообщении отмечается, что на одном из снимков был изображен сам грабитель, 27-летний житель Бруклина Джозеф Фолк, вооруженный тем же пистолетом, которым он угрожал своей жертве.

Преступник был арестован сегодня утром, а в автомобиле, который подвозил его к месту преступления, полицейские обнаружили брошенный им пистолет и красную бандану, которой тот подвязал брюки.

Фолку вменяется в вину ограбление трех обитателей жилого комплекса, расположенного в восточной части Нью-Йорка.

http://www.newsru.co.il/world/10apr2012/faulk456.html


rufei

kubasch
Но в этот момент из пистолета неожиданно выпала обойма с патронами, и по её виду все поняли, что оружие - фальшивка.
Хм, как?

Greengippopotam

Zhendos
Самое главное - ВЕСТИ СЛЕДСТВИЕ..

😊

kubasch

В Калифорнии полиция задержала вора-домушника, который выпил бутылку шампанского, поел, а затем решил помыться на месте преступления.
Арест злоумышленника был произведен непосредственно в тот момент, когда он принимал душ, сообщает Associated Press

В полиции рассказали, что хозяин дома позвонил в службу 911, когда пришел домой и услышал звук льющейся воды, доносившийся из ванной комнаты. Владелец дома, в который пробрался преступник, не стал предпринимать каких-либо действий самостоятельно и предпочел дождаться полицию.

Сотрудники правоохранительных органов приехали на место вызова и ворвались в ванную в тот момент, когда преступник намыливался. В настоящее время злоумышленник заключен под стражу.

Ведется расследование инцидента.

Напомним, в феврале нынешнего года семья шведов обнаружила в своем доме пьяного незнакомца, который улегся в детскую кроватку и уснул.
http://news.bigmir.net/stragen...la-vora-v-dyshe

Шакра

В Орске была совершена беспрецедентная кража. На территории одного из православных храмов злоумышленник похитил редкую книгу. Она содержала Новый завет, переведенный со старославянского на русский язык. Библия была издана типографией Киево-Печерской лавры в 1905 году. От момента ее похищения до задержания преступника сотрудником ОМОНа прошло не более 10 минут.

- Эта книга хранилась в храме Покровского прихода, который больше известен, как бывший женский монастырь, - уточняет обстоятельства происшествия начальник отдела полиции N2 УМВД Орска подполковник полиции Роман Одинцов. - Как вы знаете, территория храма имеет общий забор с Милицейским городком, где базируются патрульно-постовая служба и ОМОН. Подозреваемый придя в церковь, похитил оттуда Библию, перелез через забор и оказался в крепких руках сотрудников ОМОНа.


- В то утро мы с напарником несли службу на КПП согласно графику, - вспоминает боец ОМОНа Станислав Романов. - Задержание произошло в 8:50. Нам час остался до смены дежурства. Вдруг мы заметили незнакомого гражданина, который направлялся к КПП. По внешнему виду можно было сказать, что он был несколько неадекватен. Он даже не понимал, где он находится. Сам у нас интересовался об этом. Когда ему сказали, что он находится на территории милицейского городка, подумал, что над ним пошутили.

После предварительного разбирательства незадачливый вор был препровожден по месту жительства, обратно в Карталы. Там он находится под постоянным контролем полиции.

Как отметил Роман Одинцов, если будет подтверждена культурно-историческая ценность данного экземпляра, то действия подозреваемого будут квалифицироваться по статье хищение предметов имеющих особую историческую, научную, культурную ценностей. Минимальное наказание будет штраф в размере 500 тысяч рублей. Максимальная мера - до 15 лет лишения свободы.

kubasch

Шакра
В Орске была совершена беспрецедентная кража.
подробнее :
http://www.dostup1.ru/society/society_39334.html

kubasch

Неожиданное для себя фиаско из-за непредусмотрительности потерпел вооруженный мужчина, пытавшийся угнать небольшой самолет в аэропорту Лос-Анджелеса.

Как рассказали работники американского аэропорта, 25-летний Трой Дэниэл Лонг вытащил пистолет и, угрожая им, забрал ключи от двухместного самолета Cessna.

Однако угонщик не предусмотрел, что шасси самолета блокированы тормозными колодками, которые обычно подкладываются под колеса на стоянке.

Когда прибыла полиция, то обнаружила, что неудавшийся вор активно добавляет двигателю оборотов, но самолет стоит на месте. В конце концов, угонщик сдался, ему грозят обвинения в воздушном пиратстве.
http://podrobnosti.ua/criminal/2012/04/21/832923.html

kubasch

В штате Калифорния преступник, укравший кассовый аппарат, не смог справиться со своей добычей и бросил ее, не пронеся и ста метров. Инцидент произошел в округе Монтерей в среду, 2 мая, пишет The Monterey County Herald.
По данным полиции, днем в среду в помещение китайского ресторана вошел 24-летний Роберт Беннетт. Он подошел к прилавку, что-то спросил у сотрудника заведения, после чего заявил, что у него в кармане пистолет и, угрожая кассиру, потребовал выдать ему деньги. Работник ресторана, однако, растерялся и замер на месте.

Тогда преступник схватил кассовый аппарат с денежным ящиком (издание указывает, что общий вес устройства превышает 20 килограммов), выбежал из ресторана и попытался скрыться с места происшествия. Тем не менее, касса оказалась для молодого грабителя слишком тяжелой, и он бросил ее на улице. После этого он достал из денежного ящика деньги - около 200 долларов - и побежал.

Вскоре на произошедшее отреагировала полиция. Сотрудники правоохранительных органов увидели бегущего по улице Беннетта, и тот начал выбрасывать деньги из карманов, пытаясь таким образом избавиться от доказательств своей вины. Через некоторое время он был задержан. Кассу и деньги вернули в китайский ресторан.

Роберт Беннет был помещен под стражу в окружную тюрьму по обвинениям в ограблении, запугивании жертвы преступления, попытке уничтожить улики и сопротивлению аресту. Когда суд рассмотрит дело неудачливого грабителя, не уточняется.

http://versii.com/news/254832/

kubasch

В Московской области задержан предполагаемый разбойник открывший стрельбу в отделении одного из банков. Он утверждает, что пошел на преступление не просто ради наживы. Да и в остальном это ограбление не похоже на многие другие, совершенные за последнее время.
видео:

http://5-tv.ru/news/54590/

kubasch

О происшествии в полицию заявила хозяйка квартиры - 60-летняя москвичка, которая, вернувшись домой , обнаружила в одной из комнат постороннего. Увидев хозяйку, мужчина выпрыгнул в окно и сбежал.

По словам потерпевшей, злоумышленник успел похитить 50 тысяч рублей наличными, а так же золотые украшения хозяйки. Следствием было установлено, что в квартиру, которая находится на первом этаже, преступник проник, отогнув решетку окна.

На месте происшествия следователи обнаружили справку об освобождении на имя 50-летнего москвича, два месяца назад освободившегося из мест лишения свободы в Костромской области. На справке была фотография, по которой хозяйка квартиры опознала злоумышленника.

Как выяснилось, в прошлом мужчина, чье имя не называется, был неоднократно судим за квартирные кражи. В связи новым инцидентом уголовное дело было возбуждено по статье 162 (разбой). Сбежавший мужчина объявлен в розыск.

Напомним, ранее в США полиция задержала 18-летнего жителя штата Юта по подозрению в совершении кражи со взломом. Найти юного злоумышленника удалось по найденному на месте преступления рюкзаку с его личными вещами, среди которых оказался диск с домашними заданиями.

http://news.bigmir.net/stragen...e-prestypleniya

ShinMao

Может мужик этот домой на зону собрался, чтобы долго не ждать специально на себя наводку оставил.

kubasch

Молодой человек ворвался внутрь банка, кричал, стрелял, угрожал, но все безрезультатно. А когда понял, что денег не дадут, попытался скрыться. И тоже безуспешно. А теперь пытается убедить следователей, что это было, ни что иное, как попытка самоубийства.


Ограбление по-белгородски зафиксировали камеры наблюдения банка. Молодой человек, размахивая предметом похожим на пистолет, заставил клиентов банка лечь на пол.
Однако далеко уйти налетчику не удалось. Служащие банка успели нажать тревожную кнопку. Так что стражи порядка задержали молодого человека буквально в трех шагах от места происшествия. В ходе личного досмотра в рюкзаке грабителя обнаружили черную маску и револьвер.

Сейчас задержанный пытается доказать следователю, что главной целью его визита в банк были совсем не деньги. По его словам, он собирался справоцировать полицейских, чтобы те его застрелили.

Сыщики выясняют так ли это было на самом деле. Однако, изучив записи камер наблюдения, полицейские приходят к выводу, что грабитель не очень похож на человека, потерявшего интерес к жизни.
Репортаж корреспондента Пятого канала Евгения Свиридова:

http://5-tv.ru/news/56812/

GanKo

Скучно ему, видите ли, стало.