Первоклассник сломал шею на уроке физкультуры

White_Swan

Ольга Дружинина, Life News Online
12:52, Среда Март 21, 2012
Учитель, на глазах которого ребенок получил серьезную травму, скрыл ЧП от директора школы и родителей мальчика.

В Ульяновске 8-летний мальчик покалечился, упав с брусьев вниз головой на уроке физкультуры. Ребенок целый день ходил с компрессионным переломом шейного позвонка, пока родители случайно не обнаружили у сына тяжелую травму.

На сильные боли в голове и спине мальчик пожаловался дома, придя из школы. Когда врачи начали выяснять, не было ли у ребенка травм, первоклассник признался, что накануне упал с брусьев.

- Во время прокурорской проверки установлено, что ребенок действительно упал, причем головой вниз, - говорит старший помощник прокурора по Ульяновской области Василий Зима. - Преподаватель, который должен был немедленно сообщить об этом, скрыл данный факт.

Учитель даже не отправил ребенка в медкабинет, и не рассказал о случившемся ни родителям, ни руководству школы.

Со сломанной шеей ребенок ходил около суток. По словам врачей, еще несколько часов промедления могли обернуться для мальчика инвалидностью.

Как заверили в школе, учитель, виновный в этом, в скором времени будет уволен.

http://www.lifenews.ru/news/86242

Rasmuswolf

White_Swan
Со сломанной шеей ребенок ходил около суток.

ходил?

White_Swan

Rasmuswolf
ходил?
White_Swan
Ребенок целый день ходил с компрессионным переломом шейного позвонка

Rasmuswolf

а, я забыл вопрос "как" написать 😊...

Kill_Maker

Как заверили в школе, учитель, виновный в этом, в скором времени будет уволен.
всего лишь уволен?
перейдет в другую школу делов то

судить нужно, дать срок, и запретить заниматься преподавательской деятельностью

да и какие брусья в первом классе???

Коварский

Kill_Maker
да и какие брусья в первом классе???
ну сам залез, делов-то.
а учитель может и шугнул даже...

ScrewDriver78

White_Swan
- Во время прокурорской проверки установлено, что ребенок действительно упал, причем головой вниз, - говорит старший помощник прокурора по Ульяновской области Василий Зима. - Преподаватель, который должен был немедленно сообщить об этом, скрыл данный факт.Учитель даже не отправил ребенка в медкабинет, и не рассказал о случившемся ни родителям, ни руководству школы.

Та же фигня была у меня, только не с шеей, а с рукой, в высоту прыгали, ага. Прыг-хрусть. Физрук меня "отпустил" с занятий, ну а родители домой приехали вечером - а у меня левая рука уже втрое толще правой, и в травмпункт... Два месяца в гипсе ходил, от лопатки до кончиков пальцев, потом полгода контрактуру лечили.
Физруку нервы потрепали для науки, но пожалели. Решили, что старый пуганый физрук лучше нового непуганого.

Sergei-Taman

Щас начнется-"физрука на кол!" и т.д. А по сути... Вы начальные классы на переменах наблюдали когда-нибудь? А себя в 8 лет вспомните!
Очень может быть и так, что физрук сказал "Кого увижу в районе брусьев/лестниц/ и т.п.-...." Пока он отвлекся, пацанва естественно туда. Упал, больно, а сказать учителю страшно-ибо ..., да и однокласники "плаксой" прозовут. А дома уже родителям сказал, что болит. А вообще пацана конечно жалко...

spbmaxim

ломал руку на физре в школе, позвали медсестру из пункта, привязали какую-то хрень, отправили в трамву. Никто физрука не уволил

knkd

spbmaxim
Никто физрука не уволил
Потому, что:
spbmaxim
позвали медсестру

Fernirs

Rasmuswolf

ходил?

На практике так тоже бывает. Перелом-то компрессионный (от сдавления типа). Вот если бы произошло смещение - то мальчик мог сразу стать спинальником. Пареньку - выздоровления, физвознику - клизму с битым стеклом и на... не допускать до работы с детьми пожизненно. И это после того, как отбудет "по максимуму" и выплатит расходы на лечение из собственного кармана.

spbmaxim

knkd
Потому, что:
И что? он все равно допустил, что ребенок руку словал

Fernirs

spbmaxim
И что? он все равно допустил, что ребенок руку словал

Он наверняка получил "пистон" по службе (типо недосмотр), но поскольку происшествие скрывать не стал, сделал все по инструкции, то соответственно его и увольнять и даже сильно песочить вроде как и не за что.

Tataurof

чёто я не помню, чтобы на физре первокласников на брусья пускали

Дядюшка Ух

Щас начнется-"физрука на кол!"
А как всегда. Одни кричат: "На кол!", а другие потом причитают, что с детьми никто работать не хочет.

Ипр88

чёто я не помню, чтобы на физре первокласников на брусья пускали
пффф. пускали... у нас если уроки были на улице, преподу контролировать ситуацию было трудновато. а если перемена, ващще атас.

DENI

Брусья они такие. Без преподавателя на брусья пускать нельзя. Я сам когда то на брусьях два ребра сломал себе...

haaken

Kill_Maker
всего лишь уволен?
перейдет в другую школу делов то

судить нужно, дать срок, и запретить заниматься преподавательской деятельностью

да и какие брусья в первом классе???

За что!? Может просто расстрелять сразу за то, что паренек на брусья залез, да потом ко врачу не сходил или учителям не сказал?

арива

Работаю в школе в которой учатся примерно 750 человек. Физкультура сама по себе травмоопасный предмет. После того как физру сделали 3 часа в неделю, в спорт зале занимается 2-3 класса одновременно, это за вычетом освобожденных примерно 60 человек детей и 2-3 физрука. Раньше за учебный год на физре ломали себе кости 1-2 ученика и от этого некуда не дется. Сейчас еще учебный год не окончен уже 2 случая. Конечно физруки стараются недопускать таких случаев, но дети есть дети, особенно мальчишки. От травм на физре ни кто не застрахован. Сам когда ребенком был, на физре баскетбольным мячем ломал себе палец на руке. Если б тогда к физруку не подошел и не расказал, что выбил палец, он бы и не узнал о травме.
Уволят физрука, а вместо него физру будет вести какая-нибудь историчка или биологичка.
А мальчику поскорее выздоравливать.

rom26530

Интересно сколько будут стоить услуги учителя или врача, если люди на этих профессиях будут знать, что никаких ошибок им не простят и рискуют они в случае допущения проф. ошибки просто надолго сесть. Кто сможет позволить себе услуги таких специалистов? Ведь это необходимо на каждого первоклассника по отдельному учителю физкультуры, это как минимум. А стоматологам надо под боком держать бригаду реаниматологов, при лечении любого кариеса, когда используется анестезия, а если без анестезии, то наверное кардиологи понадобятся. И скольким процентам населения, в таком случае, будет доступна образование и медицина?

Лик

Fernirs
физвознику - клизму с битым стеклом и на... не допускать до работы с детьми пожизненно. И это после того, как отбудет "по максимуму" и выплатит расходы на лечение из собственного кармана.
А если учитель математики поставит ученику двойку, чем доведет того до слез - клизму с серной кислотой и отрубание руки, чтоб другим не повадно было плохие оценки рисовать.

East13

В моей школе когда-то один паренёк хотел сбежать с физры,выпрыгнув из окна второго этажа на газончик:-) Если бы сломал чего-хрен бы он обратился за помощью,да и одноклассники ничего не рассказали бы.Но повезло,физручка вернулась вовремя и пацан понял,что такое быть женатым и прийти домой без зарплаты 😀
А здесь народ как-то совсем с реальностью не дружит.

Fernirs

Лик
А если учитель математики поставит ученику двойку, чем доведет того до слез - клизму с серной кислотой и отрубание руки, чтоб другим не повадно было плохие оценки рисовать.

Вот только передергивать не надо. Физвознику - "клизму" НЕ за то, что парень по собственной скорее всего дурости шею сломал (бывает все, от травм на этом предмете не застрахован никто), а за то, что физвозник не сделал в этом случае все по инструкции - не вызвал школьного медика, не поставил руководство школы в известность и т.д. В таком случае он огреб бы максимум выговорешник и инцидент был бы исчерпан не начавшись. Собственно за нарушение инструкции физ-прыгом его и надо наказывать. Максимально сурово. Чтоб и другим неповадно было.