Нижний Новгород. Расчлененка.

Rasmuswolf

В Нижегородской области полиция расследует жестокое убийство после обнаружения расчлененных человеческих останков на одной из мусорных свалок. На страшную находку наткнулись бездомные.

Части тел убитых были найдены 20 и 21 марта на полигоне твердых бытовых отходов ООО "Орион" в поселке Гидроторф Балахнинского района, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ГУВД.

"Бомжи, разбирая мусор, наткнулись на туловище мужчины без головы и конечностей. После этого они вызвали на место происшествие сотрудников полиции", - пояснил собеседник агентства.

В ходе осмотра места происшествия полицейские нашли еще одно обезглавленное тело мужчины, а спустя некоторое время обнаружили и третий расчлененный труп. У всех погибших отсутствовали головы и конечности.

Выяснилось, что останки людей были привезены на свалку мусоровозом из Сормовского района Нижнего Новгорода. "Личности погибших установлены, но головы пока не найдены", - пояснили в полиции.

Тела принадлежат троим ранее судимым жителям Сормовского района.

Кроме того, ранее возле мусорного контейнера на улице Федосеенко в Сормовском районе Нижнего Новгорода были обнаружены человеческие конечности. Не исключено, что они тоже принадлежат убитым уголовникам.

В свою очередь, руководитель Балахнинского межрайонного следственного отдела Салман Алиев сообщил, что по факту обнаружения останков на свалке возбуждены два уголовных дела - по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.2 ст.105 (убийство двух лиц) УК РФ.

На свалку для контроля за расследованием "выезжали руководитель следственного управления, заместитель руководителя следственного управления, следователи по особо важным делам управления, а также следователи-криминалисты", говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте ведомства.

"По уголовным делам созданы следственно-оперативные группы, состоящие из наиболее опытных и квалифицированных сотрудников управления и полиции", - добавили следователи.

http://newsru.com/crime/22mar2012/trashmurd3zknn.html

Торус

Rasmuswolf
Тела принадлежат троим ранее судимым жителям Сормовского района.

Хмммм...
Даже не знаю, что и сказать.
😊
Может, мститель какой-нибудь поработал?
А может и чистка рядов, что имеет двоякий смысл - вроде и хорошо, но останутся самые страшные!
😛ipec:

Kill_Maker

Нижний Новгород
руководитель Балахнинского межрайонного следственного отдела Салман Алиев

sixforest

Kill_Maker
[B][/B]

Нижний Новгород

quote:
руководитель Балахнинского межрайонного следственного отдела Салман Алиев

Саламан
-а, муж. Стар. редк.

Отч.: Саламанович, Саламановна.

Производные: Саламанка; Мана.

Происхождение: (Предположительно от др.-евр. salom - мир.)

Именины:
5 февр.

Словарь личных имён.
Саламан
Вариант имени Соломон.
5 февраля (23 января) - преподобный Саламан молчальник.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/personal_names/1961/Саламан

Алиев
Анализ фамилии:
Эта фамилия в 50% случаев имеет русское происхождение, в 5% - украинское, в 10% - белорусское, в 30% приходит из языков народов России (татарского, мордовского, башкирского, бурятского и т. д.), в 5% случаев происходит из болгарского или сербского языков. В любом случае эта фамилия образована от имени, прозвища, рода занятий или места жительства дальнего предка человека по мужской линии.
http://www.genway.ru/lib/allfam/Алиев
Вам таки что-то не нравится? 😀

Santyaga78

Копы нашли преступника, который жестоко расправился с бывшими заключеннными и выбросил их тела на свалку.

Подозреваемый по делу об убийстве бывших осужденных, чьи расчлененные тела были найдены на полигоне под Нижним Новгородом, был задержан по горячим следам.

По словам преступника, причиной зверского убийства стала ссора. 41-летнему нижегородцу не понравились выражения в свой адрес от бывших заключенных.

- Подозреваемый уже начал давать показания, - прокомментировали Life News в правоохранительных органах. - Он рассказал, что зарезал друзей, и, чтобы легче было нести их на свалку, распилил их тела по частям. Погибшим было от 24 до 30 лет.

Следователи СУ СК по Нижегородской области возбудили уголовные дела по факту обнаружения четырех тел на полигоне бытовых отходов.

Останки 25-летнего Романа Удалова обнаружил житель Сормовского района Валентин Грибов. Мужчина шел на работу, пнул снег и под ним увидел кисть руки. Тела еще троих мужчин обнаружил 50-летний житель Балахны Юрий Наумов.

- Все погибшие - бывшие заключенные, которые неоднократно отбывали наказание в тюрьмах, - добавил источник. - Головы двух мужчин были отрублены топором, других двух отпилены ножом. На руках и ногах обнаружены многочисленные порезы.
http://lifenews.ru/news/86431
оперативно как-то...

ShinMao

Надо было трупы более качественно утилизировать, волосы сбрить аккуратно, тщательно потом пропылесосить, пылесос сжечь, череп и зубы и крупные кости, порубать и истолочь в ступе в костную муку, а все остальное тщательно порубать, прокрутить на мясорубке и скормить бродячим собакам, работы дня на два - три не меньше, а уж не запалиться в процессе, и грамотно удалить следы по утилизации, чтобы потом при обыске эксперты не нашли это вообще на грани человеческих возможностей, так что если кого завалите лучше не забивайте голову фигней, а закопайте от греха в месте безлюдном, авось не найдут или явку сразу с повинной пишите.

Alexwed

ShinMao
а все остальное тщательно порубать, прокрутить на мясорубке и скормить бродячим собакам, работы дня на два - три не меньше


Что то долго 😊
вот народ за пару часов справляется
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=bbCtfHQYwuY

ShinMao

Alexwed

Что то долго
вот народ за пару часов справляется
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=bbCtfHQYwuY


Ну так это все по закону и не скрываясь особо, похороны типа, а без палева утилизировать ближнего своего полностью дело непростое и хлопотное. Так зачем себе отягощать вину, а экспертам создавать лишней работы?

samrat

классное видео, только не понятно зачем надрезы делать? Это называется: "предать усопшего небу"(в переводе с их языка) впервые такое показали в "Клубе кинопутешественников" лет 12 назад. Предавали небу умершего монаха. Помогать птицам не надо, братия замерла на пол часа в тишине и потом даже тряпок не осталось.

Alexwed

ShinMao
а без палева утилизировать ближнего своего полностью дело непростое и хлопотное

Сериал Декстер в помощь 😊
А если серьезно, если ниточка вывела на фигуранта, отвертеться действительно будет трудновато.

ShinMao

У индейцев североамериканских в некоторых племенах подобные обычаи практиковались кстати, тело помещали на специальный помост, на котором падальщикам было бы удобно лакомится.

Alexwed

samrat
только не понятно зачем надрезы делать?

Чтобы грифам было удобней шкуру кусками отрывать. Так же тело привязывают за шею, чтобы в процессе поедания не уперли череп с позвоночником с утилизационной площадки (а то бегай потом за останками по горам).