ЧП! Побег из резиденции президента РФ!

Санта-Клаус

Из резиденции президента РФ Дмитрия Медведева Горки-9, расположенной в Одинцовском районе Подмосковья, сбежал домашний питомец главы государства - кот Дорофей. О побеге любимца российского лидера 28 марта сообщили российские СМИ. В Успенском отделении полиции Одинцовского района информацию о розыске животного не опровергли, передает РСН.

Дорофей - кот породы невская маскарадная. Сейчас ему уже более 7 лет. Кота лично выбрала в питомнике "Великий охотник" супруга президента Светлана Медведева. В питомнике ей предложили трех котят, и Дорофей, пригревшись, уснул у первой леди на руках.

В 2008г. западные газеты писали о поединке Дорофея с котом бывшего президента СССР Михаила Горбачева, жившего по соседству с Д.Медведевым. По данным СМИ, первый кот государства тогда потерпел поражение, и его пришлось лечить антибиотиками. Кроме того, его пришлось кастрировать, чтобы снизить агрессивность животного. Блогеры шутили, что однажды Дорофей попал в черный список ФСО после того, как сильно поцарапал Д.Медведева.

http://top.rbc.ru/incidents/28/03/2012/643740.shtml

BeulenPest

В твиттере Дмитрия Медведева о пропаже пока ни слова. Но одинцовская полиция уже напряглась и ищет кота чуть ли не под каждым кустом. На рублевских столбах расклеены объявления с фотографией Дорофея (правда, в них не указано, ни кто его хозяин, ни размер вознаграждения).

- Жалко животное, но вообще это безобразие - отвлекать сотрудников органов от выполнения их прямых обязанностей, - возмущается председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин. - Главное, я уверен, Медведев и не просил никого искать кота. Просто пожаловался, что тот пропал, а подхалимы сразу все дела побросали.

Кот у президента редкой породы - невская маскарадная. Стоит до 1000 долларов. Светлана Медведева в свое время лично выбирала Дорофея в питомнике «Великий охотник».

- Не понимаю, почему он мог убежать, - удивляется руководитель питомника, фелинолог Ирина Ильминская. - Март на дворе? Но коту уже семь лет, он давно кастрирован. Порода спокойная. Дорофей, конечно, в молодости отличался крутым нравом, Дмитрия Анатольевича царапал, но чтобы убежать: Значит, недосмотрели. Но скорее всего кот просто чего-то испугался.

Территория у них, конечно, большая - есть где потеряться, но я думаю, он где-то неподалеку сидит в укромном месте и боится выходить. Выманивать его лучше сухим кормом. И желательно, чтобы звал его лично хозяин, утром, в тишине. Большая компания поисковиков напугает кота еще больше.

Полиция эти рекомендации выполняет с точностью до наоборот. Если Дорофей не будет найден до выходных, к разыскным мероприятиям по окрестным лесам подключат волонтеров. Сбор добровольцев уже намечен на полдень воскресенья, 1.04, у Успенского отделения полиции (Московская область, Одинцовский район, поселок Горки-10, дом 50).

http://sobesednik.ru/incident/...el-lyubimyi-kot

Eskobar

Мда...не ту страну назвали....а хотя чо это я...в определенных кругах название мелькает.

Zhendos

Конечно, спрятался где-нить, сидит и думает, вот вылезу, так еще и п.здюлей дадут....сидеть будет до последнего...у знакомых также кот прятался, всей толпой искали скотинку, потом нашелся в подвале, сидит, мяучит, а выходить боится...

Молчун11

Весна однако.....

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Молчун11

В общем как то так:

Медведев опроверг пропажу своего кота: «котэ никуда не пропал, всем спасибо за беспокойство»

Президент России Дмитрий Медведев в своем Twitter опроверг сообщения о пропаже своего кота Дорофея, ставшее главной темой блогов в среду.

«По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!», - написал Медведев в своем микроблоге.

При этом в своей записи Медведев поддержал хештег «Дорофей» в Twitter, поставив решетку (#) перед именем своего кота.

Еженедельник «Собеседник» сообщил в среду, что кот Дорофей сбежал из президентской резиденции, и теперь его поисками занимается одинцовская полиция.

Сбежавший от президента в среду кот стал главной темой для шуток для блогеров. Хештег «Дорофей» занял третье место среди трендов сервиса микроблогов Twitter во всем мире и - первое место среди самых частых упоминаний в России. «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/blogs/2012/03/28/n_2263245.shtml
_________________________________________________________________

Полиция сочла шуткой информацию о побеге кота президента

Ранее еженедельник "Собеседник" сообщил, что кот сбежал из резиденции главы государства, а одинцовские правоохранители в полном составе ищут Дорофея.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, информация о поисках кота Дорофея ни что иное, как журналистская утка. Возможно, кто-то начал заранее отмечать первое апреля. В то же время "Русской службе новостей" в Успенском отделении полиции Одинцовского района сообщение о пропаже кота не опровергли.

http://rusnovosti.ru/news/194770/

Вопрос один кому выгодно было накалять обстановку?

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Брович

ну ладно бы в Люксембурге каком-нить это новостью дня стало, а так... прямо Шоке Шоке!!! или Тревога, тревога, волк унес зайчат!!!

Rasmuswolf