Сотрудник ФСБ напал с ножом на москвича.

kubasch

В Москве полицейские задержали работника Федеральной службы безопасности, который подозревается в разбойном нападении. Злоумышленник под угрозой ножа ограбил мужчину, отняв у него сотовый телефон.

В грабеже подозревается 22-летний уроженец Воронежской области. В настоящий момент чекист передан в комендатуру своей части, а материалы доследственной проверки направлены в ФСБ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным расследования, преступление совершено в воскресенье, примерно в 1:30. Злоумышленник, вооруженный ножом, напал на москвича возле дома N 6 по улице Ремизова в Нагорном районе. Добычей грабителя стал мобильный телефон потерпевшего.

Пострадавший мужчина обратился в полицию, после чего рядом с местом преступления был задержан подозреваемый. При личном досмотре у подозреваемого изъяли нож, телефон потерпевшего, а также удостоверение сотрудника ФСБ.
http://www.newsru.com/crime/02apr2012/fsbrobmobilmsk.html

kubasch

Пострадавший обратился в полицию и вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали нападавшего. У него были изъяты нож, телефон потерпевшего и удостоверение сотрудника ФСБ.

«Задержанный 22-летний чекист, уроженец Воронежской области, был передан в комендатуру своей части, материалы проверки направлены в ФСБ», - резюмировал представитель правоохранительных органов.

http://www.aif.ru/society/news/124052

RvSn

kubasch
В Москве полицейские задержали работника Федеральной службы безопасности, который подозревается в разбойном нападении.

При личном досмотре у подозреваемого изъяли нож, телефон потерпевшего, а также удостоверение сотрудника ФСБ.
http://www.newsru.com/crime/02apr2012/fsbrobmobilmsk.html


Не верю! (С) Станиславский.

Феерические долбодятлы отсеиваются ещё на самых-самых дальних подходах к этой, надо заметить, весьма серьезной коммерческой организации.

Полагаю, очередной пи$&ёж и провокация. На что, только ньюсранцы не пойдут, чтобы очекить чернистов!

Farmacevt

вот оно, истинное лицо кровавой гебни! 😊

Дядюшка Ух

Не верю! (С) Станиславский.
А чего верить-не верить! Туда не на все должности, как в космонавты набирают. Есть водители, "вратари" и другой обслуживающий персонал. Опять же, пограничники любят представляться при случае сотрудниками ФСБ. Очень сомневаюсь, что это был оперативник, следователь и иже с ними.

Пан Горицкий

Не верю.

Toxes

К сожалению в наше время наличие корочки - не свидетельство того что ее обладатель - сотрудник. Вполне могло фальшивкой оказаться, "типа крута".

Пан Горицкий

Toxes,Вы читаете мои мысли.Только я размышлял об этом,а Вы написали.

ВАЙНА

любят представляться при случае сотрудниками ФСБ.
Господа , сори что влазию с флудом, но уж как-то "коряво", что ли...
- Один гражданин тоже "гнул палЬци" что Он с "спецслужб" - получил в тыкву и болель потом - и правда оказался "фейсом" с соседнего району 😛
- другой гражданин тоже "рвал тельник" что он с ОББ - так же получил 😛. Потом подъехал его нач. дал ему подзатыльника, "принёс извенения" и увёз "тушку".
Так что всякое случается.
Навеяло просмотром зомбоящика щаз (хоть и грустно) - Евсюков был ОЧ перспективным сотрудником. Но ведь "сорвало планку" ;(

Ещё раз сори. потом потру...

сейчас смотрят эту тему : Семен Михалыч,Монархист,Шалим,Shelton,fugas,Jorik,Пан Горицкий,Earl of Lonsdale
- опять кинули ;(

GriboedovMC

RvSn
Не верю! (С) Станиславский.

Феерические долбодятлы отсеиваются ещё на самых-самых дальних подходах к этой, надо заметить, весьма серьезной коммерческой организации.



Не всегда.
Как раз один мой со товарищ - именно из феерических.
Ага, вратарь.
Как туда попал - а просто: папа лет более 10 назад с южных рубежей страны прилетел в неживом виде.
Товарисч так и не выучился в Академии - бросил, оттарабанил 10 лет выслуги на воротАх, а верхом его феерии стал рапорт год назад.
Чего человеку половой жизнью в режиме сутки-трое не жилось - я так и не понял. Зарплата для его специальности была более чем ничего себе, а чему-то другому он не научился.
Сейчас сидит дома. Чего ждёт - непонятно.

Sagitarius

GriboedovMC
а верхом его феерии стал рапорт год назад.
Чего человеку половой жизнью в режиме сутки-трое не жилось - я так и не понял.

Мог накосячить где-то или просто отношения с начальником испортить, в результате чего ему предложили уволиться по-хорошему, чтобы не увольнять по-плохому.

Ротмистр Чачу

У моего бухгатлета - муж из ФСБ. Так вот у них как пару лет ксивы отобрали - только удостоверение офицера в/чNХХХХХ и всё. Именно после пары залётов таких-же вот упырей как этот "герой". Если бы он был с левой ксивой - его бы вместе с материалом не забрали - значит действующий.

И версия: а мог он просто отжать мобилу в рамках работы по выявлению связей потерпевшего? Дабы скачать его "записную книжку"? Не всегда ОТ мероприятия позволяют это сделать быстро - вот и пошли ребята на "гоп-стоп" ради дела... Хотя... если бы было именно так - волна бы не пошла. Ещё на уровне ОВД загасили "членство" злодея в этой организации.

Саныч59

RvSn
Феерические долбодятлы отсеиваются ещё на самых-самых дальних подходах к этой, надо заметить, весьма серьезной коммерческой организации.
К сожалению у фееричных долбодятлов бывают папы, дяди, мамы, тети, родственики, а также их друзья с большими погонами

Ротмистр Чачу

У моего бывшего шефа (полковника милиции) сынка выпи..ли из школы милиции за тройки и разгельдяйство. И угадайте - где он сейчас? Правильно - в ФСБ 😊 Причём урод тот ещё - даже отец это признаёт с горечью.

Esterdes

а мог он просто отжать мобилу в рамках работы по выявлению связей потерпевшего?
😀 Это вместо прослушки и слежки, нанотехнологичные способы ОРМ?

ZanudaIII

Альтернативная версия: задержанный обеспечивал учебный процесс - отработку действий сотрудника в штатском при нападении грабителя. И по ошибке напал не на обучаемого, а на простого обывателя.

А если серьезно - молод болезный для сотрудника ФСБ. Может, солдатик из каких-нибудь частей, им (ФСБ) подчиняющимся? С журналистов станется назвать рядового чекистом, а прапорщика - высокопоставленным чекистом 😊

Дядюшка Ух

А если серьезно - молод болезный для сотрудника ФСБ. Может, солдатик из каких-нибудь частей, им (ФСБ) подчиняющимся? С журналистов станется назвать рядового чекистом, а прапорщика - высокопоставленным чекистом
Да скорее всего так и есть! У меня знакомый служил в какой-то части, обеспечивавшей спецсвязь в Подмосковье. Там солдатики гордо считали себя "настоящими ФСОшниками".

kubasch

Сотрудник изолятора временного содержания пытался похитить из ТК «Лента» товаров на 3 500 рублей. Полицейского уже уволили из органов.

Вчера, 2 апреля, в торговом комплексе «Лента» на улице 70 лет Октября произошла уникальная кража. Вором оказался действующий полицейский.

Заявление от представителя ТК «Лента» поступило в дежурную часть ОП N1 УМВД России по городу Омску в 16.40. По сообщению заявителя, неизвестный гражданин пытался похитить товар на общую сумму 3 586 рублей.

В ходе предварительной проверки, было установлено, что к преступлению может быть причастен 27-летний житель р.п. Черлак, который служил в ОМВД России по Черлакскому району в должности сотрудника изолятора временного содержания.

- Из органов внутренних дел он уволен. Материалы предварительной проверки в ближайшее время будут направлены в СУ СК России по Омской области, - сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=51335

SStas82

Это вместо прослушки и слежки, нанотехнологичные способы ОРМ?
Не, это был негланый сбор образцов для сравнителного исследования или снятие иформации с технических каналов связи. 😊 😊 😊

maior 0763

RvSn


Не верю! (С) Станиславский.

Феерические долбодятлы отсеиваются ещё на самых-самых дальних подходах к этой, надо заметить, весьма серьезной коммерческой организации.

Полагаю, очередной пи$&ёж и провокация. На что, только ньюсранцы не пойдут, чтобы очекить чернистов!

угу .подойди к зданию уфсб и посмотри какие там тачки стоят.
сейчас то-денежное содержание на высоте.пока..
но еще недавно на многие машины.зарплаты прежней даж на болтик не хватило бы......

Пан Горицкий

В наше время хорошая тачка не показатель чего либо .Хорошую тачку может при желании взять в кредит любой.

May

Может хозяин мобильного СМСки секретные сбрасывал в пентагон....

maior 0763

угу..только я сам служил на государевой службе.полный двор мерсов последней модели.не знаю куда уж ставить то.
служил не в фсб.немного в другой конторе.элитное подразделение.даж должность дворника капитанское звание.отбор-ну чуть посложнее чем в космонавты 😊
помнится нашего сотрудника при ссср.за развод с женой в мвд кое как пристроили.потому как с конторы пнули.
а как то встретил знакомого действущего сотрудика .рассказыват:одного сотрудника за изнасилование посадили.другого за грабеж.третьего уволили за то что у своего же!!!!сотовый подрезал.
та что не обольщайтесь господа.в насквозь прогнившем общесте.не может быть кристально чистой организации.
потому каак не с марса набирают а из того самого общества.

Дядюшка Ух

другого за грабеж.третьего уволили за то что у своего же!!!!сотовый подрезал.
Ну может вся зарплата на кредит за новенький "мерс" уходила? А кушать-то нужно! Да и машину заправлять!

Alexeyka4freedom

Ну да ну да.

На Доренко давеча тоже было дело заведено.. мол на мотоцикле злостно пытался задавить полковника ФСБ. А там целая толпа гвардейцев помешала произойти "давке полкана в отставке"..

Конечно с ножом. Бумаго все степит. Даже печать. Даже гербовую. И подпись. Любую причем.

Лодочник61

Дядюшка Ух
Опять же, пограничники любят представляться при случае сотрудниками ФСБ.

Эт точно! (с) А у пограничников имеется инспекторский состав, не аттестованный и званий не имеющий. Вот они-то и есть самые важные чекисты. 😊

Mr. X2

Каких только уродов не берут в МВД И ФСБ... совсем видать Россия прогнила...

kubasch

Не верю! (С) Станиславский.

Феерические долбодятлы отсеиваются ещё на самых-самых дальних подходах к этой, надо заметить, весьма серьезной коммерческой организации.

Полагаю, очередной пи$&ёж и провокация. На что, только ньюсранцы не пойдут, чтобы очекить чернистов!


Москва, 8 мая. Лейтенант Федеральной службы безопасности пытался покончить с собой в собственной квартире на северо-востоке столицы вечером в понедельник, сообщает Life News.

«25-летний Артем Сухов выстрелил себе в висок из оружия, - расказали в правоохранительных органах столицы. - По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения».

Бригада скорой помощи доставила мужчину в реанимационное отделение одной из московских больниц.

В данный момент Сухов находится в состоянии комы. Врачи уже несколько часов проводят сложнейшую операцию.

По данным агентства, причиной такого поступка молодого человека могли стать проблемы в семейной жизни.

«В последнее время Артем часто ссорился с любимой девушкой, с которой жил в гражданском браке уже больше года, - рассказал отец раненного. - На днях она попала в больницу. Артем очень беспокоился за ее здоровье, сильно переживал...»

На майские праздники родители уехали на дачу. Там их и застал звонок сына.

«Артем жаловался на то, что его жизнь неудачно складывается и тому подобное, - продолжил отец. - Мы поняли, что сын на грани нервного срыва... Он даже добавил, что <сегодня все для него закончится... что он не будет закрывать дверь»... Мы умоляли ничего не предпринимать, дождаться нас и поспешили к нему. По дороге пытались дозвониться до Артема, но он отключил телефон>.

Обеспокоенные родители застали окровавленного сына в квартире. Сухов-младший выстрелил себе в висок из травматического пистолета.

Несколько месяцев назад Сухов написал на имя начальника рапорт об увольнении из ФСБ.

Однако прошение Артема до сих пор не было удовлетворено, и он продолжал служить.
http://www.baltinfo.ru/2012/05...v-Moskve-277102

http://www.amic.ru/news/180517/

CyberDaemon

Не верю.

Во втором случае - про пытку суицида, все может быть.

Columbietz

maior 0763
помнится нашего сотрудника при ссср.за развод с женой в мвд кое как пристроили.потому как с конторы пнули.
а как то встретил знакомого действущего сотрудика .рассказыват:одного сотрудника за изнасилование посадили.другого за грабеж.третьего уволили за то что у своего же!!!!сотовый подрезал.
та что не обольщайтесь господа.в насквозь прогнившем общесте.не может быть кристально чистой организации.
потому каак не с марса набирают а из того самого общества.

Усилим накал разоблачений!? ;-)

Байки про Академию ФСБ на Мичуринском:
1.Дурню одному, который в нетрезвом виде лез через ограду и на требование караульного "оставаться по ту сторону забора", в итоге прострелили задницу :-) Но это не самое интересное. Тот дурень, сидючи на заборе, попытался предъявить удостоверение курсанта академии следующим образом: метнул его в караульного :-)
2. Несколько курсантов было отчислено за следующее: открыв дверцу ниши с пожарным оборудование (краны, рукава) ссали туда. Говорят, генерал их за этим занятием застал.

И это, следует заметить, несмотря на все требования отбора.

Arsen1y

Да какой там отбор и подготовка, такие же люди, что в ФСБ, что в ФСО, что во всяких спецназах.

Sagitarius

Психологический отбор может отсеять только придурков клинических. Придурков же по жизни, увы, ни один психологический тест надежно не отсеивает. Они уже отсеиваются в течении службы по залетам. К примеру тот же диагноз "не умеет пить" ни один тест не поставит, а залетов по этой причине случается немерянно. Так что залеты случались и будут случаться и в ФСБ и всех прочих даже очень элитных местах. Вон даже заслуженный десантник-полковник не так давно по "синьке" погиб.

На том заборе ФСБшной академии, кстати, уже не первый раз курсантов стреляют и мордой в землю ложат. На моей памяти еще солдат из батальона обеспечения там мордой в землю положили когда они мешки с продовольствием стыренные из столовки через забор перекидывали, но это еще при дедушке Ельцине было.

CyberDaemon

К примеру тот же диагноз "не умеет пить" ни один тест не поставит

А полиграф-полиграфыч? Хотя реально за синьку из ФСБ не выгоняют. Иначе процентов на 80 сократится комитет. 😊

Sagitarius

CyberDaemon
А полиграф-полиграфыч?

А что полиграф-полиграфыч? Там в той Академии приличная часть слушателей прямо из-за школьной парты и у многих и стажа то особого употребления и злоупотребления алкогольными напитками нет, чтоб диагноз "не умеет пить" проявился. Что они полиграфу ответят? Да и полиграф ловит только то, что сам ответивший считает ложью. Если конкретный алкоголик и полный придурок во хмелю искренне верит что он умеет культурно пить и не злоупотребляет алкоголем, то никакой полиграф его не поймает.

CyberDaemon
Хотя реально за синьку из ФСБ не выгоняют. Иначе процентов на 80 сократится комитет. 😊

Ну почему же? Выгоняют за конкретные залеты по пьянке, или когда уверены что серьезный залет рано или поздно с таким горе-сотрудником случится, но без особого фанатизма. Иначе будет как в анекдоте про царя Петра вздумавшего вешать всякого, кто украдет больше стоимости веревки на которой можно повесить: "Ваше величество, Вы так без подданых останетесь!". У нас вся Россия за воротник заложить любит, если всех конкретно и принципиально за это выгонять, то ни в одной конторе сотрудников не наберешь, и ФСБ тут не исключение.